Тема: Трудности - временное. С друзьями не расстаёмся!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Елена Валерьевна
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    3438100

    По умолчанию Трудности - временное. С друзьями не расстаёмся!

    Не знаю даже как начать писать это письмо, не думала, что придется писать такое.
    В связи с увольнением вынуждена пристраивать своего любимого кота в очень добрые и любящие руки, содержать его не на что, а гречку ежедневно он есть не будет, так бывает…. Привык к корму Роял Канин паучи и сухой корм для Мейн Кун РК.
    Зовут Даллас, родился 03 марта 2013г. (1 год и 8 месяцев). Живем в Москве.
    Кот кастрирован, привит. Он очень умный, послушный, деликатный, рано утром не будит. Единственный минус - ест лапой, поэтому возле мисочки нужно потом убрать. Лоток всегда на отлично, мебель не дерет. Я не встречала животного, который умеет ТАК любить человека, но, он не ласковый, все время рядом, будет ходить следом, а ручки не любит.
    Я не знаю, простит ли он мне предательство, скорее всего, нет, за последний месяц, прежде чем принять это решение, я себя съела, но, выход один - найти ему любящую семью, без животных, желательно из Москвы. Сетки на окнах обязательно, если мои подойдут – отдам. Мне можно звонить +*** (удалено по просьбе автора. Модератор.) Елена Валерьевна.
    ЗЫ: тапки 36-го размера.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.07.2017 в 17:57.

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    117

    По умолчанию

    Эх, ну зачем же сразу отдавать! Неужели в Москве (!) это была самая последняя работа на свете. Даже если у вас и возраст уже не совсем тот, что -цать лет назад. Да работы куча, на любой вкус и цвет.

    Я вот тоже периодически остаюсь без работы (голова моя такая, ищет идеальное место), и еще ни разу и мысли не возникло свою Дельфинку отдать. А живу между прочим одна. У родителей копеечная пенсия, и они далеко, совсем в другом городе.

    Просто сядьте и спокойно подумайте, сколько в месяц вы тратите на питание и содержание котея и можно ли что-то скорректировать. Мы вот тоже едим РК сушку для кунов. А вот паучи я их не жалую, какая-то от них у нее зависимость. Так в виде лакомства раз в неделю даю шезир и все. А вообще, просто сухого корма им достаточно, главное чтобы воду пили. Еще затраты на наполнитель в лоток... Например, если бы меня совсем приперло, то я бы перевела свою просто на решеточку с поддоном. Постепенно. Нормально. Был опыт, когда Дельфинке нужно было сдать анализ мочи. Кошь не померла от этого. Подумаешь, горшок другим стал.

    По сути, ну не тратится так много денег на содержание котея, как может показаться на первый взгляд.

    Если вы его любите - не отдавайте.
    Последний раз редактировалось Ирина_Б; 05.11.2014 в 15:16.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Елена Валерьевна
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    3438100

    По умолчанию

    Ирина, спасибо!
    Я живу одна, в этом году наступил пенсионный возраст, и вот настигло и меня сокращение, работу ищу уже месяц-((( никого не интересует опыт, знания и т.д. все смотрят на возраст. Пенсия копеечная, а на котю трачу 5 000 руб. в месяц, он ест много, весит 7 кг., утром просит паучи пакетик и вечером съедает 1 пакетик, сушку ест на протяжении дня и ночью, аппетит у него шикарный. Он просит еду, как можно не дать? Для него сухой корм, видно, не является основной едой.
    По поводу не отдавать - я себе пока не могу представить КАК Я ЕГО БУДУ ОТДАВАТЬ, мне на работу нужно устраиваться, а я рыдаю круглосуточно, в глаза ему боюсь смотреть, он все понимает...

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    449

    По умолчанию

    Готов например привезти мешок сушки РК 4х килограмовый, кота тока не отдавайте.
    Он любит Вас, Вы любите его.
    Киииииииииииииииииииисточки © :)

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Елена Валерьевна
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    3438100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voiceless Посмотреть сообщение
    Готов например привезти мешок сушки РК 4х килограмовый, кота тока не отдавайте.
    Он любит Вас, Вы любите его.
    Спасибо Вам, я даже не знаю, мне не удобно побираться. А Далласа я не просто люблю, это мой самый лучший друг. (Сейчас опять будут сопли)

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    449

    По умолчанию

    А кто сказал, что кто-то побирается?
    Я думаю, что не я один готов помочь.
    Киииииииииииииииииииисточки © :)

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Елена Валерьевна
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    3438100

    По умолчанию

    Спасибо, большое!

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Елена Валерьевна
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    3438100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voiceless Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что кто-то побирается?
    Я думаю, что не я один готов помочь.
    Спасибо, и простите, форумом пользоваться не умею.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Валерьевна Посмотреть сообщение
    И на котю трачу 5 000 руб. в месяц, он ест много, весит 7 кг., утром просит паучи пакетик и вечером съедает 1 пакетик, сушку ест на протяжении дня и ночью, аппетит у него шикарный. Он просит еду, как можно не дать? Для него сухой корм, видно, не является основной едой.
    Вам нужно успокоиться и все обдумать. Кота отдавать не надо, просто пересмотрите бюджет на первое время, а работа найдется.

    Думаю, что Далласу будет лучше без паучей ( по-моему, они в основном самые дорогие), чем БЕЗ ВАС.

    А сушка и наполнитель не так дорого (можно посмотреть где дешевле купить: я , на пример, покупаю куну корм на пути с работы по 1800, а если с деньгами напряг, делаю крюк в магазин, где он же по 1200 )

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Елена Валерьевна
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    3438100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Вам нужно успокоиться и все обдумать. Кота отдавать не надо, просто пересмотрите бюджет на первое время, а работа найдется.

    Думаю, что Далласу будет лучше без паучей ( по-моему, они в основном самые дорогие), чем БЕЗ ВАС.

    А сушка и наполнитель не так дорого (можно посмотреть где дешевле купить: я , на пример, покупаю куну корм на пути с работы по 1800, а если с деньгами напряг, делаю крюк в магазин, где он же по 1200 )
    Спасибо Вам за поддержку, я пытаюсь успокоится. Вроде появилась надежда что Дася останется со мной.
    Пыталась перевести его на более дешевый влажный корм, так его от него рвет.

Страница 1 из 18 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 11:31
  2. Отдышка-проблема или временное явление?
    от lenussik в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 19:55
  3. Перенос Форума на новый хостинг и временное отключение на сутки с 26 января
    от Кот Пратчетта в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 14:31
  4. Будем друзьями.
    от Дмитриевич в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 03:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •