Тема: Синий Кот и его Дама с Характером

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию Синий Кот и его Дама с Характером

    У меня есть мейн-кун, точнее - два, мальчик и девочка, кот и кошка, Феромон и Нинель.
    желание завести мейн-куна пришло спонтанно, но желание иметь в доме котейку было всегда. Мы с мужем давно планировали животное, и вес ждали, пока подрастет, ребенок. Мы решили, что когда сыну будет пять, тогда мы и купим кошку. Мы решили, что этот возраст достаточен для ответственности за четвероногого друга. Но не дождались. Незадолго до 4х-летия сына я увидела у нас в новостях огромного рыжего кота ( у нас девушка из района привезла из Краснодара куна) и все - мы, как говорится, пропали!
    Я бодренько рванула в интернет, и принялась обыскивать наш Дальний Восток на предмет наличия животных. Как оказалось, животных почти нет. Но мне повезло, в одной семье как раз кошка родила малышей, и среди них была наша Нинель – маленькое мохнатое чудо, изумительного черепахового окраса.


    Мы сомневались аж два дня, а потом заплатили за нее и стали ждать ее домой.
    В конце января она приехала, смешная и гордая, ласковая и независимая, характерная и любознательная.
    Она стала центром семьи, и все носились вокруг нее, вскакивая по первому писку. Надо сказать, освоилась она за два дня, и уже через неделю встречала у дверей. Капризничала по поводу еды, не хотела идти на руки, но всегда путалась под ногами. Мы успокоились вроде: у нас есть кун! Мы были счастливы. Но вот тут началось самое интересное!
    Когда я искала себе кошку, в сети попались фотки синих кунов, да-да, их самых – солидный голубых. Грозный вид и неземной окрас нашего папу покорил раз и навсегда, и примерно через три недели нахождения дома Нинель, муж завел песенку, что вот был бы у него такой вот синий бабай, он бы самым счастливым был!
    Ну синий бабай, так синий бабай – вот он!


    Наш Феромоша из питомника Уникум, из Н.Новгорода. Честно сказать, я не хотела покупать животное из далека, переживала, как его отправлять сюда. Но нам повезло, мы познакомились с Аней – хозяйкой питомника, и ни единой проблемы у нас не было. Аня мало того, что регулярно снабжала нас фотографиями и рассказами, так еще и самолично привезла котенка к самолету из Нижнего! Честно сказать, я бы на такой подвиг не отважилась, я не поперлась бы 500 км в одну сторону ни за какие коврижки! Кстати, многие питомники, куда я обращалась насчет синего кота, сразу отказывали в любой помощи: ваш кот, как хотите, так и забирайте.
    Когда Феромон приехал, мы уже просто изнемогали от нетерпения. Наши друзья, которые принимали непосредственное участи в его доставке, звонили из дома, аэропорта, из любой точки маршрута следования кота до дому и беспрестанно им восхищались: умный, мягкий, мурчачий, ОГРОМНЫЙ!!!

    Феромона ждали все, кроме Нинель.

    По его приезду дама впала в затяжную истерику, обиделась на весь свет и почитала нас за парнокопытных, не иначе. Феромон, веселый и активный, страстно желал познакомиться, и все заглядывал через окошко на балкон, где Дама нервничала в изоляции. Однако, недели через три пыл пошел на убыль, и теперь у нас замечательная куно-семья, которая шкодит вместе, выкапывает напару меня по утрам из кровати, съедает мой укроп на балконе и кушает исключительно из одной миски.
    Будем рады обитать на этом форуме рядом с вами, и обещаем регулярные сводки с места обитания самых любимых СлоноКотиков)))
    Последний раз редактировалось KingPraud; 20.06.2010 в 05:46.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    ну и теперь всяких фоток )))




  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию











  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    SolidBlu
    Какие красивые куники!!!!
    Сладая парочка...
    А цветы не едят? Такая оранжерея.. неужели на зуб не пробуют?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Это у вас уже такие награды? Ничего себе, молодцы какие! Парочка, конечно, улетная, особенно когда едят вместе
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    SolidBlu
    Какие красивые куники!!!!
    Сладая парочка...
    А цветы не едят? Такая оранжерея.. неужели на зуб не пробуют?
    Спасибо, Ирина!
    Цветы не едят, только укроп обжевали, и один раз умыкнули огурчик с ветки
    Пытались рыться в горшках, но после внушительного "ай-яй-яй" нашли другие места для игр)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Это у вас уже такие награды? Ничего себе, молодцы какие! Парочка, конечно, улетная, особенно когда едят вместе
    Это мы с Нинель (Феромон тогда был только на фотографиях нашим) ходили на выставку у нас в городе.
    Выставка ей не понравилась: она плевалась и шипела на всех. Даже экспертов пробовала непечатно послать, но у них на столах было много игрушек, и она проявила снисхождение. Бантик-розетку нам дали, но в бест ин шоу сняли все баллы за плохое поведение. Следующая выставка осенью, мы пойдем уже у открытом классе. Надеюсь, что в следующий раз будет лучше.

    Вообще, Нинусик у меня характерный: людей привечает избирательно, на чужих рычит и в дом не пускает. Поэтому на выставке от обилия чужих людей и зверей он аж исходит на псих. Что самое странное, шипит она, удобно устроившись у меня на руках и не переставая мурчать Шоб боялись, в общем)))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию


  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Красивая пара !
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  10. #10
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Очень понравилась ваша парочка! Оба такие красавцы. А синий кот...ммм, моя пока мечта...голубая...или хрустальная. Удачи вам!!!

Страница 1 из 37 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •