Тема: Подскажите что же лучше!!?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик Яранцева
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Kuzbass,Кемерово
    Сообщений
    2,577
    Вес репутации
    678

    По умолчанию Подскажите что же лучше!!?

    Здравствуйте!у нас 2 куна)Одному 8 месяцев,а второму 6 )Оба кастрата.
    Кушаем смешанную еду.Сушку РК для кунов и подобие КК(промороженная говядина,красное филе курицы,желудки,печень(куриные).Так же творожок Тёмка и яйца перепелиные.
    Помогите выбрать сухой корм.Из вариантов Экануба,Бош Санабель,Пурина Про План или Хиллс(это всё что я нашла в наших магазинах).
    Сама склоняюсь либо к Эканубе либо Бош Санабель.
    Помянять корм решили из за постоянно плохих отзывов о РК,хочется лучшего корма для своих малышей!И нас не устраивает внешний вид нашей шёрстки.
    Мои Шшшладкие бандиты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=28085

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик Яранцева
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Kuzbass,Кемерово
    Сообщений
    2,577
    Вес репутации
    678

    По умолчанию

    Есть еще Акана,Ориджен и Бозита.Но продавец сказал,что они жирноваты для кастратов
    Помогите определиться с выбором.
    Мои Шшшладкие бандиты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=28085

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для LusindaAngel
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,289
    Вес репутации
    15162652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик Яранцева Посмотреть сообщение
    Из вариантов Экануба,Бош Санабель,Пурина Про План или Хиллс(это всё что я нашла в наших магазинах).
    Я бы ни один из этих кормов не выбрала. ИМХО, состав у них посредственный. а все, что поизводится в РФ, к сожалению еще хуже, чем заявлено на упаковке. Все конечно индивидуально. И что подходит одному коту, может не подойти другому. Хороший аналог Ориджену-Go или NoW холистики. Возможно у вас есть в продаже.

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Из представленных Вами я за Бош (сенсетив с ягненком).
    Хотя знаю питомник, где едят Эканубу - тоже довольны.
    Холистики мои есть отказались категорически.

    все индивидуально. никто не сможет Вам гарантировать, что корм подойдет именно Вашему коту идеально.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для КОТик
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    398

    По умолчанию

    Я тоже хотела, как и ТС, поменять своим корм с РК на что-то лучшее.
    Вынесла весь мозг заводчице, сломала себе голову кучей информации, достала всех консультантов в зоомаркетах.
    В итоге задала тот же вопрос нашему ветврачу. И получила такой ответ (цитирую):

    Все животные сугубо индивидуальны, корм, который подходит одним (и нравится одним заводчикам) абсолютно не подходит другим.
    Хотите менять корм - надо делать биохимию, переводить в течение 1 - 2 недель, кормить минимум месяц, сдавать биохимию повторно, и так до достижения желаемого результата.
    А вообще "от добра добра не ищут"!

    Т.е. от смены корма меня отговорили. Сказала, что, если что-то будет беспокоить (шерсть, стул, мочеиспускание, общее состояние и т.п.), тогда и будем решать проблему.

    Как-то так.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для LusindaAngel
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,289
    Вес репутации
    15162652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОТик Посмотреть сообщение
    ашему ветврачу. И получила такой ответ (цитирую):
    Хотите менять корм - надо делать биохимию, переводить в течение 1 - 2 недель, кормить минимум месяц, сдавать биохимию повторно, и так до достижения желаемого результата.
    Это обязательно!

    Цитата Сообщение от КОТик Посмотреть сообщение
    Т.е. от смены корма меня отговорили. Сказала, что, если что-то будет беспокоить (шерсть, стул, мочеиспускание, общее состояние и т.п.), тогда и будем решать проблему.
    Я так поняла, ТС шерсть не нравиться у котеев. А это косвенных признак того, что корм может не подходить, и даже уже активных проблем-если шерсть тусклая, сваливается, имеется перхоть.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для КОТик
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LusindaAngel Посмотреть сообщение
    Я так поняла, ТС шерсть не нравиться у котеев. А это косвенных признак того, что корм может не подходить...
    Цитата Сообщение от Светик Яранцева Посмотреть сообщение
    ...Одному 8 месяцев,а второму 6 )Оба кастрата.
    Кушаем смешанную еду.....
    Здесь возникает вопрос: на что такая реакция?
    Вполне возможно, что на несбалансированное питание натуралкой.
    Что ели в питомнике?

    Может быть стоит вернуться к такому же режиму питания, как у заводчицы, и потом уже сдавать анализы и смотреть.

    А если заводчик кормила смешанно (я тут в какой-то теме вычитала, что некоторые практикуют такое вскармливание котят, чтобы новым владельцам было проще выбирать), может быть стоит перейти на какой-то один тип питания: или промкорма, или натуралка!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик Яранцева Посмотреть сообщение
    Помянять корм решили из за постоянно плохих отзывов о РК,хочется лучшего корма для своих малышей!И нас не устраивает внешний вид нашей шёрстки.
    А ваши коты на РК жалуются??? Как они выглядят?

    Все индивидуально. Мой питомник на Роялке, хотя в самом начале были такие же метания: Акана, Ориджен, Бош и иже с ними... на КАЖДЫЙ из этих "золотых стандартов" кто-то из производителей выдавал то понос, то рвоту, то аллергию. Нине эксперименты закончены, все мы счастливы на Роялке!

    Есть золотое правило, ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙТЕ!!!

    Никто не знает, как среагируют ваши котеи на смену корма. Может, и никак, и может, нарушите баланс, а потом и на роялку уже вернуться не сможете...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Alloween
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    НСО и Кем.обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,083
    Вес репутации
    806

    По умолчанию

    Мы однопометники младшего Светиного кота.
    На РК киттен (Россия и Франция) были очень сильные корки в носу. Перешли на РК для котят кунов, корки прошли, но через 2 недели вновь появились, правда небольшие. Лично я грешу на корм. На форуме пересекалась с девушкой, у её кота и его однопометников врачи выявили аллергию на РК киттен. Проявлялась она как раз в таких же корках.
    На след. неделе идем к ветеринару.
    Какие ещё анализы, кроме биохимии, могут назначить в обязательном порядке, а какие для "развода на бабки"?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У моего тоже на РК КИТТЕН МЕЙН КУН корки в носу, в углах глаз и уши грязнились постоянно. С детства у заводчици был на нем. Я его со всеми этими проблемами и забрала. Но, так как взяла вскорости после выставки, то поверила, что это стресс от выставки + стресс от переезда. Не проходило это дело вообще. Отправил нас терапевт к аллергологу и дерматологу (в одном лице))) , какие-то мазки брали, смывы... Вердикт: все у Вас нормально, у кремов так бывает, перерастет. "Перерастал" пока по состоянию здоровья не пришлось уйти на пурину уринари. Через две недели все прошло. Правда кот ее ел очень плохо и пришлось перейти на Уринари РК - его лопает только хруст стоит))) Глаза и нос снова немного стали пачкаться. (но меньше чем на киттене), уши в порядке. Тогда нам заводчица посоветовала протирать глаза и ноздри лосьоном "росинка". Я честно решила что это фигня полная, купила на всякий случай. ПОМОГЛО. Честно. Месяца два все чисто)). ( я еще правда наполнитель ему поменяла фреш-степ на кет бест, из-за того что первый пылил так что лапы аж сохли, может это тоже сказалось) Но россинка к этому времени уже работала во всю, результат был на морде*DAшееNCE*
    Я и маминым кошкам подарила, так мама тоже так хмыкнула: росинка... П сейчас просит чтобы я еще на всякий случай привезла
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Лучше позже..
    от Морячёк в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 719
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 06:44
  2. Подскажите какой корм лучше выбрать для Куна
    от Kriss в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:26
  3. Чем лучше прививать?
    от Lantana в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:11
  4. антигельминтные препараты - что лучше?
    от Ольга СПб в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •