Тема: ~ Авроракун ~ О нас. ~

  1. #4921
    Профессор Ветеран Аватар для СчАсТьЕ
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    г. Кемерово, Россия
    Сообщений
    1,127
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ух ты какой красавчик, мордастенький и такой мощный, просто прелесть, обожаю твоих которебятишек

  2. #4922
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Мариночка, какой же Орландик класснючий, коробочка, подбродок супер, а лапочки у него какие широкие и толстые
    Тонечка, благодарю! Очень приятны твои добрые слова в его адрес ! Удивительное дело-у меня такое впервые, когда один ребенок общительный, коммуникабельный, дружелюбный, а второй братик ужасный боякаПричем все было нормально до момента, когда я их выпустила из их родной комнаты гулять по всему дому. Они дружной бригадой отправились изучать предоставленное пространство. Зашли во все открытые двери, познакомились с котятами из другой комнаты-Марленой и Мерькой и все было хорошо. А потом, когда я на второй день снова открыла их дверь, чтобы они размялись, побегали, поносились по всему дому-второй не вышел. Более того, пока дверь была открыта, он спрятался в батарею и сидел там, пока спустя несколько часов не собрала всех обратно и закрыла их дверь.
    Я не знаю, что делать и не пойму что с ребенком произошло. Поэтому даже не показываю его, так как предлагать такого трусишку я никогда и не кому не буду и в первую очередь ради него самого, конечно.
    Ума не приложу, как его социализировать. Может со временем это пройдет, но пока-единственное, что мы с ним добились-мальчик потихоньку выходит на метр от своей двери и сидит прислушивается. Но, если он слышит топот несущегося стада котят пролетающих мимо, он мгновенно возвращается в свою комнату.

  3. #4923
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СчАсТьЕ Посмотреть сообщение
    Ух ты какой красавчик, мордастенький и такой мощный, просто прелесть, обожаю твоих которебятишек
    Ленчик, спасибо огромное! Очень-преочень приятно! Я наслаждаюсь каждым днем, когда у нас в доме котята и держу их специально до 5 месяцев с учетом всех прививок, кастраций и карантинов. Столько лет прошло, казалось бы пора уже полегче относиться к их существованию и полегче относиться к расставаниям. Но, мой случай клинический, каждый новый помет с каждым годом все более родной и все труднее мне с ними расставаться.
    Каждый котенок индивидуален, каждый котенок личность! В те первые моменты их жизни, когда сидишь над ними маленькими, беззащитными, только что присосавшимися к материнской груди всегда думаю-какими вы вырастите голубчики мои драгоценные, каким будет ваш характер, кто из вас будет меня сильно любить, как сложиться ваша судьба? И всегда помнишь, что судьба этих козявочек, которые вырастают зачастую в мощных, огромных, добрых коняг-зависит ни от кого-нибудь , а от именно меня! И тем более выбор новых родителей с каждым годом все более под микроскопом Эта картинка, которую я позаимствовала у одной очень ответственной и мною любимой заводчицы( с ее разрешения, конечно)) как нельзя лучше показывает подход, к выбору родителей для моих колямочек -молямочек)

  4. #4924
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Мариночка, в точку! Но...я бы добавила еще к этой картине детектор лжи

  5. #4925
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Мариночка, в точку! Но...я бы добавила еще к этой картине детектор лжи
    Тонечка, ты прям мысли читаешь! Детектора явно не хватает ))

  6. #4926
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merry777 Посмотреть сообщение
    Тонечка, благодарю! Очень приятны твои добрые слова в его адрес ! Удивительное дело-у меня такое впервые, когда один ребенок общительный, коммуникабельный, дружелюбный, а второй братик ужасный бояка
    Я не знаю, что делать и не пойму что с ребенком произошло.
    Да не бояка он, просто характер такой осторожный и ничего не надо делать, подрастёт и все нормализуется, при твоем трепетном, ответственном отношение и безумной любви к животным
    У меня тоже были такие фруктики и по мере роста все нормализовалось, особенно в новых домах.

  7. #4927
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Да не бояка он, просто характер такой осторожный
    Тонечка, никак не могу понять, что произошло? Может кто треснул лапой ребенка в первый же день и он напугался-я не видела. Но, в первый день он радостно вместе со всеми выбежал осваивать новое пространство. А на второй день вот такой неожиданный сюрприз
    Очень переживаю. Хотя в своей комнате бесится, летает по полкам, играет с котятами, кушает с аппетитом. Очень территориальный котенок. Думкаю, чтобы такого придумать, чтобы он перестал боятся выходить.

  8. #4928
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merry777 Посмотреть сообщение
    Очень территориальный котенок. Думкаю, чтобы такого придумать, чтобы он перестал боятся выходить.
    Можно на ручках выносить и играть отдельно с ним.
    Что он терроториальный, даже хорошо, особенно в новом доме, не будет ходить по дому, где не положено и где опасно.
    Мариночка, думаю все изменится в характере по мере взросления, кошки слишком любопытны, поэтому любопытство возмет верх над боязнью и все будет с ним отлично в этом плане

  9. #4929
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    любопытство возьмет верх над боязнью и все будет с ним отлично в этом плане
    Тонечка, ты была права-в новом доме мальчик очень быстро освоился, раскрепостился, все время на руках, обожает владелицу
    Моему счастью нет предела!
    Долго я не решалась его кому-то доверить. Объясняла людям, что нет, он вам не подходит и вы не подходите такому котенку, так что извините.
    И тут, как буд-то по заказу пишет мне девушка, что выпросила мой телефон у владельцев моего другого выпускника Пуарошки(Бруно). Я ей начинаю рассказывать о другом котенке, который на тот момент тоже был свободен, а про нашего"смелого" даже не заикаюсь, так как давно решила, что этот ребенок особенный и из дома его выпускать страшно-так как уж очень он пуглив. А девушка мне заявляет
    -А ном вот этот очень понравился, прям запал в душу.
    - Нет, что вы?! Он у нас страшный бояка это мягко говоря, а если не мягко, а открытым текстом, то настоящий трус каких я в жизни не встречала не только в нашем питомнике, но и вообще нигде и никогда! Будет у вас сидеть под диваном всю жизнь! Вам такого не надо-поверьте!
    Но, девушка, настаивает-Нам нужен именно он.
    Тут нет бы угомониться и радостно вздохнуть, но, не тут-то было! Марина продолжает кошмарить
    - Вы не понимаете! Если я говорю, что он трус, значит он реально трус. И отправлять такого труса- преступление!
    Ну, думаю, все - миссию выполнила. Котенок остается дома! И Сега пожизненно выедает мне мозг чайной ложечкой
    Не тут-то было! Девушка оказалась просто умопомрачительно настойчивой
    - Он и только он!

    Ну, думаю сейчас мой коронный номер запущу и все, в миг вся решительность улетучится.
    -За ним лично прилетите?
    -Прилечу!
    - Это Абакан, это далеко!
    -Прилечу
    - Перелет очень дорогой
    -Прилечу
    -Он реально тяжелый случай
    -Это наш котенок, он мне во сне снится.
    -А если на адаптацию уйдет полгода или больше?
    -Он мой!

  10. #4930
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Какая чудесная история) вот это настойчивость

Страница 493 из 509 ... 393443483484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Питомник Авроракун.
    от Merry777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •