Тема: Секреты уборки шерсти

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    я пару лет назад очень плотно мониторила сушилки, вывод такой:
    - брать только отдельную сушилку.
    - их есть два вида - такие, где конденсат собирается. и те, где нужно трубку отводить куда-то или в вентканал или куда еще. Потому мой выбор (на будущее) - конденсаторная.
    - поставить ее можно где угодно, подключения к воде ж не требуется. Они значительно легче стиралок. Видела вариант сушилка НА стиралке (если размеры совпадают. В моем варианте нет- у меня стиралка узкая, а сушилки идут только полноразмерные).
    - Вариант "сушилка в коридоре" - вполне.

    В общем, будь у меня место - купила бы обязательно пока только мячтаааа)

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Диван у нас кожаный, вообще проблем нет и считаю что в доме где есть кошки другую мебель иметь не нужно.
    Мой насущный вопрос! Хочу кожаный диван-не могу! НО! Все говорят, что кожаная мебель и животные-не совместимо, кожа царапается. Боюсь диван исполосован будет. Пробежит-заденет и все... Расскажите, есть ли повреждения на коже? Какой у Вас диван из мягкой или грубой кожи?))

  3. #43
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не все исполосовано, но исполосовано особенно бока и верхушка, и из грубой и из мягкой кожи диваны, но если одно животное дома лет 7-10 простоит с регулярным подстриганием когтей и обработка пилочкой.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    не все исполосовано, но исполосовано особенно бока и верхушка, и из грубой и из мягкой кожи диваны, но если одно животное дома лет 7-10 простоит с регулярным подстриганием когтей и обработка пилочкой.
    большое спасибо!)

  5. #45
    Member Местный Аватар для catsubaru
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    250

    По умолчанию

    У нас киска только не давно.Квартира маленькая робот-пылесос не куда запускать,а так мой любимый агрегат,когда со свекровью и ее собаками жили-сказка.Сечай у нас дома аккумуляторный пылесос Дайсон DC 35,есть такой же только с насадкой анимал,чую скоро предстоит ее покупка.Пока же не заменимая вещь в уборке наполнителя.Места мало занимает,можно повесить в туалете,в коридоре.
    Рысин дом http://mainecoon-forum.ru/showthread...08#post1515708
    Питомник LarkiStaff

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть сушильная машина для белья?
    У меня стиральная машина с сушкой - 2 в одном. Уже вторая. Первая прожила 15 лет и сказала - все, больше не могу. Вторую нашли с трудом - все больше отдельно машинка-отдельно сушка. Но для меня это неприемлемо. Лень перекладывать. Единственное но- стирать можно в два раза больше по весу, чем сушить. Иначе белье будет скукоженным.
    Трикотаж - белье, майки, футболки - вообще не глажу. Главное условие - вытащить сразу по окончании процесса и не бросить ( как любит мой милый), а сразу аккуратно сложить. Тоже и с постельным. Если сразу сложить, то потом гладить приходится только края, остальное практически гладкое.
    После сушки обязательно машинку нужно поставить на режим ополаскивания ( или смыв ворса). Ну да, всяко-разные махрушки смываются, но шерсть - зараза, комочками скатывается и все равно на месте, правда потом комочки эти можно собрать. - там даже не комочки, а солидные такие комки получаются.
    В общем сушка проблему с шерстью не решает, но жизнь облегчает . Я не представляю себе, как вообще можно без сушки. А если в доме дети-замарашки, так вообще - с улицы пришли, куртку-джинсы в машинку и через 2,5 часа все чистое и сухое - можно опять гулять и пачкать.
    К нам кинолог приезжала с собакой заниматься- в этот день погодка была та еще, с занятий вернулись, у дамы джинсы от попы до пяток в грязи и мокрые. Быстро под краном грязь смыли и в сушку. Пока чай пили, все высохло - и пошла она чистая и довольная домой.
    Да, и вот еще что - белье после сушки - мягкое-премягкое. Махровые полотенца - как из рекламы, там, где к лицу младенца прикладывают.
    Последний раз редактировалось Дизель; 10.07.2014 в 16:29.

  7. #47
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дизель, Скажите это 2 барабана должно быть?? Скажите модель я посмотрю в нете. у меня какая- то машинка уже полгода там написано сушка. может быть это и есть сушка.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    У меня в квартире везде лежал пестренький ковролин - проблем с летающей шерстью не было никакой - ее как буд то вообще не было. Пылесосили раз в неделю, чаще увы не получалось.
    Сейчас доска-массив. Шерсть от собаки ( кавказец длинношерстный) летает повсеместно. Купмла швабру с тряпкой-микрофибра - с длинными толстыми пальчиками такая. Весчь! Мочу, выжимаю и все мои 50 кв метров за раз протираются одной тряпкой и шерсть на нее красивеньким таким валиком собирается и легким движением руки снимается. Шерсть - собачья, но думаю, что и кошачья соберется тоже. И на кухне - там плитка на полу- все время стоит на готове швабра - я ее в качестве веника использую - на кухню имеют доступ с улицы сразу две собашки, так что там и шерсть и песок - собирается все на раз - и ничего не летит, как от обычного веника. И главное, шерсть с тряпки элементарно снимается, так что никакая раковина не пострадает и даже сухая тряпка справляется очень хорошо ( швабра такая, где маленькая тряпка на липучке крепится)

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    Дизель, Скажите это 2 барабана должно быть?? Скажите модель я посмотрю в нете. у меня какая- то машинка уже полгода там написано сушка. может быть это и есть сушка.
    Тяжелый случай. Машинка на вид самая обычная с одним барабаном, обычного размера. У меня была сначала Бош, теперь Миле.
    Если у вас есть режим сушки, то может попробовать?

    Вот у меня такая ( или почти) Miele WT 2780 WPM

    Стоит зараза как космос, но я ее в кредит мужу на 8 марта подарила.

    Мы искали именно с сушкой, но альтернатива была кажется занусси или индезит - мы не рискунули.

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение

    Стоит зараза как космос, но я ее в кредит мужу на 8 марта подарила.
    Браво!!! Очччень грамотный подход
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 5 из 30 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вывод шерсти
    от Ютик в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 00:32
  2. Для роста шерсти
    от Хельга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 22:54
  3. Вопрос о состаянии шерсти.
    от Кошечка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 09:18
  4. Корм и цвет шерсти
    от Морин в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 20:51
  5. Дайте совет или расскажите секреты +)
    от антон в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •