Добрый вечер! Обращаюсь за помощью и добрым советом.
Куненок, возраст чуть больше 4,5 месяцев... Веселый, активный мурчалка-безобразник. Но есть проблема - кушает ну совсем плохо, каждый раз уговариваю. Не сказать, что не ест, но как-будто без удовольствия, совсем по чуть-чуть..., редко, когда более или менее с энтузиазмом (если курица или на сушку иногда "пробьет"). Живет дома месяц. первую неделю-две казалось ел активнее, чем сейчас. Но недели две назад начались меняться зубки, три дня тошнило (при этом ел и носился лошадкой, нос срой, настроение бодрое было). Вызывали врача-сказал здоровый котенок. сдали ОАК и биохимию
Анализ:
СОЭ 7 (1-3)
Лейкоциты 12,4 (10-20)
Эритроциты 6 (5-8 )
Гемоглобин 136 (120-150)
Тромбоциты 178 (150-250)
Сегметоядерные 65 (30-42)
Эозинофилы 3 (2-4)
Моноциты 10 (2-4)
Лейкоциты 22(30-42)
Биллирубин общ. 5,7 (8-15)
Биллирубин прямой 3,53 (2,2-5,1)
Креатинин 82 (44-124)
По словам врача те незначительные отклонения от нормы (норма приведена в скобках) вызваны как раз сменой зубок. И тошнота тоже. Котенка полечили энтеродезом, фортифлорой и проглистогонили мильбемаксом. Сейчас все хорошо, ттт
Вес малыша всего 3000 - длинююююющая сосиска на длинный лапах.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Заводчик говорит, что вес как-минимум на полкило отстает. Говорит, найдите, что ему из еды будет нравится. Но у меня уже руки опускаются - я уверена, перепробовала все, что можно ( и корма и натуру) - полижет, поест немного и все....
Может быть я зря паникую и все это из-за смены зубок (десны у него немного напухли, но не красные и один зубик уже выпал точно))))
Помогите, пожалуйста, добрым советом
Всем заранее спасибо