Тема: Скоттиш-фолд и мейн-кун - подружатся ли?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для egva
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,190
    Вес репутации
    28876

    По умолчанию Скоттиш-фолд и мейн-кун - подружатся ли?

    Добрый день))
    Увидела мейн-кунов на выставке, и, как многие на этом форуме, пропала! Очень хочу иметь дома это огромное красивое доброе животное. Но у нас уже живет скоттиш-фолд, пятилетний котик-кастратик Боня, а также старенькая сердечница-такса. Очень волнуюсь, как наш Бонечка воспримет нового питомца. Других кошек он никогда не видел, за исключением огромного котищи на даче, который трижды нападал на моего малыша и очень его пугал. Боюсь, что из-за этого неприятного опыта он может не подружиться с куненком, и начать всячески нам мстить. Он сейчас периодически, стоя в лотке, подняв хвост, прудит на пол (мне кажется, он так метит, но я не понимаю причину этого - его никто никогда не обижает, все ходят вокруг него и чуть ли не песни ему поют). Как Вы полагаете, не начнет ли он зассывать все вокруг? Как этого можно избежать? Обижать куненка вряд ли станет, он добрый, нас за всю жизнь ни разу не поцарапал и не покусал.

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Вашему котику бы провериться на мочекаменную.. да и лоток поболее..

    А по вопросу уживчивости - уживутся.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для egva
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,190
    Вес репутации
    28876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Вашему котику бы провериться на мочекаменную.. да и лоток поболее..
    Он делает это очень нечасто. И тем не менее может быть симптомом? Спасибо, обязательно проверим! Лоток побольше вообще не проблема. Спасибо за совет
    Самое главное, чтобы он не обижался, когда появится малыш. Потому что кис залюбленный, все для него делается

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egva Посмотреть сообщение
    Он делает это очень нечасто. И тем не менее может быть симптомом?
    Еще как может. Пошел песочек через уретру и стало ему больно - пожалуйста, получите и распишитесь - пописы на пол и мочеиспускание в позе оловянного солдатика. Может постоянно быть больно, если царапучий песок идет, может реже, но более кркпные кристалики. А может и вообще однажды пойти одним кристалом, и вот Вам закупорка уретры

    На самом деле, удобнее общеклинический анализ мочи сдать в ветеринарке, и уже с результатом на прием к врачу. К сожалению, у меня уже второй котик с этой проблемой и чтобы лишний раз кота не таскать, всегда так делаю. Все равно первое что сделают - отправят на анализы, и только после них какой-то конструктив будет. Заранее спросите в регистратуре во сколько у них забирают анализы и соберите мочу максимально близко к этому времени. Хранить в холодильнике до этого надо. Да, если не здавали раньше и котей ходит только в наполнитель, в ветках часто бывают наборы для сбора анализов ( такие пластиковые шарики мелкие, кот сходит в них, и Вы просто собираете пипеткой в пробирку ( прилагаются))))

    Кстати, мочекаменная иногда сильно влияет на поведение, кот чувствует себя уезвимым и либо становится нервно агресивным, либо наоборот "сам себя зашугивает". Поэтому, воспаление, если есть хорошо бы снять до появления нового питомца, конечно.
    Последний раз редактировалось Olenic; 10.05.2014 в 23:51.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для egva
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,190
    Вес репутации
    28876

    По умолчанию

    Olenic, огромное спасибо!!!!!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для egva
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,190
    Вес репутации
    28876

    По умолчанию

    Разрешите познакомить вас с моим сыночком. Извиняюсь за качество фотографий, снимала на телефон





  7. #7
    Member Местный Аватар для Рогенда
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    мой товарищ ( скоттиш фолд 8 лет ) так и не подружился ( всегда был единственным любимым , а тут.. )
    могут спать рядом, но как только бодрствуют - деруться, ворчат, шипят и бдят кто , куда и зачем пошел ))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для egva
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,190
    Вес репутации
    28876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогенда Посмотреть сообщение
    мой товарищ ( скоттиш фолд 8 лет ) так и не подружился ( всегда был единственным любимым , а тут.. )
    могут спать рядом, но как только бодрствуют - деруться, ворчат, шипят и бдят кто , куда и зачем пошел ))
    Этого мы и боимся! Правда, помимо Боньки есть еще такса, но она ведь не кот, ее как конкурента не воспринимают. И Вы живете в ситуации постоянной кошачьей войны? Это же просто ужасно

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egva Посмотреть сообщение
    Разрешите познакомить вас с моим сыночком. Извиняюсь за качество фотографий, снимала на телефон




    Какой милый мальчик))))

    У меня предыдущий котик был британец прямоухий, и тоже очень добрый и залюбленный, а потом мы взяли мелкого крольченыша и.... Буржую пришлось это недоразумение воспитывать: мыть, учить уму-разуму. В итоге кролик стал как кот чесать когти об палас и закапывать свои орешки))))))) ( хотя вначале у Буржуя была мысля слопать эту ушастую крысу)))) Но как только он понял, что хозяева не разлюбили Его Величество Кота, то снизошел до шмакодявки)
    Думаю все будет хорошо у вас - раз котик контактный, есть больше способов успокоить его и расслабить. Только ему в этот момент внимания нужно демонстративно уделять больше, чем маленькому. Он сравнит и успокоится)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для egva
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,190
    Вес репутации
    28876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Какой милый мальчик))))

    Думаю все будет хорошо у вас - раз котик контактный, есть больше способов успокоить его и расслабить. Только ему в этот момент внимания нужно демонстративно уделять больше, чем маленькому. Он сравнит и успокоится)))
    Спасибо, он знает, что милый))) только очень уж неручной. По утрам ласкается, но на руки не идет. А по вечерам вообще дрыхнет в комнате подальше от нас.

    Попробую убедить мужа. Может, действительно, все пройдет легче, чем мы ожидаем. Когда принесли Боньку, думали, что Ляля его съест - так нервно она приняла малыша, целый месяц его пугала и толкала, а сейчас они большие друзья.
    Куненка я уже нашла - сердце подсказало, но вот сильная половина во всем сомневается... Как бы вообще меня без котенка не оставил. Сегодня возила знакомить, малыш ему понравился. Но все равно осталось много НО

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Помогите найти и купить котенка СКОТТИШ ФОЛД,ОКРАС ГОЛУБОЙ ИЛИ ШИНШИЛЛА))
    от Светик Яранцева в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 00:22
  3. Мейн кун или не совсем Мейн кун
    от Pacman в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:59
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46
  5. Нужен добрый друг и хозяин.(Скоттиш- фолд)
    от Елена в разделе Котята не мейн куны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •