Тема: помогите определить.

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Нет слов одни маты... Руки бы оторвать тому заводчику кто их продал!!!!!
    Ладно автор не в теме и не понимает чем это вообще чревато, на авось надеется... Но таких разведенцев я бы пожизненно лишала права заводить животных.. Впрочем автора ждет та же участь сомнительного продавца непонятно каких котят..

    Без документов это не куны!!!!! Пусть хоть 250 раз они на них похожи!!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  2. #32
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    ТС, а вы себе представляете с какой переодичностью текут повзрослевшие кошки? Некоторые текут через 10 дн после родов... тоже вязать будете?
    И с какого возраста кошку можно вязать и.т.д.
    А коты мало того, что метят где хотят, да еще и кричат ночью и днем, особенно когда кошка течь начнет.
    Да и кошка может писать к вам на кровать во время течки.
    Про котят и все остальное вам все написали.
    И вообще нужно, чтоб кошка и кот жили в разных помещениях.
    Вы ко всему этому готовы?
    Можно только пожалеть ваших животных
    Подумайте мильон раз, прежде чем пополнять ряды разведенцев.

  3. #33
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Злые вы девочки)))) тыщи вам и дорогое выращивание.....
    Котят ведь можно в полтора месяца раздать, сразу как манную кашу есть начнут))))
    И никаких вам беби-паштетов, профендеров и пуреваксов, никаких актировок и метрик. Дешево и сердито. Такое вот "натуральное" котопроизводство бомже-котят, половина из которых позже попадет в раздел "Им нужна помощь", когда их найдут возле какой нибудь помойки.
    Нам не понять, что большинство даже не подозревает, что можно как то по-другому. Потому и искренне возмущены вашими, девочки, неприличными ценами)))) и считают ваши огромные заработки )))))
    Автор, это сейчас был агрессивный стёб, если вы вдруг не поняли.
    Вам сейчас в ваших детишек нужно серьезно вложиться, что бы они выросли крепкими и красивыми. Кастрируйте их, и будут у вас роскошные домашние любимцы ПОЧТИ как куны.

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Полностью согласна. Но у меня такое впечатление сложилось, что челосек все для себя уже решил еще когда брал котят разного пола неизвестно у кого. Я думаю, что дешево. Раз в дом не пустили и ее это не смутило. А вашим питомцам хочу пожелать счастливой жизни.
    Они то ни в чем не ви новаты. Куны они или нет.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Я так понимаю на еще одного разведенца станет больше, печалька
    Питомник White Lynx*BY

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Бедные котята! И с разводчиками не повезло, и с новыми хозяевами.

  7. #37
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Очень слабый тип.фенотипично смахивают на кунов.ТС таким котятам,что б они вырасли,нужно покупать говядину и побольше.так как перемораживается она не менее 3х суток.Если кашами будете кормить и вискасами.то это не нормально.Наполнители дорогие.игрушки.комплексы.всё это нужно.Для беременной кошечки особое питание.корм суперпремиум класса.И это ещё не всё,что вам потребуется.Помощь ветеринара.если,что.не дешёвые лекарства.А аптечкой нужно сразу обзавестись..Вам очень правильно советовали.кастрируйте.не мучайте их!!!Чтоб выростить помёт,нужно много средств.И правильно,нужны документы.Неужели вы этого не знали?Вы в разведенки,целенаправленно стремитесь?
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  8. #38
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Да и сколько раз повторять?С чего,это вдруг,с документами в два раза дороже?Метрика выдаётся котятам в 2мес в клубе при актировке совершенно БЕСПЛАТНО.В вашем случае.вашей «заводчице»просто напросто негде взять эти метрики.Так же,как и вам их,негде будет взять.И вы.так же будете обманывать наивных людей.типо с доками доооороже.Брат и сестра.от разных матерей.А потом и от одной и отца и матери.и сёстры с братьями и мамы с сынками.Вот такой у вас получится ассорти.И у «заводчицы»вашей ассорти не лучше.Я в шоке дорогие форумчане.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  9. #39
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.09.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я кормлю из пропланом юниор,каждый день говядина ну и витамины.

  10. #40
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Девочки! Ну нельзя же так зло набрасываться на человека! Понятно, конечно, что уважаемые форумчане, владельцы прекрасных породных животных, знают много о кунах, правилах выращивания и разведения. Но многие же начинали с нуля. Многие, прежде, чем обзавестись настоящим куном с доками, обожглись на обмане, по незнанию преобретя домусика (не менее любимого). Анастасия, я тоже сначала приобрела "как бы куна", и не из-за жадности, как думают многие форумчане, а просто у меня в голове не укладывалось, как это за кота можно отдать 50 000????? И я, как мне казалось, "разумно" решила, что есть же владельцы, которые не хотят "заморачиваться" с клубами и документами, у них просто живут дома мейн куны и котят они продают дешевле. Мне же "для себя, не для выставок". вот так, по объявлению, по фотографии (которая, как я теперь понимаю) никакого отношения к котенку не имела, я приобрела кошечку. На форум я пришла, уже имея котенка, и поняла, что к мейн кунам моя красотуля имеет отношение только в моем воображении. Форумчане это подтвердили. Не скрою, что когда брала котенка, были мысли о возможном разведении, не в плане "обогащения", а потому, что мне стало интересно. Я много читаю на форуме, на других ресурсах, и так "заразилась", что закончила фелинологические курсы, и теперь твердо решила обзавестись "куносемьей". Кстати, сейчас меня нисколнько не шокирует цена породного кота. А кисульку "некуна" обожает вся семья, очень красивая, умная и сообразительная кошь! В планах у нас стерилизация. Анастасия, я Вам рекомендую поучиться на курсах. Есть как и очные, так и заочные, пообщаться с владельцами мейн кунов. (они не злые, просто переживают за племенную работу, в которую вкладывают душу и немалые деньги ). И Вы сами решите для себя, нужны ли Вам котята которых в лучшем случае Вы раздадите или продадите максимум за 5 000, затратив гораздо больше . И еще. В любом случае, настоятельно рекомендую обследовать котодетей на наличие инфекций и обязательно их привить. Кстати, Вы из какого города? (очень похожа история покупки на мою )

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите определить...
    от tsv999 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 01:03
  2. Помогите определить Кун или не Кун?
    от Брюша в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 01:35
  3. Помогите определить!?
    от Коля в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 00:03
  4. Помогите определить.
    от Fyaran в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •