Тема: Новые правила обучения вождению.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Амура
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    7096

    По умолчанию Новые правила обучения вождению.

    Если не там создала тему, заранее извиняюсь, пусть модераторы поправят.
    С 11 августа вступили в силу новые правила по обучению в автошколах, сейчас можно учится и сдавать на автомате, но в школе где я учусь, мне объяснили, что на автомате сдавать можно будет только город, а автодром все равно на механике, и усадили меня на старую пятерку, на которой я с трудом могу поворачивать на дороге, а уж змейку на автодроме точно не смогу выкрутить А вот вчера в новостях, когда рассказывали об этом, то показали как в Москве, на автодроме люди ездят на автомате. Я уже перерыла весь интернет в поисках правды, но нигде ничего конкретного не нашла. Может быть есть у кого достоверные сведения, как же все же надо будет сдавать автодром, при получении прав с пометкой "автомат"? Буду очень благодарна.
    Кун это кот, который всегда с тобой!

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    мой совет - учитесь на механике, и начинайте свой водительский стаж тоже на механике
    и не обязательно это должна быть пятерка....

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    а я сдавала (не в России) на автомате, и вожу автомат. и ни чуть не жалею. и даже нет желания переучиться на механику.
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Так давно вроде можно на автомате. Два года назад брала курсы по усовершенствованию, на автомате.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Интересно,чем же трудно водить механику?И почему в автошколах одни пятёрки.ведь,есть миханика с гидроусилителем.АБС.И ими управлять легко.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    сцепление.первая скорость.потихоньку ослабляем нажатие на сцепление.правой ногой придавливаем педаль акселератора.разгоняемся до 20км/ч.машина движется.сново сцепление.вторая.отпускаем сцепление.разгоняемся до 40км/ч.сново сцепление третья,дальше разгоняем авто до 59км/ч.сцепление 5я.отпускаем сцепление.едем.Если нужно просто притормозить.придавливаем сцепление в пол.подтормаживаем.ручку скоростей не трогать.отпускаем сцепление.давим на газ.при переключении на пониженную.сново сцепление.притормаживаем четвёртая.отпускаем сцепление плавненько и едем.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  7. #7
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а я много с нейтралкой работаю
    езжу очень много, бывает - за рулем по 8-12 часов и механика помогает быть более сосредоточенным и не расслабляться..
    правда видимо старею и все меньше нра ездить ночью

  8. #8
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    а я сдавала (не в России) на автомате, и вожу автомат. и ни чуть не жалею. и даже нет желания переучиться на механику.
    полностью согласна! Я как человек практичный не имею ни малейшего желания давить педали и без конца переключать скорости, если это можно предоставить автомату. Сдавала на права в Штатах, там практически нет механики. При пересдаче в Германии были проблемы, потому что на моей машине нельзя было, а в школе автомата не было, нашли мне какой-то инвалидный Стаж больше 15 лет и всем довольна
    Думаю, что в России сейчас примерно так же - предоставить обязаны, но на практике может и не быть.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Амура
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    7096

    По умолчанию

    Я так и продолжаю учиться на механике, правда, перешла в другую школу, потеряла целый месяц времени, но зато теперь езжу на хорошей тойоте. По ощущениям конечно небо и земля Но после учебы ездить буду только на автомате, уже успела прикупить себе машинку, теперь вместе с ней ждем прав
    Кун это кот, который всегда с тобой!

  10. #10
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Люблю механику и ненавижу автоматы, хоть 6-ти, хоть 7-миступенчатые, и уж тем более вариаторы сивитишные, дээсгэ или 2-троники и т.п.
    Разница в том, что с механической трансмиссией а/м едет так, как надо тебе, а с автоматической - так, как умеет, как настроены мозги. Меня устраивает только вариант, когда автомобиль веду я, а не меня везут абы как. Я с механикой-то за рулём бывает засыпаю, толкаясь в пробках (первая, нейтраль, первая, вторая, нейтраль), а с автоматом я реально вою от тоски. Я не знаю куда деть руки и ноги, они лишние и ни чем не заняты и меня бееесит, как машина едет на автомате.

    Что касается новых правил. Далеко они и не новые. Уже года 1,5 (мож даже больше) как сдают благополучно экзамены по вождению и получают права с пометкой АКПП, и на автодроме в т.ч. Вот только если в такими правами сесть за руль с мкпп, то можно схлопотать штраф как за езду без прав. Т.е.они имеют вполне определенное ограничение. Не знаю, я проходила обучение ещё в наших советских ДОСААФах, и ездили мы там даже не на 2-ках и без гидрачей, ничего, выжили, зато какая школа была. И если бы сейчас встал выбор - только полноценное удостоверение, а на автомате потом можно и с закрытыми глазами
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Отправка животных в ЕС - новые правила?
    от Olimpian в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 02:40
  2. Предлагаем новые номинации
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 00:02
  3. Новые котята. Помет D.
    от Lyudmilla-LuckyStars в разделе Lucky Stars
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 01:48
  4. котята новые !!!!!!!!!!
    от tatab в разделе Elcontra
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •