Тема: А давайте о книгах...

  1. #161
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот....Легс МакНилл "Дорогой Никто. Настоящий дневник Мэри Роуз".... Легс один из авторов предыдущей книги. Он был редактором журнала Punk! Собственно, он и придумал это слово. До этого стиль рок музыки не имел названия. Я фиг знает....мне кажется, что это вымысел. Потому, что это реально жесткач. Там всё вместе и девочка тинейджер, алкоголь, наркотики и неизлечимая болезнь. И она знает, что умрет скоро...и ужасающие мучения и адские боли.....блин, читаешь и понимаешь, что такого быть не может. А если может???? Страшная книга, страшная правда (если это правда).

  2. #162
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот....Туве Янссон серия книг про Мумии Троллей, ну казалось бы сказка, для малышей. А нет вот. Это же целая философия, целый мир. Пытливые дядьки за 40 найдут тут всё что их мучает, тут и тоска по неизведанным землям, нереализованный потенциал, и мысль о том, что ты одинок во вселенной.... мощь! Не сказка, реальная мощь!

  3. #163
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот....пост ни о чем, о фиговых книгах. В последнее время просто всплеск так называемых "женских романах" сюжет один - я, блин, принцесса (золушка, секретарша) вдруг! Фигакс! И попала в тело сказочной принцессы и пренепременно школьницы в школе магии! И я должна охмурить и трахнуть главного демона, который то ли принц, то ли ректор института? Но вообщем я должна с кем то спариться. Или, если главный герой "мужского" пола то он непременно такой "задрот" который сутками шпилит в какую-то игру и вот наконец-то сам попадает в компьютер. Этот что курить то надо? Отдельно хотелось бы остановиться на книгах некоего Тамонникова....это вообще капец капецкий! Это "гений" не сильно заморачиваться по сюжету, он открывает газету и только название страны меняет. Вот рота капитана Иванова в Донбассе фигачит бандеровцев, а вот рота под командованием капитана Иванова защищает аэродром в Сирии, если уж совсем в газетах ничего не пишут то рота капитана Иванова на Халхин-Голе отбивает атаки "япошек".... Боюсь представить, чем эта рота займётся завтра. Это же полная ж...! Любой графоман мнит себя писателем! Сцуко, ну если уж у вас зуд такой, ну пишите о том, что знаете. Ну вот Чарльз Буковски писал про всякую алкашню, да он и сам такой был, но он так писал талантливо! Он при жизни классиком стал, про его алкашей фильмы в Голливуде снимали! А кому нужны ваши принцессы?

  4. #164
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Преклоняюсь! Когда вы успеваете читать не только интересное, но и вот это всё из поста выше?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #165
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Читал....помнится, смотрел кино перед выездом домой и не досмотрел, ну фильм интересный. Приехал домой и прочитал книгу
    В этом месте- ничего не поняла(((. вы говорите про "Педагогическую поэму"? Но есть еще и Книга для родителей, и Флаги на башнях, и переписки....И ничего не потеряло актуальности. Потому как относиться к человеку как к человеку, пусть и маленькому, и вникать в него-актуально всегда. Я надеюсь.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #166
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Вот здесь она есть http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=...E3%F1%F2%E2%EE
    Я часто этим ресурсом пользуюсь, когда ищу нужные книги
    Спасибо большое, но к сожалению это не та серия(
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  7. #167
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Сожалею... Ну Вы же понимаете это не нетленка, это pulp fiction (бульварное чтиво) да и что Вы там хотели прочитать? Кино же смотрели? Там то же самое, книжка написана по фильму ( не наоборот). Плюньте и разотрите, Вы ничего не потеряли. !
    Спасибо, но предпочтения у всех разные. Я с удовольствием читаю и классику и что-то такого плана. Каренину читала с удовольствием. У меня дома имеется эта серия из 5 книг, а вот 6-я последняя потерялась или не вернулась от кого-то. Купила я её давным-давно, потому как очень люблю этот фильм, но если сравнивать его с книгой,то в фильме и десятая часть не наберётся того , что описано в этой серии книг.

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Книга была в бумажном варианте на Озоне(значит, будет ещё), только её автор Тамара Уманская.

    Ссылка Граница. Таежный роман. Бегство
    ozon.ru/context/detail/id/1363278/
    Тут как раз дело в авторе. У меня серия книг Климовых.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  8. #168
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Преклоняюсь! Когда вы успеваете читать
    Вы мне льстите. Я, конечно же, это не читаю - времени у меня как у всех, да и если бы было, не читал бы. Я каждый день просматриваю некоторые рессурсы, где беру книги и, просто, просматриваю аннотации. Но мне и этого достаточно. У меня на нормальные книги времени в обрез у меня в ридере в ожидании стоит порядка 300 книг высшей пробы Вот только на этой неделе скачал биографию Чарли Чаплина, книгу о Вазари и мемуары агента (вроде ФБР, работающего под прикрытием), занимающегося преступлениями, связанными с произведениями искусства. Три! за неделю, а на прочтение надо больше времени. К сожалению....Хватило бы жизни прочитать всё, что нажито непосильным трудом "портсигар отечественный, куртка замшевая,импортная....две".

  9. #169
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    И ничего не потеряло актуальности. Потому как относиться к человеку как к человеку, пусть и маленькому, и вникать в него-актуально всегда. Я надеюсь.
    Да, разумеется, ничего не потеряло актуальность. И я всегда считал себя человеком современным, всегда старался быть "на одной волне" со своими детьми. Но! Время идёт, и что то становится незначительным, не заслуживающим внимания, для меня. Опять же, я всегда старался воспитывать детей в духе примата свободы личности, в духе толерантности. И поэтому я оставляю им право на принятие решения. Приветствую собственную оценку тех или иных событий. Я готов всегда обсудить с ними то что их волнует или то, что они не понимают. Но влезать со своим мнением....это я считаю вторжением в личную жизнь, в личное пространство. А дети взрослеют....и всё реже обращаются с вопросами типа "что такое хорошо и что такое плохо".

  10. #170
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот... Не буду оригинальничать и напишу о том, что знают все, но может не читали, по разным причинам. Джером К Джером "Трое в лодке..." и "Трое на велосипедах". Супер! Очень веселая книга, очень смешная, но при этом кладезь житейских мудростей. В моей семье, наприме "Дядюшка Роджер", стал именем нарицательным. Мы культурная семья, мы читаем книги )) и теперь вместо того, чтобы сказать "ну ты рукожоп!" Мы говорим "ну ты дядюшка Поджер!" А вторая книга - Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка". Нуто просто один большой анекдот! Смешнее книги не читал. Ну, реащ, читаешь "про себя" и при этом хохочешь в голос! Ну это, правда, очень смешно! Особенно все , что связано с поручиком Дубом, кадетом Биглером и обер-фельдкуратом Кацем! Ну настоятельно рекомендую! Я не касаюсь темы актуальности, сатиры и прочего. Прошло сто лет, мы сейчас не можем это прочувствовать, мы живём не в актуальном периоде. Но юмор вечен, не имеет срока давности. Всякие камеди Клабы, аншлаги (простите за пошлость, но вспомнить ничего не могу из юмористических передач) они все жалкие неудачники и шуты, подлежащие самой жестокой казни по сравнению с Гашеком! Мощь! Реальная мощь! Записываем обе книги в разряд "Зачёт!"

Страница 17 из 29 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте дружить)
    от Нюся в разделе Здравствуйте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 12:03
  2. Давайте познакомимся
    от Стрекоза в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:37
  3. Давайте пить чай)
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:53
  4. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •