Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Течет вода и слюни изо рта

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Кошколюб
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    632285

    По умолчанию Течет вода и слюни изо рта

    Кот, 3 года, кастрированный. Сегодня обработала Имаверолом( противогрибковый) . Врач сказала что ничего страшного если кот будет слизывать, но как только он один раз "лизнул" у него прямо таки начало капать изо рта водой, потом длинные тянучки обильные слюны, продолжалось это полчаса наверное. После мальтпасты он тоже истекает слюной, после глистогонки бывает, но вот так вот с водой первый раз. Раньше такое было когда мы его домой везли, от стресса . Иногда замечаю маленькую вонючую слюнку с небольшой примесью крови (думаю он губу прикусывает), зубы нормальные, десны тоже.
    Собственно вопрос- это его особенность такая и нормально ли это? Или патология какая то? Кошка слюной вообще не истекает, хотя вылизывается чаще. Всем спасибо за ответы!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Может быть и индивидуальная реакция конечно, но я бы не рисковала и хотя бы "Энтеросель" дала коту раза 3-4 в течении всего дня, правда.
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Добрый день! Я думаю у вас что-то по типу аллергической реакции, у нас такое было на игрушку, купили в вет. аптеке игрушку запакованная в красивой упаковке, по моему написано было "TOYS CAT" , там был красненький мишка, голова, ножки ручки на пружинках как раньше у телефона провод был, а сам на веревочке золотистой и кольцо для пальца, мы с Алей поиграли ей минут десять он её покусал, полизал, погрыз, и сел рот открыл, я смотрю прям с клыков капает, а потом слюни повисли за несколько минут лужица набежала, дала тавегил 1\4 таблетки, пока одевалась, такси вызывала все прошло, вет. сказал понаблюдать, игрушку выкинули все прошло. При перевозке слюни бегут при укачивании, такое у нас тоже бывает, пока в ветку едем слюни до колен, останавливаемся, подышим в окно. Если еще немного проехать вырвет, поэтому Аля - домосед.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У моего такая же лужа из пасти натекла, когда я попыталась ему десна "метрогил дентал" намазать. Хотя многие пользуются - и все нормально у них. Подозреваю, что просто если им сильно противно, то вот так слюнями истекают, чтобы промыть рот поскорее. Ничего страшного, думаю, просто знайте на будущее, что это не Ваш препарат и не пользуйтесь им. А да мой, потом пил еще много после этого, водопотерю восполнял наверное))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Я вот вспомнила как Альке намаза десны Люголем, когда зубки резались ему 5 мес. было, часов в 6 утра это было Аля начал плакать, разбудил меня лапкой гладил по лица, я в интернете прочитала чтоб полегче воспаление прошло, намазали выключила свет спим и тут я слышу котенок начал хрипеть, задыхаться, я его схватила он как тряпка стал обмяк весь, не помню уже что и делала трясла вниз головой его почему-то подумала, что язык западет и он задохнется, отошел. С того времени сама боюсь лечить только, что врач пропишет. И еще прошу чтоб сами первый раз дали лек-во.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    У нас кот реагирует на некоторые препараты. К сожалению узнали методом проб и ошибок. Был прописан винилин, слюни и пена изо рта жуткая, ветеринар сказала отменить, индивидуальная непереносимость, отменили.

    Капли анандин, капаешь в глаза, а текут слюни изо рта. Срочно отменили.
    Также реакция может быть на очень горький препарат. По неопытности давали глистогонку (не помню название) вся кухня была в в слюнях, кот весь мокрый. Теперь просто разламываю таблеточку и вставляю в ампулки от линекса. Заглатывает и все в порядке.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Кошколюб
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    632285

    По умолчанию

    По вашим рассказам мне еще повезло получается) если б пена пошла изо рта, я б наверное с ума сошла.. Я так поняла слюни и вода пошла , тк этот имаверол горький, а он его слизывать пытался.. Всем спасибо за ответы

Похожие темы

  1. Вода-вода...
    от volgacop в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 21:24
  2. Жесткая вода? Можно или нельзя?
    от Multi_angel в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 19:21
  3. Попала вода в ухо
    от Ninel8 в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:05
  4. Как медленно время течет...
    от yas-sveta в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 23:57
  5. У кота текут слюни и чихает !
    от Mamba в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •