Тема: Секреты уборки шерсти

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    А про парогенератор вообще как-то раньше не думала. Не понимала его функций. Зачем он нужен и как его использовать?
    Когда дома нет животных, я тоже не понимала смысла парогенератора. Даже сейчас по моим меркам он не чистит кальк, и не справляется с какими-то загрязнениями.
    Но мытьё им значительно отличается от мытья просто водой. Коты кушают, иногда вытаскивают мясо из миски, ходят в туалет и лапами ходят повсюду.
    Если наливать воду в ведро и мыть одной и той же водой, то тогда в воду нужно добавлять химию. Если чистить ковёр просто влажной щёткой, то щётку нужно мочить и полоскать и можно не рассчитать количество влаги.
    А в парогенераторе очень горячий пар. Я от ожёга рукИ(окна мыла) неделю мучалась. Сор собирается пылесосом, а моется и чистится всё горячим паром. Тряпочек у меня гора, и в процессе я их под краном полоскаю с мылом. Тряпочки такие горячие, что снимать их чувствительно.
    Только пар, который идёт из тоненькой насадки под большим давлением, почему-то кажется холодным.

    Забыла дописать, что после чистки дивана пропадают запахи. И когда отпариваю кресло - на нём уходят дырочки от когтей.
    Последний раз редактировалось Elena Victors; 09.07.2014 в 21:04.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А покажите какой у Вас аппарат? И сколько такое чудо стоит?

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы вот тут обсуждали их

    http://www.mainecoon-forum.ru/showth...=18919&page=11

    Я поэтому на покупку и соблазнилась

  4. #24
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сначала все щеткой убираю смоченной в воде. потом влажной тряпкой протираю, потом просто рукой остатки собираю...и все равно когда все высыхает шерсть!!!! А может заново накидали! Не пойму я эту шерсть!

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    У кого-нибудь есть сушильная машина для белья? Есть мнение , что она очень хорошо шерсть собирает с отстриранного белья. Конечно чистим все перед стиркой, но не всегда и не все прочистишь и после стирки комочки иногда собираются, особенно постельное белье страдает. Так вот, говорят что даже в доме где нет животных, после сушки в такой машинке очень много интересного с белья набирается и насколько я поняла отсек специальный для этого мусора имеется. Так ли это?

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть сушильная машина для белья? Есть мнение , что она очень хорошо шерсть собирает с отстриранного белья. Так ли это?
    Две недели назад специально к соседке ходила, чтобы посмотреть на это чудо! Да,это действительно правда! Я теперь только ради этого сушилкой загорелась
    Там специальный фильтр и отсек есть, после сушки достали, посмотрели на всю эту красоту-шерсть, волосы, ворсинки с полотенца....

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А белье как выглядит? Сильно скукоженное?

  8. #28
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    162112

    По умолчанию

    Шерсть у нас везде. Не ожидала правда, что так будет. Первые полгода котенок вообще не линял, но вот с весны........
    Купила румбу, пылесосит через день, тк у нас везде кавролин, таскать моющий томас устала. На одежде не так много вижу шерсти, тк сразу переодеваемся и получается вроде как кота на руки не берем в уличной одежде. Постельное белье и полотенца, это что то. С постели влажной рукой или тряпкой убираю. Утром просыпаюсь - все лицо в шерсти)))

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    То же самое, и у нас... Но всю радость жизни я ощутила, когда поменяла диван. Дико надоели все эти покрывала, пледы и тд., и купили мы диван (прямо перед приездом Лимохи) с антикошачьей обивкой. Какая же я была идиотка. Я ж его щупала перед тем как купить. Ну нормальное на ощупь жестковатое такое покрытие... Не, драть то его кот не дерет (он вообще ничего не дерет, как выяснилось), но как же на него липнет все - это тихий ужас. Каждое утро у нас теперь начинает как минимум с 15 минутной чистки дивана, уже заколебалась девайсы изобретать, чтобы ускорить эту процедуру. А кот диван обожает! Он с абсолютно идиотским выражением на морде шлепатся всей тушкой на бок, только задние лапы стоят и так ползает по дивану, а за ним тянется кремовая шерстяная дорожка вычесывается он так самостоятельно. Еще он любит вычесываться об кактус (он бедное растение так преобразил, что соседка когда зашла, стала просить у меня детку от "такого красивого пушистого рыженького кактусика" А вот расческами Лион вычесываться не любит жутко. Зачем если есть диван и кактус? Вот я теперь тоже про парогенератор думаю...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А белье как выглядит? Сильно скукоженное?
    вообще нет,как соседка сказала, есть несколько правил:
    -закладывать надо не комом после стиралки, а по одной вещичке, т.е. если вещи в стиралке запутались-все распутать
    -главное-не пересушить и приноровиться
    -сушить вещи одинаковые по структуре, т.е. джинсы-отдельно, футболки-отдельно

    Постельное белье, детские вещи и полотенца она вообще не гладит. Очень удобно сушить одеяла, подушки, пуховики - пух не залеживается, получаются такие мягкие и пушистые вещи.
    Еще у нее в машинке функция паро-....какая-то, очень удобно отпаривать сильномнущиеся вещи, лен, например.

Страница 3 из 30 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вывод шерсти
    от Ютик в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 00:32
  2. Для роста шерсти
    от Хельга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 22:54
  3. Вопрос о состаянии шерсти.
    от Кошечка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 09:18
  4. Корм и цвет шерсти
    от Морин в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 20:51
  5. Дайте совет или расскажите секреты +)
    от антон в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •