Тема: Давайте знакомиться

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию Давайте знакомиться

    Всем здравствуйте, две недели назад к нам приехало маленькое чудо Nessy Markiza, но дома мы ее зовем Маркиза-Карабаса (она же Бася, она же врединка)
    освоилась очень быстро, в этом ей помогала другая обитательница нашего дома, Тимири (она же Тимошка), пока еще стесняется папу, но это от того что редко видит в бодром состоянии (муж приходит с работы поздно, уходит рано). Чаще всего, когда не играют в догонялки, читают форум вместе со мной или помогают рукодельничать

    Любим жевать пальцы и не любим расческу. Ночью спать предпочитаем между мамой и папой. За кусочек сыра и биолакт признается в любви на трех языках (мурчальном, пузоподставляльном и зарукихватальном)
    Мы очень любим наших девочек

    Маркиза



    Тимири


    помогают маме собирать картину

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Хорошие помощницы, не назойливые!
    Добрый день!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    ну это они наигрались, а за пять минут до фото - приходилось отодвигать любопытные носики и лапки от клеевого слоя и страз

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Какая сладенькая черепашулька! Добро пожаловать! Рассказывайте про девочку, и фоток, фоток побольше!!!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    Оксана29 спасибо большое будем собирать истории и фотографироваться, фотографироваться
    а пока весь день сидим, изучаем тему КК

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ааааа какие мимишные девульки!!!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    volpenina спасибо

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    Всем привет. Вы как утром просыпаетесь? Банальный будильник или ласковый "мрр" над ухом? Ха ха, скучно живёт! Сегодня в 6 утра по московскому времени, без предварительной договорённости были обьявлены игрища род названием " Царь горы".
    ... Ну, горой был папин животик ( папа у нас крупный мужчина), моё безвольное тело оказалось предгорьем и местом активных боевых действий. И вес вроде не такой большой у наших хулиганок (3 с небольшим Бася весит, и чуть больше килограмма Тимошка), но в прыжке...
    В общем С Бодрым Утром, дорогие товарищи!

    После выдворения меня на кухню и лёгкого перекуса наша весёлая парочка улеглась досыпать на моё нагретое место. Я мне осталось приниматься за приготовление завтрака

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Konfet-ka
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,877
    Вес репутации
    6483040

    По умолчанию

    Доброе туманное утро. Вчера я таки решилась искупать наших девочек (при расчесывании увидела блоху и это стало уже просто необходимо). Так вот. Весь день штудировала форум о вопросу максимально безболезненного (для всех)мытья кунодеток. Весьма впечатленная и слегка ошалевшая пришла домой и обьявила:" девочки, сегодня банный день!"
    У меня есть специальный тазик, который ставится на ванну. В нем ещё есть сливное отверстие и подобие стиральной доски. Вот им-то я и решила воспользоваться.
    Решила начать с маленькой Тимошки. Все таки полтора кг не два с половиной . Налила тёплой водички, посадила в воду и намылила. Конечно попытки сбежать и жалобные стоны были. Папа так вообще самоустранился, дабы не травмировать нежную психику . Но за счёт бортиков таза и возможности быстро слить воду все прошло успешно. Да и наклоняться не так высоко. Смыли пену из шланга от душа. Лейку я все таки сняла. Дальше завернула в полотенце и отправила к папе на ручки.
    Теперь настала очередь Баси. Побоявшись что не удержу, надела мягкую импровизированную шлейку. 10 минут ловила кошу по комнате. Поймала, зацеловала, отнесла в ванну. Поставила в сухую ванну и закрепила шлейку. Из которой коша тут же выпуталась и пошла изучать приготовленные для неё тазики. Тазики не понравились. Пришлось взять за загривок как мама кошка. Бася поджала задние лапки и повисла, посадила попой в теплую воду. Пока промачивала шерстку, были только попытки призыва к маминой совести посредством жалобных стонов, но я была непреклонна и взялась за шампунь. Тут уже был предпринята безуспешная попытка улизнуть. Вспенили шампунь, подержали, слили воду из тазика, стали смываться.... Бася устала вырываться и ругаться и улеглась под струей воды. Дальше как положено, два полотенца и папины ручки.
    В процессе отмывания двух котят никто не пострадал. После первичной обсушки у папы на руках, пришли ко мне в кровать и досыхали со мной в обнимку возле обогревателя.
    Что хочу добавить. До момента промывки, наша куночка к папе относилась крайне настороженно, к себе не подпускала, не давала погладить... После ванны получилась чистая пушистая и очень ласкучая кошь. И незванных насекомышей выгнали и вредность смыли. Я довольна что ребёнок избавился от раздражителя, папа счастлив что деть от него не шарахается.
    Вечером из дома фотографии мокрой Баси выложу.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    с первой помывкой))
    Бася очаровашка)) а Тимири такая маленькая.это какая то порода?

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться!
    от ЛУЧсчАСТИя в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 00:01
  2. Давайте знакомиться =)
    от annyone в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 13:18
  3. Давайте знакомиться!!!
    от Счастливый обладатель в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 19:48
  4. Давайте знакомиться!!!
    от Pum_purum в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 21:31
  5. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •