Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: "Неведомая Страшная Фигня", или неустановленные причины странных пороков развития котят.

  1. #61
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    а другим пусть будет мой опыт в помощь.
    Вот именно поэтому хочу сказать спасибо, что информацию не скрываете, озвучиваете.

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Ну, это шутка юмора такая... Тётку 45-ти лет трудно в обморок уронить

  3. #63
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Я с семи лет принимаю роды у кошек самостоятельно, родители всю жизнь на работе, так что, всякого насмотрелась...., ну вот единственное - съеденных не было в моей практике

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У меня была и есть кошка, которая сразу прсле родов пытается сожрать котят...первых я у нее отобрала и отвезла к приемной маме, прокапала ей калиций, думала эклампсия, решила попробовать второй раз, кошка дает прекрасных котят, второй раз тоже самое, благо была вторая недавно кормящая, тут уж решила стериоизовать, но упустила и кошка почти сразу после родов потекла и повязалась, опять я смалолодушничала....так получилось, что кошка родила без меня, я нашла в гнезде 5 идеальных котят и заботливую мать, она была прсто чудо, реально я первый раз видела, как кошка учит котят просто всему! Котят пасла и кормила до последнего....сейчас у нее очередной помет, рожала при мне, ноя вообще не вмешивплась...дажетне смотрела и все снова просто супер, котчта ухрженные, крупные кабаны в 2, 5 недели по 500 гр., их глоса еще дажеине слышала)..
    Вот такой опыт, кошку просто нужно было оставить впокое, кстати, ни олин ее котенок из 4 пометов не погиб, никаких нахлебышей и прочей фигни, несмотря на полностью самостоятельные роды.

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я тоже поблагодарить, что тему не унесли в закрытый и делитесь информацией, спасибо

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вот еще одна загадка из серии нсф..
    Что думаете, интересно ваше мнение, предположения, фантазии....
    История свежая, от одного заводчика, но поскольку человек не публичный по характеру, пишу я, так как и самой интересно.
    Кошка, 4 помет, но....в этот раз перерыв был 2 года. Родила 4 х котят, все котята погибли, последний в 12 дней, антибиотик, мексидол и т.д. все делалось детям, роды принимал заводчик, опыт есть.... Вскрытие сделали последнему котенку, умершему в 12 дней - не раскрытие одного легкого.
    Вопросы, которые возникают у заводчика....может ли быть проблема связана с долгим перерывом в родах кошки? М. Ли быть, что у всех котят была одна и таже патология. Ну и просто, варианты, версии...

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лена а роды какие были-стремительные,затяжные....,интервал,как котята рождались??? Вес
    ну в общем все важно
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #68
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А что было с кошкой в двухлетний перерыв
    - она текла как обычно?
    - стала течь чаще/реже, т.е. видно было, что что-то сдвинулось в плане голрмонов?
    - была на перлутексе?

    Даже если предположить, что на кошке перерыв между родами в два года отразился как-то отрицательно (самое венроятное - в плане гормонов, т.е. возникло неспособность организма стабильно держать необходимый гормональный фон), я бы не удивилась костным деформациям плодов - вот это как раз распространенное осложнение.
    Хотя... нераскрытие легких может быть признаком физиологической незрелости, даже если котята нормально доношены по сроку - это, мне так кажется, вполне возможно на фоне отклонений с гормонами.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Уточнила подробности. За два года у кошки было 3 течки, на 4 ее првязали, кошка вязалась 1 день! Четко. Ролила на 65 день, первый котенок ролился без хозяйки, не было ни каких пизнаков родов....через 15 минут нашла котенка в плодном пузыре, откачать не получилось, крупный 195 гр., следуюших 3х кошка родила на глазах, все в плодных....все кричащие и живенькие. Один погиб на 2 день, нашли уже мертвого, было предположение, что кошка придавила, второй начал проявлять пртзнаки нахлебыша, все возможные реанимационные мероприятия, не помогло, третий умер внезапно на 12 день, буквально вот вот он был дивой у сиськи, серез 30 минут мертвый.
    Кошка мама толстая, вод было мало.Мин вес котят 157 пр рождении.
    Последний раз редактировалось Bajuncat; 08.11.2014 в 21:33. Причина: ...

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Очень сложно тогда предположить. По поводу "только был живой у сиськи, через 30 минут мертвый" - я, к сожалению, с таким сталкивалась... Кошка, первые роды, возраст кошки - 1 год 5 месяцев, роды на 65 день. 8 котят, вес не "ах" - от 100 до 120 г (один кот чуть больше, кажется, 127 г), но с учетом 8 котят - вроде, не критично маленький. 8 котят родились чуть более чем за 3 часа, т.е. роды не стремительные, но и не затянутые. Я присутствовала с самого начала. Вроде, на первый взгляд все благополучно. Никто в родовых путях долго не стоял, ничья лапка или хвост по полчаса там не торчала до появления котенка, не было долгих непродуктивных схваток. Напротив, все было как-то странно - лежит кошка, я схваток вообще не вижу! И тут - чьвяк - котенок из под хвоста. Все роды меня не покидало ощущение "неправильности". Одна кошка мне не понравилась с самого начала, причем я даже объективно не могу сказать - почему. Но вот берешь котенка в руки, и понимаешь - не жилец . Мышесный тонус какой-то никакой. Причем она сосала, очень даже сосала. Но не прибавляла. Но речь даже не о ней. Самая маленькая кошка в помете, в районе 100 г при рождении, выглядела слабой. Я ее по чуть-чуть подкармливала, и котенка стала неплохо набирать - по 20-25 г в сутки. Я уже даже перестала опасаться за нее. И тут - уж не помню, на 6-ой или 7-ой день - прихожу с работы, сразу к котятам. Мелоч как раз питается. И тут - вдруг бросила сосок и разоралась. Я беру ее в руки - и она прямо у меня в руках начинает задыхаться. Преднизолон ей был уколот в течение пары минут - столько мне понадобилось, что б набрать лекарство в шприц. Потом еще через час. Короче, помощь была оказанна мгновенно, но котенок умер . Не за полчаса, но за пару часов. Стремительный отек легких, тоже на фоне недораскрытия, легкие выглядели физиологически незрелыми.

    Кстати, из этого же помета был котенок кот, который не стал есть прикорм в месяц, и я долго с неим "подкидывалась", но ниче, он как раз выправился и сейчас отожрался до 9 кг в свои неполные полтора года (он уже кастрат, разумеется).

    Так вот - у меня с этим пометом сразу было ощущение "неправильности" - и рода какие-то вялые, и котята не такие, вот все не так, а что именно "не так" - сказать сложно...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. "Очищение" породы от пороков
    от Маруська в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 15:18
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •