Тема: помогите определить.

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Я уже боюсь отхватить карточку.Пусть ТС поймёт,что бридинг это профессиональный подбор пар.а если котята родственники.это имбридинг с огромным риском .заводчик должен зать линии.знать для чего он это делает.Учиться надо.на курсы идти..Правильно вы Оксана советуете.надеюсь ТС всё поняла и зделает правильные выводы
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  2. #42
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Оксана, одно дело когда животное покупается для себя и не знающий человек обжегся и нарвался на мошенников. А другое целенаправленно покупать брата с сестрой для разведения, без доков, без знаний.. Плодить в лучшем случае петов, в худшем инвалидов или рыдать над не выжившими котятами..
    Для чего?! Мне этот вопрос покоя не дает.. Ну если уж так хочется попробовать себя в разведении, можно взять кошечку в совладение, есть даже с условиями бесплатной вязки с котами питомника.. Под чутким руководством заводчика... Это ведь гораздо спокойнее и что самое важное, для здоровья будущего потомства полезнее...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #43
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.09.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Покупали в Екатеринбурге,к ветеринару водили сделали полный осмотр,котята здоровы.Прививки по возрасту сделаны.Думаю у бывших хозяев уход был за ними хороший,когда привезли домой они уже были приучены к лотку и когтеточке. И еще раз повторюсь я не собираюсь на них навариваться.

  4. #44
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1373

    По умолчанию

    Анастасия, здравствуйте!
    Вам выше ответили на Ваш вопрос:

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Анастасия, Ваши котята фенотипично похожи на кунов.
    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Без документов это не куны!!!!! Пусть хоть 250 раз они на них похожи!!!!
    Девочка Ваша - истинный чертенок!))) Мальчишка классный, впрочем, как и все коты!))) (понимаю почему сразу двух схватили)
    Пожалуйста, прислушайтесь к мнению заводчиков. Пусть они написали Вам резкие слова, но имеют право - много чего видели, и не всегда это были "ванильки" и "розовые сопельки"(((
    Вам сейчас надо узнать у Ваших "заводчиков" были ли прививки, если да, то получить у них ветеринарный паспорт. Если нет, то срочно, пока не начали резаться зубки у котят, прививать (как пример, посмотрите тему про заводчика "Магнат кун" и какие трагические последствия могут быть у непривитых котят).
    Тему "Питание" прочтите обязательно - у Вас совсем мелкие детишки, им, как рано оторванным от матери, надо набирать иммунитет свой, а это не только корм, телятина и витаминки. Опять же, что за витаминки, в каком количестве - не все может быть одинаково полезно.
    Я бы, на Вашем месте, завела тему в "Домашних питомцах", там бы и выставляла фото котят. Неплохо было бы пообщаться с заводчиками, которые писали Вам в этой теме, пусть и нелицеприятные отзывы. По натуре своей, они добрые люди, глядишь, подскажут как выходить малышню
    По вязку... Лучше Вам забыть - у Вас нет профессиональных знаний (брат и сестра - не тот вариант, чтобы "экспериментировать"), а потом, глядишь, наберетесь знаний, опыта в выращивании и приобретете уже настоящую породистую кошь.
    Сделайте их счастливыми домашними животными, "кастрюльками" и будет всем счастье!

    Пока писала, Вы уже ответили про прививки)))

  5. #45
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    но вязать все же собираетесь?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #46
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.09.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Red face

    Спасибо за добрые слова !!! Я именно за советами сюда и пришла т.к.своего опыта у меня нет. Но мне как новичку очень неприятно я со всей душой за помощью,а на меня столько грязи и злобы.

  7. #47
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Да не злоба и не грязь, вы поймите.. Вас пытаются предостеречь от большой ошибки и серьезных последствий..
    Покастрите этих деток, не берите грех на душу.. Вам же потом над их котятами рыдать прийдется.. Возьмите в совладение кошку, подучитесь, втянетесь а главное все будет с умом и пониманием, как следствие-здоровые котята=счастливые покупатели...потом самой страшно станет оглядываясь назад, что вы чуть не натворили..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  8. #48
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Алеся, полностью с Вами согласна. Но, мне кажется, в данном случае, ТС не покупала котят ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО для коммерции. Скорее всего, решили завести куна для себя "подешевле", увидели других котят и не устояли, взяли двоих. А возможно, "заводчики" за пару оптовую скидку сделали... Мы же не знаем за сколько куплены дети. А потом пришли мысли, что есть девочка и мальчик, будут котята, класс!!! можно будет их продать и возместить затраты. Скорее всего "заводчики" так и посоветовали. Я думаю, что ТС, почитав отзывы, поищет хотя бы в интернете информацию о разведении и поймет, что родственников вязать нельзя!!!!!! Вероятность получить больных уродов слишком велика. Хотя у меня есть сомнения, насчет родственности. Возможно "заводчики" - вообще перекупщики. Можно сделать генетическую экспертизу. Но это затраты. Если подтвердится, что котята - не родственники, можно и повязать, но котята не будут МЕЙН КУНАМИ, будут домусиками, фенотипично похожими на кунов. И если ТС решит их продать через то же АВИТО, скорее всего они попадут к мошенникам, которые скупают котят, похожих на породных для дальнейшей перепродажи. В каких условиях содержатся такие котята - это уже разговор для другой темы.

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,163
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Батманова Посмотреть сообщение
    ...И еще раз повторюсь я не собираюсь на них навариваться.
    Дык даже если б собирались, ничего не получится!

    Или вы думаете, что каждый питомник экономически успешен?
    Совершенно нет, бывают такие пометы, что вкладываешь раза два больше, чем обычно, а потом котят даришь! ДА! и такое бывает, и болеют, и погибают, и производителей теряем, это хорошо если животное останется просто кастратом, а не погибнет в родах, например.

    Вы просто посчитайте, сколько вы тратите на котят сейчас в месяц - около 3-4 тысяч на каждого, а то и больше, так как у вас нет контрактов с поставщиками, и оптом вы ни корма, ни мясо не покупаете?

    А теперь прикиньте, что беременная кошка есть в два раза больше:

    - итого за два месяца беременности вы на нее потратите 16 000.

    Котят родит она вам не двух, а восемь - их до трех месяцев нужно у себя держать,
    - первый месяц вы их должны будете прикармливать, так как 8 котят это много для кошки, плюс сама кормящая кошка есть в два-три раза больше - еще пусть и 10 000,

    - затем котята сами едят и сами ходят в туалет еще 3 000 на каждого на два месяца итого 3 000 * 8 котят * 2 месяца = 48 000, а так как в три месяца котята не уезжают, то можно смело эту сумму удваивать, так как первый помет разъедется в лучшем случае до 5-6 месяцев.

    - прививки - каждому по две, глистогонка и обработка от блох = 1000 * 8 котят = 8 000

    - котят надо еще продать, а это реклама - не знаю у кого как, но то же Авито это около 2 000 - 3 000 рублей в месяц, и не факт, что всех продадите быстро - это еще 4 000 на рекламу, если начать с двух месяцев и до четырех крутить.

    ИТОГО : 16 000 + 10 000 + 48 000*2 + 8 000 + 4 000 = 134 000 поделим на 8 и получаем 16 750, сюда еще нужно прибавить сумму на содержание папы и мамы на эти периоды, выходит, что себестоимость нелегальных котят примерно 15 000 - 20 000 рублей, при условии их правильного выращивания.

    Питомники тратят гораздо больше денег, так как обеспечивают своих животных еще и документами о происхождении, да, метрика иногда выдается клубом бесплатно (у нас стоит 50 рублей), но чтоб она была папа и мама котенка должны иметь разводные оценки, должны посещать выставки, быть с проверенным здоровьем.

    А выставка каждая - это минимум 3 000 на животное, плюс подготовить животное, плюс приехать и так далее, реклама на выставках в каталоге, спонсорство - все это стоит денег!

    Питомник ведет активную рекламную деятельность - или вы думаете, что на Авито кинул объявление и все в шоколаде? НИФИГА! Я в этом году на рекламу в интернете помета потратила около 20 000 рублей - это раскрутка сайта и Яндекс Директ, ну и Авито сюда же, но с Авито ни одного результативного звонка! ни одного за практически год! все покупатели с сайта!

    Все отпуска и отгулы расписаны под роды и выставки, все расчитано, так как еще и основная работа есть, которая кормит семью и с которой весь сей "банкет" оплачивается!

    А теперь просто откройте Авито и посмотрите почем в вашем регионе бездокументные котята - по 8 000 или по 6 000?

    Ну как все еще хотите "вкладывать деньги" в такое разведение?

    Ответственно будет, животных стерилизовать и пусть живут любимками - в каждом питомнике такие есть! В каждом есть кастраты/ветераны, просто беспородные животные. Ничего страшного, что вы так вляпались, главное все живы и здоровы.

    Но поступив так как вам говорят люди с опытом, вы сейчас заработаете себе авторитет адекватного и думающего человека и возможно в будущем сможете осуществить свою мечту о разведении - совладение вещь очень хорошая, но для этого нужен ответственный человек, так что вам мешает сделать так, чтоб заводчики вашего региона, которые здесь присутствуют в том числе - увидели в вас именно такого!
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 28.09.2014 в 12:35. Причина: арифметика ;)
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #50
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Батманова Посмотреть сообщение
    я не собираюсь на них навариваться.
    То есть по-вашему, мы все тут в наваре сидим?
    Вы ведь одаривать ими будете счастливцев, гордо заявляя, что котята именно куны? А это не правда. Ваши котята не будут кунами причем уже во втором колене как минимуму.
    Нажива ведь не только материальная бывает, подумайте над этим! Даже если вы раздавать будете бесплатно, ваша нажива в том, что вас будет распирать от гордости что вы осчастливливаете мир такими крутыми подарками.
    Вы собираетесь пораздарить некастрированных, нетестированных на генетику, инбредных полукунов. Навара у вас конечно никакого не будет, а вот породу и ее репутацию попортите изрядно.... такими руками и твориться это "добро" ((((
    Полный осмотр это только на глаз здоровы? Почитайте про генетические заболевания кунов и смертельные болезни всех кошек. Тут "осмотром" ничего не определить.
    Как это привиты по возрасту? в 2 месяца?
    Цитата Сообщение от Оксана29 Посмотреть сообщение
    Но многие же начинали с нуля.
    Но не многие брали их парами, как хомячков. И с радостью планировали котят ради чистой и светлой любви без наживы....
    Последний раз редактировалось Mary; 28.09.2014 в 12:31.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите определить...
    от tsv999 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 02:03
  2. Помогите определить Кун или не Кун?
    от Брюша в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:35
  3. Помогите определить!?
    от Коля в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 01:03
  4. Помогите определить.
    от Fyaran в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •