Тема: А давайте о книгах...

  1. #271
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Это правда - запомнился товарисч)) Но дочитывать никогда не буду. Говорят, он и следующий шедевр в таком же духе состряпал, но не искала, не читала и не буду. И мне все-равно, как себя чувствуют те, у кого атрофировались чувства. У меня есть знакомые, дети которых (сын и его жена), не найдя себя в социуме и имея плохие отношения с родителями, поехали в Африку на добровольных началах помогать бедным детям. А там реальная угроза для жизни - болезни, убийства. Тем не менее, получив тяжелое заболевание, вернувшись в Бельгию и пролечившись, пара вновь уехала спасать чужих бедных детей. Вот о таких людям мне интересно узнать. А выродки меня не интересуют ни разу.

  2. #272
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Это правда - запомнился товарисч)) Но дочитывать никогда не буду. Говорят, он и следующий шедевр в таком же духе состряпал, но не искала, не читала и не буду. И мне все-равно, как себя чувствуют те, у кого атрофировались чувства. А выродки меня не интересуют ни разу.
    Там, кстати, в конце интересно... Спойлерну малость. Там сам решаешь, что из написанного было. Я для себя решил, что не было ничего, все это происходило в голове Бэйтмана. Психоз.
    Помните как у Шевчука?
    Тут критик воскликнет
    Здесь все в черном цвете.
    Ведь есть у тузов и молодцы - сыновья.
    Дружок, я все знаю,
    Я сам, брат, из "этих"
    Но в песне не понял ты, увы, ничего.
    Только не примите это на свой счёт. Это не относится ни к Вам, ни к кому бы то ни было. Просто хорошая цитата в тему.

  3. #273
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Тут ведь речь идёт не о конкретных отпрысках и даже не об их родителях. Речь о системе в целом. О системе, порождающей классовое общество и социальное расслоение. О системе, культивирующей ценности на основе потребления. Чем измеряется успех или неуспех? Не знаю далеко ли Вы прочитали...вспомните рассуждения о визитке или сцену, когда утром Бэйтман принимает душ. Да там много всего такого. Это именно книга не о классовой ненависти, это обличение системы. "Я вам не скажу за всю Одессу", не знаю как там в Бельгии, но в России сейчас примерно так или близко к этому.
    Последний раз редактировалось whisky70; 24.07.2020 в 19:08.

  4. #274
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение

    Только не примите это на свой счёт.
    О, не переживайте, на мой счет тоже можно это все отнести - я из непонятливых
    Общество без классового расслоения - это утопия. Посему я ближе к Сартру - сделай себя сам, даже если изначально тебе дано не много, даже если с детства пришлось перетерпеть. Не каждому везет с рождения, однако, несмотря ни на что, человек гребет, как лягушка в молоке, и выгребается, сделав шарик масла своими лапками. А обличать систему проще всего. Ценности на основе потребления? - да ладно вам, не все так мелко.
    Измени себя, измени мир вокруг себя и будешь счастливым. А заболел (головой) - лечись. Иначе общество, которое критикуешь, тебя накажет. Иногда жаль, что смертные казни отменили.
    PS Это тоже не о вас и не вам адресовано, это адресовано любому психопату, который имеет дырку в голове. система им не нравится, хех. В Африку всех, на голодное существование. Авось дойдет что-нибудь

    Забыла ответить. У нас тоже есть такие же отрицатели системы. Под мостами в картонных коробках живут. Захожу как-то в магазин и вижу чудовищно грязную девушку лет 16. Вот мне муж объяснил почему она такая, сама их в коробках не видела)
    Последний раз редактировалось Mara; 25.07.2020 в 00:15.

  5. #275
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Есть же куча антиутопия гораздо лучше. Берджесс, Брэдбери, Олдос Хаксли, Набоков...да много, Стругацкие в конце концов!
    Ну и по наслышке знаю, что не самый лёгкий стиль письма. Или я не прав?
    Я бы не стала сравнивать мягкое с теплым. Каждый автор интересен по своему, некоторых из приведенных я не понимаю. хотя не посмею сказать, что это "дрянь".
    Что касается стиля письма, то да, монологи и размышления тяжеловаты, много текста. Но книга не состоит исключительно из них.

  6. #276
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    специально посмотрел информацию по Атланту на разных источниках. Итог: книга - дрянь, экранизация ещё хуже.
    Никто не понимает, почему книга популярна. У нас почему популярна, вообще не понятно. Мы живём в антиутопии!

    У меня есть свое объяснение. Все хотят быть в теме, быть интеллектуалами...
    Все хотят быть успешными, но на деле это подделка, просто создать образ успешности.
    Прочитал...галочку поставил, отметился, а дальше? Все пишут "заставляет задуматься" Наверное, заставляет, но вы напишите о чем вы задумались? О том, что приготовить на ужин, о том какую рубашку одеть, о бренности бытия? О чём вы задумались? И ваши менее интеллектуальные от друзья, которые "не задумались" будут смотреть снизу вверх. Чем не успех? Хоть и локальный.
    Читать аннотации и читать книги - слегка разные вещи. Вам не кажется? Хотя это определенный менталитет - встретить человека по рубашке и на этом с ним проститься, не поптавшись понять кто он.
    Возможно, я не права, но лично я никогда не буду судить о чем-либо. не разобравшись в этом.
    И да, успех книги у нас кротется не в том. что кто-то хочет показаться интеллектуалом]. а в том, что в ней описан именно аналог антиутопии, в которой мы сейчас существуем.

    И, наконец, успех - слегка другая категория и не зависит от того. кто и как на тебя смотрит. Хотя. некоторые, наверное, считают такое успехом. Но я бы не стала всех равнять по себе.

  7. #277
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Читать аннотации книг это отличная мысль. зачем тратить время за заведомый отстой? Я даже не читаю аннотации, мне достаточно имени автора. если это например, Елена Звездная или Капитан Майоров, то мне понятно о чем речь в книге. Это или секретарша сдохла и попала в школу магии или целая рота полегла и перенеслась в 42 год в Сталинград. Вы это будете читать? Серьезно? Встречаем именно по одёжке. Вы, встречая бомжа будете разбираться в препетиях его судьбы? Разбираться, а не доктор ли он наук, у которого судьба не сложилась... Может он гений, просто так карты легли...а я Вам скажу, в 99,999999999 процентах бомж он и есть бомж, и не надо там искать гения. Не надо искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет. Это просто сюжет для голливудского фильма. в жизни все проще. Бомж оказывается бомжем, а дрянь-книга дрянью. Есть ограниченное число авторов, книги которых можно читать без аннотации, просто по имени автора.

  8. #278
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Очень в кассу, сцена из фильма Грязь, байопик о группе Motley crue, снятый по их книге. Сцена прослушивания Мика Марса.
    - Привет, я Томми.
    -Мик Марс.
    - Я барабанщик.
    - Такой дрищ барабанщик?
    - Вообще то я играл в Sweet nineteenth.
    - Говнише.
    - Да ты хоть слышал нас живьём?
    - А нахрена? Название говно, значит и группа Говнище.
    - Много ты понимаешь
    - Я слишком часто играл в дерьмовых группах.

  9. #279
    Junior Member Местный Аватар для Rokki
    Регистрация
    25.10.2020
    Адрес
    Бийск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Читал книгу Николая Левашова Россия в кривых зеркалах. Любопытная версия изложена о появлении человека на земле
    Здоровы будьте--это главное!

  10. #280
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    09.01.2022
    Сообщений
    552
    Вес репутации
    27284693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rokki Посмотреть сообщение
    Любопытная версия изложена о появлении человека на земле
    И что же любопытного вы в ней нашли? Более ужасающего чтива, не побоюсь этого слова, даже в наше время сказочного вертепа сыскать сложно. Ненавидящий иудеев, христиан, да и по большому счёту просто мизантроп решил объявить себя миссией, написав очередную несусветную чушь.
    Могу и зафеячить!

Страница 28 из 29 ... 181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте дружить)
    от Нюся в разделе Здравствуйте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 13:03
  2. Давайте познакомимся
    от Стрекоза в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 07:37
  3. Давайте пить чай)
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 20:53
  4. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •