Тема: Первое купание. Как не напугать малыша!

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    02.06.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Здравствуйте, Светлана!

    У меня есть пара вопросов.

    1. Что такое "ветерок"? Вентилятор?
    2. Можете ли что-нибудь посоветовать по приучению взрослой кунки к купанию? Мне она досталась в возрасте 2-х лет. Мыли ее или нет ранее - не знаю. Или возраст тут не важен, технология вся та же самая?

    Заранее большое спасибо!

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ветерок это маленьких закрытый вентилятор который гоняет и холодный и горячий (теплый) воздух. Просто он не такой мощный и шумный.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  3. #13
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а как часто надо купать котейку?

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для bucaneve
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    195
    Вес репутации
    9405

    По умолчанию

    Мы купаемся вдвоем : ) Кладу на дно ванной резиновый коврик, ставлю туда сыночка, залезаю сама (в специальном наряде: шорты+майка : ) в процессе одежда остается сухой), снимаю с душа лейку, ... Далее по списку.

    Ребенок без страха всё воспринимает.
    Последний раз редактировалось bucaneve; 13.05.2012 в 07:02.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    Купаемся в троем )))) я в ванную с котэ, девушка с душем в руках. Я в ванной исключительно из за удобства мытья котэ во всех местах, С каждым разом все смирнее и смирнее. Фена кош боится катастрофический, если в руках кош и рядом фен, досвиданья руки. Кот мелкий с децтва полюбил фен... включаешь фен он сам прибегает

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    сегодня пыталась искупать котёнка...итог...я истерзанная...кот грязный , но не побеждённый..завтра выставка-продажа котят...
    я лечусь,обрабатываю раны на груди и шее..а кот сидит рядом ..умывается...шипучий трус!!!...только хвост всё же вымыли...)))
    если бы хотя бы вдвоём,котэ бы конечно не отвертелся...одной вымыть его не получилось..коту сегодня 5 месяцев..и это первое купание...а брат нормально всё перенёс...гораздо спокойнее,его я тоже одна купала...думала и с этим проблем не будет..как я глубоко заблуждалась..
    Последний раз редактировалось MargaRita68; 22.12.2012 в 02:41.
    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мы тоже с мужем решили недавно котенка покупать, обошлось без царапин, но все же пришлось применять силу, а то когда чувствовал, что руки расслабляют пытался вырываться, но не сильно. думаю одна бы я не справилась. мы налили в ванну чуть чуть воды, воду из крана выключили, чтоб не напугать. муж взял кота на руки, я начала постепенно его мочить, сначала подушечки, потом лапки, а потом поставили его в ванну. практически как купание новорожденноготолько марганцовку в воду добавлять не надо

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Петах Тиква, Израиль
    Возраст
    57
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Первые два раза купал с женой .Сегодня всё сделал сам .Смывал мыло душем без проблем .Поставил в ванну пластмассовый детский стул и на него посадил киску .Она пыталась выползти со стула из ванны но не прыгала ,не кусала и не царапала .После мытья и полотенец посадил в спальню с работающим кондиционером и досушивал там пару часов периодически расчёсывая.От фена отказался так как кондиционер даёт сухой тёплый воздух а не горячий - меньше вреда волосам и коже.Всё прошло идеально.В конце киска уснула у меня на руке как ребёнок.

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Вчера состоялось второе в жизни купание моего котейки. Не знаю кому было страшнее ему или мне. Вроде все по уму сделала, купила почти все необходимые причиндалы для безопасного купания - замечательная вещь поводок-удавка ( не пугайтесь названию, по настоящему удушиться котэ не сможет). К нему идет присоска, которая крепится в ванной (я не нашла в продаже правда, но по той же цене можно купить ручку для пожилых и инвалидов- она очень надежно крепится присосками). Котэ конечно был в шоке, но хотя бы не нужно было прилагать все усилия к его удержанию. Единственное я его успокаивала и не давала рваться и прыгать, чтобы он себе ничего не повредил, так уговаривая и увещевая удалось быстро все закончить и даже ни одной царапинки на руках. Правда когда нанесла пасту на хвост и за ушки, где у него жирнится мех, не стала его упаковывать в ванную,чтобы немного отдалить неприятные ощущения. Шампунь и бальзам тоже наносила быстро, возможно слишком, но уж очень ме его было жалко- сердечко колотилось. А я переживала не случится ли чего плохого. Возможно из-за спешки или по неопытности ффост не до конца отмыла от сальности.
    Кстати, рекомендую использовать и специальное полотенце- стоит не дорого, но действует. Воды потом отжала ведро наверное. Правда сушить уже не стала- он и так от меня бегал весь вечер и смотрел дикими глазами. Обиделся наверное. Я с ним ласково разговаривала, но на ручки больше взять не пыталась, хотя еще бегала и старалась подложить под него сухое теплое полотенце, в конце концов он согласился на нем расположиться. Вечером пришел вроде как мириться и даже немного поиграли по традиции перед сном. С утра Дико мягкий на ощупь и пахнущий конфетками котейка уже вел себя как обычно. Интересно привыкнет, если проводить процедуру чаще, чем раз в полгода?

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Петах Тиква, Израиль
    Возраст
    57
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterWolf Посмотреть сообщение
    Кстати, рекомендую использовать и специальное полотенце...
    Какое полотенце ? Можно линк ?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.09.2017 в 15:18. Причина: Излишнее цитирование.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •