Тема: ~ Авроракун ~ О нас. ~

  1. #4881
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Приветик, Мариночка
    С прошедшим Днем Рождения
    Тонечка, приветик! Спасибо большущее! Очень приятны твои добрые слова и восхитительные пожелания!

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    привет Маришка, очень рада тебе
    Надюша, привет! И я очень-преочень рада тебе! Очень люблю, когда ты заглядываешь!

  2. #4882
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merry777 Посмотреть сообщение

    До сих пор свободен Авроракун Брюс 5 мес-сын Киви(Worogeya Dreamcoon) и Максимуса(Summerplace Wave Runner)

    Мальчишка крупный очень и очень шелковистый-просто шелк-шелк
    Шикарный Брюс с красивой головой и шубой
    Жалко, что не хочешь больше в бридинг деток продавать, они у тебя очень достойные и ты своим трудом добиваешься улучшение породных данных у деток! Чуть ли не грех, таких в любимки продавать
    Красавчику Брюсику, желаю самых замечательных и заботливых кунородителей

  3. #4883
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Очень красивый, странно что "засиделся", просто не хочет из дома уходить)))

  4. #4884
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Красавчику Брюсику, желаю самых замечательных и заботливых кунородителей
    Тонечка, большое спасибо! Брюсику нашла самых подходящих и замечательных родителей еще в мае. Маленьких детей нет-чему я очень рада! Детки 10 и 14 лет-на мой взгляд очень замечательный возраст. У меня пунктик, если есть малыши до 6-7 лет - ребенка своего не доверяю. Дома таких малышей нет-котята будут в шоке от криков и шума.

  5. #4885
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Очень красивый, странно что "засиделся", просто не хочет из дома уходить)))
    Наденька спасибо! Все, еще в мае нашла Брюсу супер мамочку с папочкой в придачу Ребята классные-по всем параметрам подходящие.
    Сейчас остался еще один красатуленок широколапенький, кистястенький и заточенненький на человека. Буквально следит за каждым моим шагом-Я встала-Доминичек встал. Я села-он тут же садится. Я пошла-он за мной. Таких человеколюбивых котят не часто встретишь.
    А вот тоже засиделся пока чуток. Правда тут еще его бабушка Марина жесткий отсев ведет. Сега говорит, что это я специально хитрый ход придумала, чтобы Доминичка себе пригреть А на самом деле пришлось отказать, когда дяденька заявил что во дворе живут две немецкие овчарки и среднеазиат. А еще, что им нужен крысолов. А ведь мои в глаза не видели даже мышей-сказала, что гарантии что увидя крысу, наш Доминик не шлепнется в обморок от неожиданности дать не могу )) Что-то мне еще очень стало страшно. Мой котенок вырос со шпицами-собак не боится и сто процентов пойдет к ним общаться если вырвется из дома.
    Еще отказала девушке, которая хотела купить моего котенка-очень понравился Доминик. Но, когда я узнала, что ее собственного кота который у нее уже давно живет она хочет продать куда нибудь, так как он очень уж маленький и не вырос до размера о котором она мечтала. А мечтает она о таком как Доминик. Хотелось мне этой девушке сказать его нибудь "приятного"! Но, решила просто призвать к милосердию и не портить жизнь ее котику. Также намекнула, что он у нее вырастет еще к годам 4-5.
    Перечислять могу много случаев, которые нам явно не подходят. Очень бы хотелось найти Доминику нормальных людей. Ведь он так любит человеческое общество.
    Вот он мое солнце ненаглядное.


  6. #4886
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Мариночка, правильно ты таких отсеиваешь
    Жил бы во дворе с собами и крыс с голоду ловил или у девушки...маленький плохо, а Красавец Доминичек вырастет очень большим и тоже не будет устраивать или еще что-то не понравится в нём
    Не могу понять таких людей
    За последнее время боюсь отдавать деток в свои дома, многие быстро оказываются за радугой что то, но случается в частном доме, т.к. кунов выпускают по любому на участки и они сами по себе гуляют там, и даже в туалет ходят на улицу зимой (((

  7. #4887
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    За последнее время боюсь отдавать деток в свои дома, многие быстро оказываются за радугой что то, но случается в частном доме, т.к. кунов выпускают по любому на участки и они сами по себе гуляют там, и даже в туалет ходят на улицу зимой (((
    Тонечка, на счет частного дома согласна. Одни просто отпускают бродить по огромной территории и кот может уйти в лес или на улицу или к соседям. Страшно очень.
    Однажды звонит женщина, и бодрым, что самое странное радостным голосом сообщает, что ей срочно нужен Мейн Кун, так как ее куна уличные собаки забежали во двор и разорвали на куски. Говорит, что сообщила заводчице, а та ей нового предлагает купить. Но, там она покупать не хочет, а хочет котенка по-круче.
    Ну, здесь Астапа понесло! Сообщила тетеньке, что если бы это мой кот у нее погиб таким образом, она бы схлопотала бы у меня по полной программе! Что это за скотское отношение к животным?! Ненавижу таких дибилоидов.
    Ну ладно тетя безмозглая, но а заводчик то о чем думает?! Как можно доверить снова своего выпускника в такие безответственные руки!
    А когда, котенок уезжает жить в многоэтажный дом в квартиру, тоже хронический страх по поводу окон. Несмотря на то, что все мозги покупателям прокомпостируешь на счет того, что надо подготовить окна, решетки . Что это ни шутки, а самая первая необходимость. Вроде все отчитываются, что все сделали и подготовились. А страх все равно есть.

  8. #4888
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merry777 Посмотреть сообщение
    У меня пунктик, если есть малыши до 6-7 лет - ребенка своего не доверяю. Дома таких малышей нет-котята будут в шоке от криков и шума.
    Добрый день Марина. почему Вы так считаете? ведь семья семье рознь... у меня 2 мальчишек - одному буде 7 лет второму скоро 11. Так вот оба родились когда уже был кот - ни разу не был обижен ими. и куна брала когда младшему было 5. Никаких диких криков и шума дома нет, а вот от топота нашего слонопотамчика малой первые месяцы ночью просыпался))))))
    котов любят до одури, но не тискают.
    Поэтому всех тоже нельзя равнять под оно клише)
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  9. #4889
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Елена Посмотреть сообщение
    Добрый день Марина. почему Вы так считаете? ведь семья семье рознь..
    Здравствуйте Елена. Не спорю-очень много случаев, когда в нормальной семье замечательные деточки очень нежно и бережно относятся к котятам. Но, не все дети такие. Примеров тоже очень много - ребенок как невменяемый бегает, кричит, носится за котенком, а родители умиляются своим чадом. И не зная семью, не видя воочию всегда есть риск, что котенку будет ни сладко. Мне мои котята дороги очень. По этой причине, я теряя покупателей, не рискую связываться с семьями где дети совсем уж маленькие.
    В особенности, когда звонит мама ребенка и сообщает-Я ребенку хочу купить котенка. И в телефоне фоном вопли этого ребенка такие громкие, что с трудом слышу, что эта женщина мне говорит. В таких ситуациях однозначно разговор короткий. Мы котят для детей не продаем. Не говоря уже о том, если маленьких детей много.

  10. #4890
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Все верно, семья семье рознь, где то дети воспитанные, родители с ними занимаются, рассказывают, объясняют, а в другой семье растут, как сорняки, сами по себе, и конечно же, заводчик сходу или по телефону не может определить. Лучше не рисковать, согласна полностью. Хотя и взрослые тоже безответственные бывают часто. Я вот отдала котенка, самого любимого (мы его очень сильно любили) от сердца ножом отрезала, но хотелось чтобы у него была лучшая судьба и что? Погиб от нелеченного отита. Его начали лечить за день до гибели...когда я узнала и погнала их к врачу(((.

Страница 489 из 509 ... 389439479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Питомник Авроракун.
    от Merry777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •