Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Зарубежные питомники- массовость и качество

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я думаю,что любой т.н. заводчик должен обладать какими-то познаниями в генетике,фелинологии,ветеринарии,зоопсихологии и пр.Это раз.
    За границей,как правило,сначала надо получить лицензию на открытие какого-то бизнеса.А для этого,хочешь не хочешь,придётся получать корочки/сертификаты(образовываться).Это два.
    "Хорошие" или "уважаемые" питомники не возникают у неучей или непрофи -слишком сильна конкуренция,должны быть стабильные результаты,которые сами собой не появятся на пустом месте-от вязки пары титулованных котов.Это три.

    Это приблизительно то же самое,что сравнивать российские конюшни с их тренерами и немецкие(к примеру).Дело не столько в "образованности",а в колоссальном опыте и наработанности.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Мой опыт патроната...
    Спасибо за рассказ, интересно и полезно!

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    должны быть стабильные результаты,которые сами собой не появятся на пустом месте-от вязки пары титулованных котов.
    Даже не представляю, какие результаты могут быть у пары КОТОВ

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Добрый ночер...
    Хочу сказать, что не важно, какой питомник - наш или иностраный - везде есть всякие животные и только вы сами сможете определить для себя - где, кого, за сколько, зачем... Точно также и "здесь" и "там" просто так никого не продадут - куча вопросов возникнет, на которые нужно будет отвечать так, чтобы "видение будущего" сошлось . Поэтому и сложно "новичку" - пока через "грабли" не пройдешь - ответов не знаешь, своего взгляда нет. Заводчики с опытом это чувствуют, поэтому и сумлеваются... Другое дело - надо уметь общаться, убеждать, добиваться, стараться и т.д. В любом нормальном питомнике - есть массовость (хотя что вы под этим подразумеваете - сколько "кунья"?)! Идет работа, поэтом есть разные звери, нужные для развития питомника. Поэтому - "по простому" - для вас, как новичка, это будет - "пэт", а для, допустим, бридера данного питомника или другого с опытом - "брид"! И вот эти два "бридера" смогут договориться на "брид", а вы, как новичек - нет! Причем - точно такая же ситуевина и в Европах. Только там тяжелее "достучаться" - менталитет и язык - чуть другие и вооще... Выбор за вами! Другое дело - нельзя "выбирать по фотам" - они сильна "приукрашивают"! Надо ездить - смотреть, спрашивать и т.д. Вот тут у всех возможности разные. Мне сейчас и у нас в Раше нравятся некоторые коши и в Украине и в Европе тоже. Есть еще куча питомников, которые мне бы хотелось очень посетить! "Выставки" облегчают задачу. В Штаты хочу, но пока возможности нет. Вот на "Всемирку" FIFE хочу - если удастся - супер - там грят будут и "Американцы"! Ходите по выставкам, сначала у нас, потом и в "забугорье" - знакомьтесь, присматривайтесь и будет вам счастье!!!

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мне лично вопрос о массовости вообще не понятен.
    Любой НОРМАЛЬНЫЙ питомник работает прежде всего на себя - на получение своей мечты. И чем большим материалом ты располагаешь, тем быстрее к этому результату приблизишься.
    Если бы у меня было больше времени, финансов и жила я в загородной резиденции с огромным участком, а не в городской квартире, у меня было бы 10 пометов в год или больше, сколько для дела нужно, а не 1-2. А котят, которые не нужны заводчику для племработы, приходится продавать, даже если заводчик изначально не ставил себе целей что-то с этого поиметь.
    Другой вопрос, что многие просто плодят пачками на продажу, как у нас, так и за рубежом.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #26
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    .. А это легко отслеживается в родословных.. Если мы видим, что у детей встречаются в предках животные с приставкой того же питомника, во втором, в третьем поколении- это уже работа. Если нет- в лучшем случае поиск. В Европах немного по другому, не знаю почему.. Там очень распространены связи между питомниками, которые смотрят в одну сторону.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #27
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Я так поняла Iruscia, "массовый" это где основная цель питомника - продать побольше котят от чего страдает качество. В больших хороших питомниках животных много, но массой их никак не назовешь. каждое уникально в своих породных качествах.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    У меня 3 кошки из разных стран и соответственно разных питомников. Из своего опыта могу сказать вот такую штуку.
    Размер питомника, колличество продоваемых в разведение котят и страна особо на качество котят не "роляет". Во первых, заводчик работает, как ранее было озвучено, прежде всего на свою мечту. И не обязан отвечать за не соответствие его мечты мечтам кого то ещё.Соответственно, выбирая котёнка, не думаю, что имеет смысл руководствоваться "забрендированостью" питомника, а смотреть на тип своей мечты.
    Ни одну коху не покупала по рекомендации. Хотя переписыалась я с очень большим колличеством питомников. Новичок так же имеет неплохой шанс приобрести за рубежом котейку как и опытный бридер. Другое дело, что по фоткам выбирать крайне сложно, даже имея бридерский опыт. И безусловно, новичку совсем уж должно повезти, что бы сделать удачный выбор.
    Естественно, новичкам продают котят в разведение крайне не охотно, но тут многое зависит и от самого новичка. С некоторыми питомниками я переписывалась по полгода! Разговаривала о своих стремлениях, о их животных, о взглядах на породу....много о чём. И могу сказать, что отказали мне еденицы из тех питомников, в которые писала. Хотя "опытным приопытным" бридером себя не считаю.
    Хотя, должна признать, что отношение к России достаточно настороженное.
    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    И у нас, и в Европе полно не порядочных заводчиков, для которых самое главное ЗАРАБОТОК, больше их ничего не волнует. Не надо думать, что там у них всё в шоколаде, а у нас одно брахло. Сейчас достаточно приличных животных и в России, главное распорядиться ими грамотно, а для этого необходимы знания, опыт и любовь к породе.
    Последний раз редактировалось ильинка; 20.06.2010 в 00:52.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Польские питомники
    от ЕленаОК в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 22:21
  2. Качество котёнка
    от mashuly в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 13:56
  3. Раздел ПИТОМНИКИ
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 09:47
  4. Раздел питомники.
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •