Тема: Два сыночка и лапочка-дочка... Нужна помощь!

  1. #1
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию Два сыночка и лапочка-дочка... Нужна помощь!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь...
    Вчера вечером я нашла троих котят, им около 2 недель отроду - глазки уже открылись, но явно недавно.
    Малыши явно подкидыши - лежали на самом видном месте, там, где я бываю почти каждый день. Да и для уличных котят этого возраста они слишком чистенькие и упитанные.
    Вчера и сегодня уже кушали козье молочко, как положенно после еды массировали животики, писали точно все, но вот кала я не видела...
    Подскажите пожалуйста, как часто малыши такого возраста должны ходить в туалет?
    И еще - сколько молочка им следует выпивать за раз?
    Если котята так и не покакают, что я могу сделать?
    И я заметила небольшие выделения из глаз - что можно прокапать?
    Заранее благодарю за советы!

  2. #2
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Как только малыши подрастут и станет понятно, что с ними все в порядке - буду искать им любящие ручки... По удачному стечению обстоятельств, именно сейчас моя Деми уехала к жениху и до 1 июля вряд ли ее заберем. Конечно, когда она вернется, я найду место в доме для котят, но свои передвижения им придется ограничить коробкой...
    Поэтому, если кому нужен пушистый друг - имейте нас ввиду!

  3. #3
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию Черный биколорчик, мальчик

    Самый маленький и вертлявенький котенок Удержать его в руках во время кормежки - задача не из легких))
    Изображения Изображения

  4. #4
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию Черная тигрица (?) с белым, девочка

    Толстенькая, громкая, шустрая, с ба-а-альшими глазками Мордашку показывать не пожелала - шилопопик тот еще
    Изображения Изображения

  5. #5
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию Голубой биколор, мальчик

    Самый толстый, самый бойкий котенок. Единственный уже не ползает, а практически ходит (пока еще на полусогнутых). Залезет куда надо, и куда не надо Уже умеет делать "глаза Кота в Сапогах"
    Изображения Изображения

  6. #6
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Если кого заинтересуют малыши - мы находимся в Рязанской области, между городами Касимов и Сасово (до них можем доставить). Также в первых числах июля возможна помощь с доставкой во Владимирскую область.

  7. #7
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Моя девчонка сегодня первый раз замуркала! Я сначала не поняла, что за звуки, думала она так подавилась очень уж басавитая малышка...
    Сейчас котята спят, а я сижу и думаю, как бы их назвать... Голубому биколору наверно быть Дымкой
    Может, поможете с именами?

  8. #8
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Котята обрели свои имена голубому биколору быть Дымком, черному - Арлекином, а девчонке - Мальвиной
    Вчера после кормежки все трое забрались ко мне на коленки и замурчали прелесть....

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    увидела тему
    1)кормление - 6 раз в сутки, после еда массируем ватным диском писюпопу,
    2) лежать на тепленьком, лучше на грелке
    3) поставить лоточек небольшой с решеткой и под решетку положить ватный диск с пописом (для запаха)
    4) выпить за один раз не менее 5-6мл
    вот тут более подробно...
    Смеси для вскармливания можно приготовить из двадцати процентного стерилизованного молока, предварительно разведя его в пропорции 5:1, то есть на пять частей молока берется 1 часть воды. Только обратите внимание, чтобы это молоко было не подслащенным. В смесь добавляют чайную ложку костной муки на 1 л жидкости. То есть, если готовите питание на одного котенка и на одно кормление, то это буквально на кончике ножа. Можно изготовить еду для котенка из гомогенизированного молока с добавлением сырого яичного желтка, салатного масла и капли жидких детских витаминов. На 120 мл молока берут 1 желток, 1\2 чайной ложки салатного масла и меньше капли витаминов. Приготовленную смесь можно хранить в холодильнике не больше суток, не давая ей
    замерзнуть. Если вы пользуетесь специализированной сухой смесью для кошек, то после кормления не забывайте убирать жидкость на холод и подогревайте, когда даете котенку. Кормить котенка вынутой из холодильника смесью— нельзя. Недельного котенка требуется кормить 6-8 раз в день, понемногу, равномерно разделив суточную норму на число кормлений. Если суточная норма для такого котенка 30-40 мл смеси, то в одно кормление он должен получить примерно 5-6 мл. Эту "дозу" очень легко отмеривать обычным пяти-кубовым шприцем. На второй неделе количество кормлений можно снизить до четырех, но норму увеличить практически вдвое. На третьей неделе ему потребуется увеличить дневной объем пищи еще в два раза, а на четвертой — еще на одну четверть.
    Кормят котенка так, чтобы он лежал на брюшке, а не вверх лапками. Когда котенок лежит на спинке, он может во время питания захлебнуться, особенно, если молоко поступает слишком обильно. Бутылочку при этом нужно держать под углом в 45 градусов, а не класть горизонтально. Обычно котенку требуется не меньше пяти минут,
    чтобы насытиться. После того, как вы его покормили, аккуратно и нежно проведите по животику. Это делается для того, чтобы котенок срыгнул, то есть удалил из пищевода пузырьки воздуха.
    Маленькому спасенному котенку перед кормлением (чтобы избежать обезвоживания) дают водный раствор глюкозы (5-10 процентной) по 4 мл через 1-2 часа. Его желательно держать на грелке, температура в "детской" должна быть 27-32 градуса, на второй неделе жизни — 27-29 градусов, а к месяцу ее нужно постепенно понизить до
    24 градусов. Если котенок не может съесть столько, сколько вы ему предлагаете, за одно кормление, просто увеличьте число кормлений. Насильно заставлять котенка есть, когда он отказывается — нельзя. Недокармливать — тоже нельзя. Недокормленный котенок выглядит слабым, вялым, он постоянно плачет. Перекормленный котенок часто имеет после кормления молочную пену , выступающую из его рта. Если котенок питается правильно, то он будет 4-5 раз в день извергать непереваренные остатки пищи. Кал котенка светло-коричневый. Если он желтый и жидкий — вы перекармливаете малыша. Если он имеет зеленый цвет — это систематическое перекармливание, и следующий этап
    — активный понос серого цвета и творожистой консистенции. Такой котенок теряет жидкость, и его должен осмотреть врач, потому что котенок может некоторое время голодать без особого ущерба для здоровья, но если происходит дегидратация (потеря жидкости), то котенок может даже умереть.
    ..
    удачи вашим малышам

  10. #10
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Nina, спасибо большое за ответ!
    Мы вроде почти со всем разобрались - кушаем уже по 10-20 (по настроению) грамм молочка за раз, уже набрали в весе по 50 грамм (примерно, весы не точные).
    На грелочке спим с первого дня. Сейчас уже начали играть - Мальвина заваливается на спинку, ловит Дымка за ухо, он начинает с ней обниматься, а Арлекин в это время пробирается между ними и грелкой, так мурчит и засыпает
    Уже любят лежать на ручках и мурчать))
    Только вот другая проблемка у нас - из всех троих, только Дымок ходил в туалет по-большому... Двум другим дала Дюфалак, вот, ждем-с эффекта...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Четыре сыночка и лапочка дочка
    от HUNTER COON в разделе HUNTER COON
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 17:05
  2. Семеро сыночков и лапочка дочка :)
    от Miracle Soul в разделе Miracle Soul
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •