Тема: Здравствуйте!Давайте знакомиться?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию Здравствуйте!Давайте знакомиться?

    Здравствуйте!
    Всем мурмурчательного настроения!
    Зовут меня Катей и, надеюсь, что уже очень скоро примете меня в ряды владельцев самых, на мой взгляд, лучших кошек!
    Ситуация моя, наверно, понятна многим: решились с благоверным на пополнение в семействе, стали думать какая порода будет отображать нас как владельцев. Наверно, неверно высказалась. Скорее так: если я кошка, а муж кот, то какой ребенок может получится от данного союза?
    Британцев сразу отмели (простите, дорогие владельцы данной породы) за их "высоту взгляда на человека". Пожалуй, это единственная порода, от которой мы сразу категорически отказались. Домус любимус? Почему бы и нет, но кто может дать обещание, что это будет тот кот, который подойдет нам по характеру? Так пришла мысль о котенке породистом. Все-таки, у каждой породы есть определенные свойства характера, поведенческие качества, которые передаются по наследству.
    Так началось знакомство с породами и Выбор!
    Выставки, смотрины, чтение сайтов и форумов. За "модными" породами, в силу их именно что новизны, мы не гнались. Допустим, сегодня модны бенгальцы, завтра - домашние тигры, послезавтра - кто-то еще. Котики - это котики, а не часы или туфли. Брать, так навсегда! Так, изучая породы, характер и поведение кошек, мы остановились на мейн куне. Ох, зря же сделали такой выбор! Потому как познакомившись "вживую" поняли, что никого другого нам и не надо. (Мы пропали.)
    Так я заочно познакомилась со всеми вами - стала постоянным читателем форума. Где-то я искренне возмущалась, где-то переживала и даже плакала (чего за мной не водится обычно). Именно вы, дорогие форумчане, помогли мне определиться в желании: какого пола я хочу (хотя, и так знала, что, скорее всего, это будет парень), какого окраса. Именно вы спасли меня от "разведенцев" и, вероятнее всего, от дальнейших проблем, а, может, и трагедии. Поэтому искреннее всем вам спасибо!
    На сегодняшний день я являюсь "ждунчиком" - то есть, ожидаю появления Кота в доме. Котику скоро будет 4 месяца, договор уже подписан. Почему жду? Потому как дом, в котором жили люди, в количестве двух душ, надо обустроить для жизни котофеича. Спасибо огромное Заводчице, что согласилась подождать пока мы "оборудуем" балкон. Уже на днях установим сетку, чтобы ребенок, как привыкнет к квартире и к нам, мог беспрепятственно гулять на "свежем" (откуда в Москве свежий?) воздухе без опасения, что он травмируется или... (не хочу писать, но читала много, что куны - не птицы). Также нам, как начинающим куноводам, постоянно дают рекомендации по обустройству, кормлению, воспитанию и здоровью ребятенка.
    Никогда не думала, что заводчики такие терпеливые и заботливые люди. Поверьте, связаться со мной, которая еще не завела куненка, но уже, не побоюсь этого слова, закидала вопросами - это надо иметь крепкие нервы и абсолютную любовь к животному! За что отдельное спасибо.
    Я бы хотела прямо сейчас начать хвастаться ребенком. Согласие Заводчицы, конечно, есть на использование фотографий, но, пока он не появится в доме, не могу себе этого позволить из-за дурацкой внутренней морали: пока не у меня - не мое.
    Поэтому заочно прошусь в вашу большую и дружную семью! А как только малыш будет дома, сразу покажемся! Примите?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для DENDY
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,131
    Вес репутации
    3766430

    По умолчанию

    Катерина Добрый день ! Породу котея вы выбрали , что надо куны умеют покорять сердца и удивлять своим не совсем кошачьим поведением Расскажите побольше о своем будущем детенке Будем знакомы , меня Люба зовут приходите к нам в гости , будем рады
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...87#post1210787 Добро пожаловать! :-)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Olivka93
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    30
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    11765

    По умолчанию

    Добрый день, Катя! Добро пожаловать! Мы тоже ждунчики и будем рады помочь скоротать вам время! Заходите и к нам!
    Жаль, что фотки не покажите.. жадничаете и мучаете (шучу)
    Наши 20 лапок счастья!!!
    Куны, куны, куны... просто не возможно остановиться... (с)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для takiri
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Лесной городок, МО, РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    82371

    По умолчанию

    Добрый день, Катя)) И добро пожаловать!
    Я тоже в рядах ждущих, будем знакомы)
    Жаль, конечно, что фото нет, но мотивация понятна)) Я вот не удержалась: согласие получила и сразу хвастаться.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию

    Добро пожаловать! Мы только неделю назад перешли из категории ждунчиков в категории влюблённых в куноребёнка родителей! Рассказывайте о своём малыше)))
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Здравствуйте, Люба!
    Очень приятно познакомиться. Прежде, чем начну описывать свою Пррррееелесть, хочу высказать Вам комплимент относительно Вашего Денди! Рыжие - они солнышки! Ваш шикарен! Увидев у нашей Заводчицы рыжего подростка и бело-рыжего кота, я поняла, что мне есть к чему стремиться - к большой семье! И чтобы обязательно были эти проницательные животные!
    Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. ... Вот тогда дети и не станут пропадать. (с)
    Когда-нибудь, когда я стану достойной куномамой, думаю, мы пополним семью именно рыжим. А сейчас я была не готова, чтобы в доме появилась еще одна "наглая рыжая морда", как порой, любя, называет меня муж (на солнышке мои волосы становятся из каштановых рыжими).
    Про нашего, как мы решили, кодовое имя "Дядя Бадя", нам с первого взгляда было все ясно: окрас голубой мрамор, бесинка в глазах, некоторая "хозяйственность": поиграл на полу с игрушкой и понес ее в свое "логово", чтобы других не заинтересовать.
    А как он на руках развалился!!! Вроде, не очень приятно ребятенку, что его от игры оторвали да еще и на руки к чужим положили, но КАК он разлегся! Сразу дал понять - взяли на руки, так держите! Пузико хотите гладить? Ага, ждите! И так настойчиво своими задними еще "кроличьими" лапками давай сопротивляться! Но, как взрослый кун, без когтей!
    Я, когда держала его на руках, просто таяла! Такой маленький, хрупкий и нежный комочек! Но уже с задатками лидера.
    Опять же, не буду врать, я сразу же растаяла как зашла - котята, взрослые кошки, подросток, кастрат невероятных размеров! Вот так я из серьезной барышни стала "мороженым"!)))
    Когда ребенка отпустили, он, как самый настоящий кот, сразу пошел по свои котеночьим делам. Тут у нас, взрослых, зашел разговор про туалет и куненок, видимо, поняв о чем речь, демонстративно пошел туда рыться. Не знаю, понял ли он слово "туалет", но мне показалось, что он человеческую речь понимает, только еще сам говорить не умеет! Вот, собственно, такое чудо мы и ожидаем!

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Ой, как приятно!)))
    Я и не подозревала, что пока пишу ответ, мне еще придут отзывы!
    Спасибо вам!
    Да, я та еще жадина!)))
    Будет очень приятно с вами познакомиться!
    Котофеича обязательно покажу! Но только после того как он станет моим де-факто и немного освоится дома!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для DENDY
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,131
    Вес репутации
    3766430

    По умолчанию

    Катюша Спасибо за комплименты моему рыжему Я тоже рыжая вот и кота хотела , что бы мы с ним были похожи Рыжики они такие солнечные А ваш перед вами целый концерт разыграл и туалет и игрушка и на ручках посидел Дядя Бадя ваш еще и разговаривать с вами будет ))) только на кунском диалекте , но вы его все равно поймете, они вообще такие болтушки, все комментируют и всегда отвечают А по поводу второго куника)) это я вам точно скажу , где один там и два У нас тоже самое , сейчас ждем когда можно будет забрать кунодочу ))) У вас сейчас самое приятное ожидание, ожидание чуда, которое скоро на мягких лапках войдет в ваш дом и не только в дом
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...87#post1210787 Добро пожаловать! :-)

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для DENDY
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,131
    Вес репутации
    3766430

    По умолчанию

    Девчонки ))) а слово то какое вы смешное придумали * ждунчики *
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...87#post1210787 Добро пожаловать! :-)

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    А как же еще назвать? Граждане ожидающие?)))
    Боюсь, в отношении комочка счастья, такое определение не подойдет)))

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Давайте знакомиться)))
    от Абигаль в разделе Здравствуйте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 14:08
  2. Здравствуйте! Давайте знакомиться!
    от Gorelka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 01:20
  3. Здравствуйте,Давайте знакомиться!
    от Jolly в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 19:37
  4. здравствуйте - давайте знакомиться
    от kalambur в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 13:23
  5. Здравствуйте. Давайте знакомиться!!!
    от NADIN в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •