Тема: Гармоничный кун - какой он?!

  1. #81
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    для меня гармония в этом коте))
    Ульяна, потрясающий кот, не смотря на не просто белое, а ужасно высокое белое.
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    в этом коте мешает белое. Достаточно много белого. Мне, к слову, тоже.
    Белое всегда мешает. Уже или пусть бы был полностью белым, или без белого вообще. Обычно это добавляет и женственности и плюшевости, иногда даже мурзиковости. Редкий кот, достоинства которого не испорчены даже таким окрасом. И шерсть потрясающая, нету плюшевых лапок, визуально добавляющих объем ногам. И ваты нет.
    Про голову возможно соглашусь отчасти. Если ее увеличивать, то и уши пропорционально тоже. Уши у куна должны бросаться в глаза, хоть убейте меня!)))
    Докапаться можно всегда до всего, но кот хорош, чоуш
    Если бы не начали разбирать, я бы и не заметила. Да, глаза чуток раскосые, чуть картошечкой носик, да я предппочла бы чуть посуше (кажется, хотя потрогать хочется)....Но это все очень мелкие индивидуальные особенности, которые делают коту "лицо", а не безликость.

  2. #82
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
    нет, Марин, это кот, имеющий вот такую ширину передних лап. Это не шутка и не обман.
    Маша, впечатляет правда!
    Но если для этого необходимо превратить куна в короткую таксу, то нафиг-нафиг. Потому что, если черный кот действительно в полный рост стоит (я все таки верю до сих пор, что нет!), то это ужасает больше. Смотришь на тело, а на конце ррраз и кунская голова.... неожиданно.

  3. #83
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но если для этого необходимо превратить куна в короткую таксу, то нафиг-нафиг. Потому что, если черный кот действительно в полный рост стоит (я все таки верю до сих пор, что нет!), то это ужасает больше. Смотришь на тело, а на конце ррраз и кунская голова.... неожиданно.
    Не-еее, кун и такса - понятия не совместимые . Для любителей "такс" манчи есть - и хорошие, и крепенькие, и ноги не длинные .
    Кун, конечно, борзюком не должен смотреться, но ноги у куна ну никак не должны быть короткими. Опять-таки, а никто не задумывался, что подчас кун смотрится вздернутым на ногах вовсе не потому, что у него ноги слишком длинные (я лично пока не встречала особо длинноногих кунов), а потому, что грудь у него мелкая! А вот это как раз часто. У больше чем надо "засушенных" кунов не редкость не только узкая, но и мелкая грудь (глубина груди - линейный промер, у собак измеряется специальным приспособлением, напоминающим штанген-циркуль, называется универсальный угольник). Посмотрите на куна, который кажется излишне длинноногим, и мысленно опустите линию груди - скорее всего так он длинноногим не будет смотреться. Ну и визуально той же "вздернутости" куну прибавляет закороченность формата.
    на самом деле, может измениться всего один параметр от идеального баланса, но он разрушит гармонию в целом, и уже целый ряд параметров, которые на самом деле могут быть в порядке, будет казаться не таким, как надо.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #84
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    а потому, что грудь у него мелкая!
    ....и визуально той же "вздернутости" куну прибавляет закороченность формата.
    Нед жешь)))
    Особенно высоту куна делают именно задние ноги, потому что у очень многих они особенно короткие. Чутка приподними, даже не меняя длины передних и совсем другой вид.,
    Вечером буду мерить двух своих противоположностей. То что они в одном весе, очень наглядно. Высоконогий конечно чутка проиграет в длине трамваю, но он так же длинный. И в груди шире и в бедрах (но там за счет мышечной массы). Длина особенно задних ног сильно больше, так как у трамвая тоже завален круп.
    Пока не придумала как мерить длину ног. Думаю высота холки и высота в крестце будет показательна? и длина ноги до пятки? Длина тела от лопаток до основания хвоста?
    Поставить одного в стойку и спокойно обмерить проблем нет. Трамваи своими коротконожками пользоваться не любят, им бы сразу прилечь...но мы повоюем.

  5. #85
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    С одной стороны логично:
    укорачиваем тело - визуально выше ноги, растягиваем тело - ноги кажутся короче.
    И вроде как одновременно высокий и длинный - вроде бы как противоречие. Получается просто квадратный.
    Но тут вступает в игру шея и голова, ведь относительно них все таки мы визуально оцениваем размер, длину и высоту. Тело без головы крути-верти, все не наглядно...приделывай конкретную голову и все сразу очевидно. черному коте хорошо бы подошла голова манула например.

  6. #86
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вечером буду мерить двух своих противоположностей.
    Пока не придумала как мерить длину ног. Думаю высота холки и высота в крестце будет показательна? и длина ноги до пятки? Длина тела от лопаток до основания хвоста?
    Поставить одного в стойку и спокойно обмерить проблем нет. Трамваи своими коротконожками пользоваться не любят, им бы сразу прилечь...но мы повоюем.

    Высоту в холке и высоту в крестце правильно мерять возле стены (за неимением в своем арсенале универсального угольника или хотя бы ростомера) - берем треугольник с прямым углом, животное стоит близко к стеночке, плотно (но не придавливая, иначе кошка "подсядет") прикладываем одной стороной треугольник на холку, вторая сторона треугольника, вместе с которой сторона, лежащая на холке животного, образует прямой угол, упирается в стенку. Отмечаем на стене проекцию высоты в холке (нам ее дает кончик того самого прямого угла), измеряем линейкой либо сантиметром. С высотой в крестце то же самое, только думаю, у кошек она не показательна - слишком произвольны углы задних и их постановка.
    Длина передней ноги измеряется от локтя до пола вертикально вниз, не на весу! именно у нормально стоящего животного.
    Длина туловища измеряется сбоку от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра.
    Вообще, по=хорошему для правильных промеров нужен помощник, в одиночку промеры будут грешить ощутимой погрешностью, "сам на сам" разве что обхват пясти да обхват груди хорошо померяется.

    Голова, кстати, благодатная почва для измерений и выведения всяческих закономерностей. Правда, ширину в скулах и глубину черепа без специальных приспособлений не измеришь. А длину голову и длину морды - запросто.

    Хех, а потом бы еще животное в стойке снять, что б понять - что все эти промеры значат при взгляде на реальное животное
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #87
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    черному коте хорошо бы подошла голова манула например.
    Мне сложно оценить длину ног черного - уж больно он "присажен" на фото, прям как современная немецкая овчарка шоушного разведения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #88
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра.
    А можно поподробнее? и реально ли нащупать под шерстями?
    Одного кота реально поставить как собаку, задние ноги правильно поставить и сделать отметки на стене.
    Скошенного кота в стойку не поставишь, именно потому что все расхлябанное, 5 раз мерь, кажется так, что каждый раз будут разные цифры, надо пробовать.

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? и реально ли нащупать под шерстями?
    Реально, это, грубо говоря, самая выступающая точка на груди, когда животные стоит в профиль

    Правда, под картинкой какой-то бред написан - индекс формата почти 130 - это уже такса , а тут чуть не заквадраченное собашко, 105 примерно этот индекс визуально
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #90
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Мне сложно оценить длину ног черного - уж больно он "присажен" на фото...
    Ридла правильно сделала акцент на то, что в любом случае необходимо прорисовывать строение под шерстью, наверное, поэтому меня никогда не впечатлит кот, засунутый в объектив как и снятый шириком. Черному коту на фото 7 месяцев, он стоит в полный рост, не присаживаясь. Голова у него мелкая на тот момент, это так. Ладно, котик молодой, волосатый — не понятно, видимо, что я показываю. Вот взрослый с аналогичным строением.



    Я уже хочу видеть гармоничных, высоколапых, широких котов в картинках.
    believe impossible

Страница 9 из 54 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Какой шампунь ?
    от Татьяна в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 13:26
  2. Так вот ты какой - идеальный кун!
    от portos в разделе Юмор
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 04:50
  3. Какой ужас!!!
    от Елена в разделе HOPER COON
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 12:24
  4. Кунодом где и какой?
    от Ork в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •