Тема: Генетика для чайников и калькулятор окрасов.

  1. #1211
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.10.2019
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер! А подскажите пожалуйста на каком источнике Вы изучение генетику окрасов кошек?

  2. #1212
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    В ЭТОЙ теме есть ссылки.

  3. #1213
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.10.2019
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое!!! Уже шерщу��

  4. #1214
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.04.2020
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    https://sun9-4.userapi.com/c858524/v...0-PLiKUdus.jpg
    https://sun9-41.userapi.com/c858232/v858232463/1d08b9/Eqgsuai7Bfw.jpg[/IMG][IMG]https://sun9-39.userapi.com/c858232/v858232463/1d08c3/D5J-RuwGFT4.jpg

    Здравствуйте, подскажите, может ли быть, что родители не дымные, а у их дочки на подбородке одно дымное пятнышко или я чего то не понимаю?

    https://sun9-68.userapi.com/c637729/v637729721/30786/wS6HT7sKZxQ.jpg[/IMG][IMG]https://sun9-38.userapi.com/c636619/v636619721/62aca/IhLOsOUf3wM.jpg
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.04.2020 в 18:16. Причина: огромные фото удалены под ссылки

  5. #1215
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Софья21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, может ли быть, что родители не дымные, а у их дочки на подбородке одно дымное пятнышко или я чего то не понимаю?
    Что вы имеете в виду под словом дымные?
    Серебро или голубой окрас?
    Если серебро, то нет.Один из родителей должен быть серебром.
    Если голубое пятно, и оно одно, то просто после смены на взрослую шерсть, окрас будет ярким и не ослабленным.
    То что вы показываете я не вижу ничего странного, обычное пятно, не дым. Дым это белые корни и сОлидов, серебро это белые корни у табби.

  6. #1216
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.04.2020
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я неправильно выразилась, у родителей нет ни серебра, ничего. Просто недавно заметила у нее это пятнышко, думала как оно может появится, ну раз ничего такого, то хорошо!

  7. #1217
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    От данной пары возможно рождение котят окрасов: черные черепахи (f), черные дымные черепахи (fs); черные (n) и черные дымы (ns) - как мальчики, так и девочки; красные (d) и красный дым (ds) - только мальчики.
    Здравствуйте. Все получилось по пометам как и должно было . Но возникла одна закономерность, которая для меня остается непонятной. Может подскажите. С дымом рождаются котята только с красным геном. Черные все без дыма. Как дым сцеплен с окрасом, такое возможно? Ведь красный ген только от матери идет.

  8. #1218
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Огромная благодарность за калькулятор и ваш труд!

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Сервис расчёта генетики потомства для кошек
    Этот развивающийся ресурс, показался мне интересным и полезным проектом.
    Поэтому предлагаю в этой теме обсуждение вопросов окраса мейн кунов - а консультировать в этой теме, будут разработчики этого проекта.
    Генетика для "чайников" так же - очень интересно

    Калькулятор. - дополнено рабочей ссылкой.
    Спасибо вам за ваш труд и помощь в огромном Кол-ве вопросов!
    У меня чисто белая кошка ((2 чёрных волоска) и чёрный с парой мелких пятен кот дали помет из 5 котят: 1 чисто белый, 3 чёрных с дымчато-серыми пятнами, 1 чёрный с 3-мя мелкими белыми пятнами. Папа был единственный не дымчатый в помете, у мамы были дымчатые бабушки. Если ее свести с другим котом, не смоуки, могут у неё быть котятки с дымкой, интересно? А ещё она с обычными лапками, кот полидакт/варежки, 3 из 5 котят с варежками, 1 с одним варежками на 1 лапе, 1 обычные лапки.

  9. #1219
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ваше сообщение, если перевести его на нормальный человеческий язык звучит так.
    Кошка белая солидная при вязке с котом, который черный с белым медальоном (остаточное белое), родила 5 котят следующих окрасов: 1 белый солид, 3 черный дым, 1 черный с остаточным белым (медальоны).
    Ответ на ваш вопрос звучит так: Кошка под белым несет серебро/дым, и или сама черный дым, или черное серебро табби носительница солида. Скорее всего ns - черный дым, все таки много солидных котят, но исключать табби нельзя. Можно сделать тест на агути ген, покажет она под белым солид или рисованная.
    Котята с дымом у нее возможны от котов без рисунка, с котами с рисунком окрасы котят могут быть серебро табби.
    Полидактов она даст только от кота полидакта.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #1220
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нет белой кошки в калькуляторе

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Сервис расчёта генетики потомства для кошек
    Этот развивающийся ресурс, показался мне интересным и полезным проектом.
    Поэтому предлагаю в этой теме обсуждение вопросов окраса мейн кунов - а консультировать в этой теме, будут разработчики этого проекта.
    Генетика для "чайников" так же - очень интересно

    Калькулятор. - дополнено рабочей ссылкой.

    Хотела проверить свою кошку, она белая солид, кот серебристый табби с белым. Какие могут быть котята? Может я чего-то не поняла? Спасибо.

Страница 122 из 123 ... 2272112113114115116117118119120121122123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •