Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Замучились с пищеварением. Помогите советом

  1. #31
    Member Местный Аватар для Мышастая
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Пушкино, МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Как сырую воду из-под крана??? Разве так можно? Необходимо покупать воду, типа Архыз. Мы только такой водой поим кота.
    Ну вот-вот, именно это и хотела выяснить. Проблема скорее из-за воды, как было у нас. У Кунов непереносимость хлорки какая-то запредельная. Может, опять же не у всех. Мы вот налетели. Просто когда проблема с туалетом, бедное животное таскают по врачам. А бывает, в стрессовом состоянии даже и пораскинуть мозгами толком не получается. У меня вот ночью приветом из космоса видимо подсказка пришла
    Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Если на лечебке у кота был нормальный стул, а при переводе на Киттен-кун начался понос, то первое, что надо сделать - вернуть лечебку, на которой был нормальный стул.

    Такое впечатление, что он просто переедает, поджелудочная не справляется, поэтому в итоге получаем понос.

    Но, учитывая, что так долго понос, надо бы копрограмму и б/х крови: АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, сах. крови.

  3. #33
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию Про воду

    Автор и другие куноводы. Хочу поделиться тоже опытом. Мы себе поставили фильтр с обратным осмосом и минерализатором. Питьевая вода в отдельном кране. Так как очищение ПОЛНОСТЬЮ удаляет из воды все включения: хлорку, соли и т.д., а потом добавляются необходимые минералы - проблем с водой нет ни у кого. Пришли к такому, потому что покупать постоянно воду не очень удобно и бутылки мешаются, а кипяченая вода, как уже сказали - мертвая, это оказался потрясающий выход. Мы готовим на ней, пьем ее прям из под крана, про накипь не вспоминаем. Даже у старых стерильных кошек на сухом корме нет проблем с МКБ. Хотя у одной здоровье в целом не очень, но на удивление в почках никаких отложений. Так что рекомендую. Сразу минусы - для системы фильтров нужно место (под раковиной), врезка дополнительного ввода воды, вывода крана и периодическая замена колб (по схеме). Но получается дешевле и удобнее, чем по-другому.

  4. #34
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо огромное всем за советы. Вчера перешла на бутиллированную воду. Сначала мой хвост ее отказывался пить. Я ему пару шприцов залила в рот, ну чтобы распробовал... Стал пить, покаков сегодня еще не было. Ждем-с и надеемся на хорошие. Продолжаем пить бифидубактерин - пьет с удовольствием, даже шприц облизывает. У меня еще такой вопрос. Где хранить открытую пластиковую бутылку с водой? 1,5 литра, я думаю, нам хватит дня на 3-4. Не испортится в такой жаре?

  5. #35
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Ирина, по идее, за 3-4 дня испортиться не должна, если она действительно чистая и в нее особо ничего не попадало во время выливания. Может быть только от света закрыть. Он может поспособствовать развитию бяк, но за три дня при исходной чистоте не должно ничего случиться.

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для DENDY
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,131
    Вес репутации
    3766430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимина Ирина Посмотреть сообщение
    Я из Нижегородской области. У нас ни в одной клинике не берут, если только в Нижний ехать. Подожду пару дней. Если не пройдет - поедем
    Добрый день ! Вы с какой области ? Если в Нижний поедете могу подсказать хорошего вета.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...87#post1210787 Добро пожаловать! :-)

  7. #37
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    DENDY, подскажите вета или клинику. Буду признательна. Смотрела в инете - клиник полно, и отзывов полно и хороших, и плохих

  8. #38
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,063
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Как сырую воду из-под крана??? ....... Необходимо покупать воду, типа Архыз. Мы только такой водой поим кота.
    не всякий Архыз - "Архыз"....
    подчас он такой же - из под крана
    .....
    нужен фильтр на кран или банально - после заморозки)))...

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Корм для кота с ооочень чувствительным пищеварением
    от Анна С. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 09:34
  2. Помогите советом.
    от Наталья Кор в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 15:31
  3. Помогите советом!
    от Джамилат в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 21:31
  4. Помогите советом
    от KiraR в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:49
  5. Помогите советом
    от Dara в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •