Тема: Мои хвосты и не только!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию Мои хвосты и не только!

    И так я надумала описать свою семью и не только!
    Сразу напишу денег или ещё чё нить не треба у нас всё хорошо!
    И так я Наташа мне 37 лет и я сумасшедшая любительница животных в хорошем смысле!
    У меня проживает 2 собаки бывше бездомных, 2 кота один из них кун, а другой домус, 2 морских свинки, ну я и мои родители.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Ну начнёмс со старшего и немного неуправляемого пса.(фото будут позже так как на другом носители.)
    И так представляю Счастливчик бывше бездомный пёс с тяжёлой судьбой ему сейчас 10 лет.
    Начало его жизни не очень весёлое. Видимо продали его чуть меньше месяца так как ко мне он попал примерно 1,5-2 месяца и я второй хозяин!
    И так слабонервным не читать!
    У меня погибла собака и я решила через год или меньше взять другую и именно из приюта! Обзвонили 4 приюта и только в одном мне ответили "Приезжайте мы будем рады вам!" Ну я и поехала взяв с собой маму. Ехали мы на метро так как машины нет у меня и все были заняты.
    Ехать надо было метро Рязанский проспект, а живу я в Алтуфьево и вот мы приехали+на автобусе+пешком и мы около приюта. Заходим видим девушку она спросила, что мы хотим я сказала щенка мальчика и показала большую коробку со щенками. Ну простите вы меня не то! Так как у меня есть опыт общения с собаками инвалидами я об этом упомянула и девушка подумав ушла в глубь приюта и принесла щенка! Такой маленький с чуть рыжими ушками грязным(мне так показалось) воротником и беленький, а глаза это было что то вся боль мира была в них и меня торкнуло, а девушка сказала, что он только три часа у них и он будет самым счастливым если мы его заберём!
    Я смотрю на маму и понимаю это НАШЕ чудо! "Я беру его!" "А как назовёте?" Помятуя о том, что неизвестно чё вырастет из него я не думая сказала СЧАСТЛИВЧИК.
    И так мы едем обратно он у меня на руках в виде муфты, а на дворе сентябрь и жарко! Ну это не важно он у меня на руках и всё будет хорошо! Приехали к метро и надо же ребёнка накормить и дать воды. Купили колбасы и воды. Народ я думала останусь без пальцев как он хватал и воду и колбасу!!!!
    Едем в метро, а он даже не шевелится кроме ушей! Не кто мне место естественно не уступил и я от усталости села на пол! С моими руками под собакой творилось, что то страшное. Я не могла не как понять, что с ними. Как женщина не привыкшая жаловаться я терпела! Приехав домой я увидела, что они искусаны блохами и это была ерунда по сравнению с тем что я увидела у собаки дальше! То что мне показалось грязью на шее это была не грязь!!! Это были блохи да в таком количестве, что местами шевелилась шерсть(а к стати он на лайку похож) Тогда мне стало плохо! Не теряя самообладания я в вет. аптеку за шампунем и каплями! Ребёнок и так в шоке, а тут мыться, но он перенёс это стоически.
    Дальше вроде бы всё было бы хорошо, а нет!
    Ребёнок плакал дня четыре, а потом стал чахнуть! Я кормила его хорошо, НО он ел ТАЗИКАМИ 3 литровыми!!! Представляете ТАЗИКАМИ!!! Я опять в зоомагазин и там заговаривавшийся с продавцом замечательная женщина и в будущем спасительница! Она сказала глисты дала лекарство!
    По инструкции всё дала я всё видела, но такое ещё нет и дай бог не когда не увидеть! Препарат дали почти перед самым выходом этих тварей через рот! Ещё немного и потеряли бы пса! Это была оказывается фигня по сравнению с дальнейшими событиями!
    Ну думала всё, а нет! Ребёнок лежит и плачет как будто у него, что то болит! Начала гладит пузико и обнаружила пупочную грыжу но это фигня была! Я когда пузо ему гладила какие то странные ощущения были в районе рёбер, не предав этому особого внимания я продолжала гладить так как собака успокаивалась. У меня были только одни слова к нему "где болит?" видимо он понял это и начал показывать где болит вылизывая там! Не выдержав поехала в клинику видимо зря обратилась в эту клинику, но на тот момент компа у меня не было и только слухи и адрес этой живодёрни! Приехав туда объяснив всё "врач" не делая анализов поставил подкожного клеща! Как такое может быть когда собака обработана я не знаю! Дала препарат и мы вернулись домой, а собаке хуже стало, он стал выгрызать себя примерно в районе почек-печени! Я назад в клинику, а они мне аллергия! Выписали препарат я даю, а ему хуже!
    Да забыла написать собака мне почти не доверяла! Одеть ошейник целая история с пакусами сделать ещё что нибудь тоже так же! Пойти гулять истерика! Упал листочек паника!
    Собака начала гнить изнутри! Он так пах как будто на помойки спал! Терпеть покусы и запах я устала(прошла неделя после последнего посещения "клиники") Поехала я с ним в зоомагазин к этой жене за намордником! Она как нас увидела так сказала ехать в клинику у него печень отказывает! Руки в ноги или ноги в руки это сложно на тот момент сказать я рванула обратно благо мама поехала со мной! Приезжаю к слову анализов нам так и не назначили там! С порога "врачу" это же печень отказывает, а она его так гладит, ну как будто всё умер и молчит! Мама говорит "Что усыплять!", а она "Если это печень то да!" Я съехала по косяку и говорю хорошую фразу "За деньгами дело не встанет!" и представляете она этим словам так обрадовалась!!!! Сразу рванула выписывать счёт с препаратами! Я столько потратила денег на эту клинику, а собаке диагноз поставил совершено другой человек! В голове только одна мысль где буду брать деньги и как, но это фигня лишь бы вылечить!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    И так дальше!
    Девушка "врач" выписала нам лекарств без анализов и тестом на лист не поверите А4 от руки!
    Сказав про себя про них не лицеприятное рванула к женщине в зоомагазин.
    Прибежала показала листок, а она даже села!
    Она была в ужасе от рецепта так как сочетание препаратов было смертельно ядовито даже для слона, не говоря про собаку!
    Порвав бумажку она дала мне свой рецепт! Из него просто было найти Лив 52 и новокаин, другой препарат стоил безумно дорого и найти его было тяжко! Одного тюбика мне хватала на три укола, а колоть его надо было каждые два часа и так продолжалось пол года! В сутки я спала 2 часа так как надо было работать благо работа не далеко от дома и я могла приезжать днём и колоть его!
    Уколы и всё остальное было ерундой для меня, но собака по прежнему мне не доверяла и при каждой попытки был укус. У меня вся спина, руки и часть попы были не только покусаны, но и местами вырваны небольшие куски кожи так как щенячьи зубы острые! К врачам не ходила так как меня бы в психушку упекли за садомазохизм такой! Обходилась где своими знаниями, а где обращалась к подруги врачу или к этой женщине Татьяне! Оказалось она воен врач и плюс вет. врач не практикующий! Я честное слово на неё молилась и молюсь! Дай бог ей здоровья и благополучия!!!!
    Так вот через три месяца у меня произошёл срыв, то есть устала от этого ритма! Так как меня мало кто тогда понимал больше половины говорили УСЫПИ и крутили у виска, а я как баран он выживет, вон бегает и уже почти выздоровел!! Пошла я в ближайшую церковь просто для того, что бы мне сказали, что всё я делаю правильно! Лучше бы не ходила ! Меня обвинил батюшка во всех смертных грехах и трате денег непонятно на что! Сказал эту тварь убить, а деньги в церковь принести! С тех пор я не хожу туда!
    Но это ерунда я нашла в себе силы и вылечила пацана! Глазки бусинки засеяли, перестал боятся, стали гулять со всеми собаками. Даже один взял над ним шефство!
    Парень стал совсем не управляем! Решила я пойти заниматься с ним, но до него у меня были маленькие собаки и я толком не знала, что да как!
    У в районе только одна площадка для дрессировки собак я туда метнулась благо не далеко! Цена вопроса меня устроила только было одно НО! Собака была проблемной в плане психики и я об этом кинологу сказала, на что получила внятны ответ не кто его обежать не будит! Приближалась середина зима и мы начали заниматься! Меня единственное, что расстраивало, что собака не лает, а воет! Как бы боялся он лаеть, на что обратила внимание кинолога, а она всё будет ок! Начались занятия! Всё было вроде бы нормально вот только крик, шум, гам со стороны кинологов жестокость! Так как площадка почти рядом с моим домом я туда часто ходила и занималась на снарядах одна. Счастливчик уж очень любил большую лесенку примерно высота как два этажа или меньше! Залезет туда и смотрит на всё с высока!
    И вот моё чудо решило перед всем выпендрится! Играя с другими собаками залез на неё, а я стояла очень далеко от него и слышу такой ор со стороны домика кинологов "Кто пустил собаку на барьер!" Я то была не в курсе выходки моего пса и поворачиваюсь в сторону барьера и вижу своего пса с испуганным взглядом пытающегося спустится оттуда! Расстояние промеж ступеней было довольно большим и он с испугу провалился промеж них! Не спрашивайте как я очутилась под барьером и как я его поймала не помню! Помню только свой мат сквозь боль в плече, а оно у меня травмировано и произошло самое худшее для меня! Выбила я плечо и довольно сложно для вправления самой! Ну не чего пока в горячке вправила! Вы не представляете что я рассказала в тот момент кинологу, но так я в жизне матом не кричала и не загибала!
    После этого прошло больше двух месяцев, а собака отказывается понимать команды, а всё почему(это я потом поняла) там с помощью наказания и крика всё делали! После другого случая у меня закралась мысль бросить всё, а случай был такой! На собаке строгач(кто не знает это ошейник с шипами которые делают больно при рывке собаки) и перед собакой барьер и собака должно через него прыгнуть! Если не хочет рывок и крик "БАРЬЕР!" Мой прыгать отказался и кинолог на моём показала как надо делать! Парень прыгнул и ударился причинным местом об барьер обиделся и досталось мне! Укус был промеж большого пальца и указательного там мягкое место и легко прокусываемое! Опять кровь и мой мат! Фигня зажило! Пришла весна распутица к площадки только в болотниках и на площадки не лучше! Пару раз народ там падал и занятие стали проводить на чистой полянки.
    С псом что то стало происходить, он отказывался идти на занятия, упирался выл ! Ну думаю весна дуркуе! Лучше бы я не ходила туда! После последнего занятия собака совсем стала странной ! Пришли домой не ест, не пьёт и как то по квартире стал метаться! Воет, орёт, визжит и пытается сожрать всё и вся! Я звонить ветам приехала только одна дама в возрасте! Ах да вот ещё кто нибудь видел как собаки плачут? Я видела и это страшно так как сделать не можешь не чего! Вет приехала и была в шоке от состояние собаки "а что с ним ?" спросила она у меня. Я ответила "что похоже на истерику, ну так как это собака не знаю!" В общем Одела я 2 телогрейки+ куртка+ толстая кофта. Падла прокусил через это! Во как ему было плохо! Сделали укол успокоительного и снотворного. Парень уснул. Остаток дня он спал, а мы с ветом сидели смотрели за его состоянием! Ему опять повезло он оклемался, а так второй раз шёл по усыпления по моей дурости ! После этого пошли в другую клинику так как меня беспокоила его грыжа. Сделали анализы+ я настояла на снимок и хорошо, что настояла!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    А у нас с одной стороны два ребра и с другой стороны два ребра как от удара по дых сломаны! Благо это ему не мешает и грыжа тоже.
    Всё было бы хорошо но врач сказал у него в детстве была перенесена чума и гепатит!
    Ах да ещё забыла написать у него ещё рахит был в тяжёлой форме!
    Врач сказал с такими болячками вообще то не выживают! А у меня выжил да ещё какой! Поводок лучше не трогать чужим, ошейник тоже, гладят только свои и только под моим присмотром может прихватить! Теперь лает да так звонко, что временами уши закладывает! Команды понимает только свои. Обычные даже лучше не говорить!
    Лет пять назад начались проблемы с задними ногами. Стал их так скажем терять и заваливаться, это после рахита. Надо было делать операцию. Её делали на тот момент только заграницей и за баснословные деньги. Пили витамины и обезболивающие не помогала, ща колем сильное обезболивающие только когда ему уже совсем плохо, а так бегает хулиганит.
    Было недавно совсем ему плохо стал ноги разлизывать врач сказал это нервы. Надо давать успокоительное, но печень у нас слабая и посоветовал взять вторую собаку, что я после долгих дум и сделала!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    И так Шейла появилась у нас опять же из приюта только другого ближе к моему месту проживания.
    Шейла, Шишига , пришла к нам в возрасте примерно 1,5 года. Очень позитивная дама и не главенствует в доме это главное так как после меня и мамы Счастливчик главный!
    Сразу освоилась как будто у нас и жила! Кошек не трогает только когда надоедят рявкает на них и этого достаточно!
    Вот так у нас бывает! Кот выживает собаку!

    А так мы гуляем

    Она единственное к Счастливчику долго привыкала! Точней не она, а он из-за его асоциального поведения. Было всё и ухо порвано и синяки, но не когда не чего тяжёлого как оторванные куски!
    Он даже бывает защищает её!
    Её все любят, дети вообще на ней весят. Если её ругаю то опускает морду идёт и скалится, а потом садится виновато так отворачивается и лапку даёт ! Собака лекарь знает, что нога болит залижи до того момента пока не перестанет болеть, а если раньше попытаться убрать ругается!
    Главный минус в ней попрошайка и подбирает всё, что можно съесть за это получает, хватает примерно на неделю и опять! Так как у нас большая зелёная полоса типо зоны отдыха жратвы после шашлычников вдоволь !
    У неё много друзей так как она не агрессивна! Самый приставучий друг это мини буль Порш! Он когда её видит с ума сходит как её любит, по доставать со своей любовью и побегать хотя она стерильна, но вот такая у него любовь!

  6. #6
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Наташ, ты, действительно, сумасшедшая любительница зверей.
    У меня нет слов. Столько ты всего для них делаешь и сделала!!!
    Респект!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    ой да ладно за смущали! они же больше дают!
    Оксана это не все мои животные, а только часть.
    дальше опишу всех своих грызликов!
    к слову как моя любовь Катенька?

  8. #8
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Привет с дачи передает, контролирует там Чирика с Барсиком
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Привет с дачи передает, контролирует там Чирика с Барсиком
    даааа за мужиками контроль и только контроль, не дай бог чё натворят!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Наталья, Ваш рассказ про Счастливчика впечатлил.... Вы молодец!!!!

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. NIGHT RACERS - хвосты моей мечты!
    от Annett в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 8125
    Последнее сообщение: 01.10.2020, 04:12
  2. Усы, лапы и хвосты - вот наши документы!!!
    от katy0n04ek в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 00:46
  3. Мои любимые хвосты
    от Arshinei в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 23:27
  4. Кунские хвосты - Декстер и Ларс
    от Dara в разделе Здравствуйте
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •