Тема: Неизвестный вирус в Екатеринбурге губит домашних кошек

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кaravay, я не понимаю ваших вопросов...про пцр в частности...в общей сложности 4 питомника сдали пцр коло 30 животным...и получили в 90% положительный результат на панлейкопению.... + картина ОАК +симптоматика...
    давайте не поверим и будем искать еще какие-нить фантастические причины...
    мы ж БЛИН фомы неверующие...

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лена а ваши животные были привиты
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я писала 150 раз - НЕТ. Погибли котята в околопрививочном возрасте- около 2-х мес.
    Но вопрос не в этом! Вопрос-то в сомнении в диагностике! А сдавали всем.

  4. #64
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас (Екатеринбург) потому и начали расследование http://vk.com/iceberg9010, что нет подтверждений панлейкопении, и смертность чуть ли не 100%. В соседнем Челябинске тоже на НМ грешат:
    почему решили что в корме дело?
    Потому что буквально сразу как только насыпали корм из нового мешка заболели 15 кошек. 10, которые корм не едят живы-здоровехоньки. Началось все как мочекаменка, кошки стали писить кровью. Одновременно. Тут же начали лечение. Потом стали проявляться симптомы почечной и печеночной интоксикации и кошки начали гибнуть. Умирают быстро, только появляется кровь из носа и десен, пару дней и все. Кошек лечит квалифицированный врач, сам имеющий кошачий питомник. За их жизнь борятся всеми силами.
    Сейчас мне позвонила хозяйка, у 7 кошки кровь из носа...
    http://74.ru/forum/theme.php?id=649335&p=1

  5. #65
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натальяветврач Посмотреть сообщение
    Это конечно все здорово, но где результаты вскрытия хотя бы одного животного? Где посевы на бактерии? Пцр на вирусы (кроме панлейкопении)? Если есть выжившие животные, почему не сделали сыворотку из их крови, ведь там самые сильные антитела. Если такая беда случилась, куда и как утилизировались животные? Вообщем, вопросов куча, а ответов нет....все свалили на корм.
    Ну в Мосве делались вскрытия, кто позволял, и заключения были, и посевы делались, и вирус выделяли, а не только пцр делали. ПЦРом у некоторых находили ВИК, у кого-то - калицу, у кого-то - герпес. Но это не более чем сопутствующие результаты, ведь не только породистые привитые-домашние болели, приносили и гуляющих васек.
    Куда утилизировались животные? Ох, это больной вопрос вет службы, Вы так не считаете? Могу сказать 100% точно - это зависело от правил клиники

    А вообще, екатеринбуржцы, мой совет - идите в Гос службу! Дергайте врачей СББЖ, любые вспышки чего-то непонятного - это их забота. Не все частники будут передавать информацию в СББЖ, а ведь у гос службы возможностей значительно больше. Надо только донести о том, что это важно. С пятью хозяевами они не станут заморачиваться, но если 20 человек обратятся - это уже серьёзнее. Если бы в Москве больше клиник доложили в СББЖ - информации было бы больше и вспышка была бы понятнее.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Как вариант, если подозревается корм - синегнойная палочка. Сама была свидетелем "ухода" животного за сутки. Картина схожа. Диагноз поставили путем забора крови на стерильность.
    "Патогенные свойства синегнойной палочки обусловлены комплексом ток*синов и активных ферментов. Описаны экзотоксины А, В, С; имеются эндоток*син, поражающий сосуды; эндогемолизин, вызывающий гемолиз эритроцитов и некроз клеток печени; лейкоцидин — фермент, вызывающий лизис лейкоцитов; коллагеназа, эластаза и др. Возбудитель продуцирует гликокаликс (слизеподоб-ную капсулу), вероятно, имеющий отношение к патогенности и защищающий микроорганизм от фагоцитоза."

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Кстати человек к ней более устойчив, для нас это условно патогенный организм из разряда "больничных инфекций"

  8. #68
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Кaravay, я не понимаю ваших вопросов...про пцр в частности...в общей сложности 4 питомника сдали пцр коло 30 животным...и получили в 90% положительный результат на панлейкопению.... + картина ОАК +симптоматика...
    давайте не поверим и будем искать еще какие-нить фантастические причины...
    мы ж БЛИН фомы неверующие...
    Я несколько раз сделала акцент на различиях Еката и Москвы. И по описаниям симптомов, в Екате имеет место быть что-то другое... Даже в этой теме есть посты, что плп отрицательная. Только и всего.
    И причину я выдвинула только на основании характерной симптоматики. И не я одна. В нескольких обсуждалаках темы, выдвигается в отношении Еката аналогичная версия. В беседе с друзьями и родственниками из специфических учреждений без каких-либо наводок обсуждала эту ситуацию, была такая же реакция.
    Ничего придумывать и пугать кого-либо, собсно, не хотелось.
    Обратите внимание, что ни один из предложенных мед диагнозов я даже не пытаюсь обсуждать, потому как я не вет.
    Как я уже говорила, проверить это несложно, тем более, в Екате.

    Да, я считаю, что лучше перебдеть, чем не добдеть. Потому как я знаю пищевые производства, которые стоят в зонах признанного радиационного загрязнения. Я знаю как делаются сертификаты, лицензии и как проходят проверки СЭС, к сожалению. Я знаю доподлинно, что часть питания для детских учреждений не соответствуют никаким нормам, но имеют абсолютно все документы. Чёто опять много буков...

  9. #69
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Действительно, а че я парюсь... ? С моими животинами-то все в порядке. А судя по тому, что я седня встретила штук 20 уличных котячьих всех возрастов в абсолютном здравии, то ничего и не грозит.

  10. #70
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Haybet, Дина, Karavay, спасибо большое!
    По результатам напишу что будет получаться.

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. ПИТОМНИК В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОДАЁТ КОТЯТ С КОРОНА ВИРУСОМ
    от Екатерина Константиновна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 12:47
  2. Неизвестный котокомплекс
    от Аль в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 16:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 11:42
  4. В Екатеринбурге спасли выброшенного в реку кота
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •