Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Чихают котята.

  1. #11
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Multi_angel Посмотреть сообщение
    Чем можно закапывать/чистить уши котяткам?
    В зависимости от того, что с ушами. Проверить бы. Мазок хоть взять из уха, что ли.
    Если просто почистить, то капли есть специальные для чистки ушей.
    Если клещ, или грибок, или воспаление, то лечить.

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Multi_angel
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    Question

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    В зависимости от того, что с ушами. Проверить бы. Мазок хоть взять из уха, что ли.
    Если просто почистить, то капли есть специальные для чистки ушей.
    Если клещ, или грибок, или воспаление, то лечить.
    А на что сдать мазок? Я думаю сама смогу взять у котят из уха, негоже таскать малявок по клиникам. Знаю что клеща видно, кто-то говорит что даже невооруженным глазом, и вообще он должен выглядеть по другому, брала мазок на палочку, смотрела в микроскоп - ничего похожего по описанию на клеща не увидела.

    Пока что взяла барс, но еще не чистила ушки.

    В ушах сероватый, может чуть ближе к коричневому, налет, как будто пыль прилипла местами, у всех. Не текут, это единственный признак, собака тоже чешет уши...

    И еще, может кому что в голову прийдет, у собака была какая-то странная штука на морде, залысина, не лишай 100%, прошла толи сама по себе, толи после того как помыли шампунем доктор...со скобы не успели сдать т.к. Все прошло во время праздников, хотя до этого держалась почти 4 месяца. А в праздники посевы не делали.

    В общем у нас ****, простите за выражение

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    На счет залысин у собы.
    У родителей у собы такая же фигня бывает. Это или аллергия (на что угодно, 10 лет назад кстати у моего дога начинали чесаться глаза, когда в доме появлялись новорожденные котята. Ничего не делали - они варастали и все проходило. Звучит бредово, но факт. А так скорее всего на корм, конечно), или гормональный всплеск ( у родительской собы как раз гормоны). Прошло скорее всего от "доктора", другое дело, что если аллергия, то ненадолго, если аллерген не устраните. Ну и гормоналка, сами понимаете, если скачет, то и плешивиться будет продолжать время от времени. Другое дело, что часто гормоны приходят в норму, а шерстью не зарастает сама. Тут как раз тот же "доктор" в помощь. Еще печень говорят может дать такую картину ( не сталкивалась) Короче, проверяться Вам надо.
    Последний раз редактировалось Olenic; 10.06.2014 в 09:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для Multi_angel
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Короче, проверяться Вам надо.
    Все правильно говорите, причин масса... И лечили комплексно и кардинально, изменили рацион, добавили витамины, купание и свежая зелень. Видимо что-то переключилось все-таки в организме. Сейчас уже соскоб смысла нет можно только кровь. Ттт все прошло.

    Но это моя другая головная боль, сейчас котятки )))

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Multi_angel
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    Exclamation Худые котята.

    У нас назрела новая проблема, котята, не все, некоторые, отказываются есть. Одна деваха худющая до ужаса, успокаивает меня тем что мамку сосет, бегает, прыгает, играется во всю, в общем ведет себя очень активно.
    Приходит есть вместе со всеми но не ест.

    Кормлю их оридженом, сначала был перемолотый, теперь просто размоченый водой.

    Постепенно таких "не едоков" становится больше... Начинаю потихоньку паниковать.

    Девочка моя сегодня поклевала немного паштета из корма, полизала желток с молоком и глюкозой, и немного 'Васьки'(кошка от него балдеет, кто-то из котят даже рычал не хотел отдавать случайно доставшийся кусочек) она же его ела без особого интереса. Все это было в количестве не более чайной ложки.

    И еще, она почему-то очень пугается, может ли быть такая потеря аппетита от стресса?

    Помогите нам пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Multi_angel; 15.06.2014 в 04:30.

  6. #16
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Multi_angel Посмотреть сообщение
    А на что сдать мазок?
    Грибок, стафилококк... другие бактерии. На что сдают?
    Вот на все и сдать. И желательно, на чувствительность к антибиотикам. Чтоб бить в цель сразу, а не пробовать кучу препаратов, в надежде, что угадали и поможет.

  7. #17
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Multi_angel Посмотреть сообщение
    у собака была какая-то странная штука на морде, залысина, не лишай 100%, прошла толи сама по себе, толи после того как помыли шампунем доктор...со скобы не успели сдать т.к.
    если иммунка сильная, то как раз само и должно пройти.
    И вообще могу Вас "обрадовать" что грибок есть у всех. Просто в нормальном состоянии организм справляется сам.

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •