Страница 14 из 14 ... 4567891011121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Паника новичков или развод заводчика?

  1. #131
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Жанна, тут совершенно нечего бояться если вы задумываетесь на эту тему, то мой вам совет, держите связь с заводчиком !!! Хороший заводчик , будет всегда с вами, и в беде и в радости ! На моей практике, проблемы возникают всегда только у тех кто "сами с усами".
    Если бы всё было так просто И "держание связи с заводчиком" было эдакой волшебной палочкой. Но ты же знаешь что это не всегда так. А хороший/плохой заводчиком определяется обычно задним числом

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Жанна, тут совершенно нечего бояться если вы задумываетесь на эту тему, то мой вам совет, держите связь с заводчиком !!! Хороший заводчик , будет всегда с вами, и в беде и в радости ! На моей практике, проблемы возникают всегда только у тех кто "сами с усами".
    позволю себе не согласиться с таким мнением.Моя заводчица,пока шел процесс переговоров о покупке котенка ,журчала летним ручейком и ее устами мед можно было пить,но вот куда все это делось,стоило только купить и привести домой нашего Бусю.Тональность в голосе изменилась уже на следующее утро.Так что не все так однозначно,как пытаются изложить в этой теме.А я была "не сами с усами" и очень нуждалась в помощи заводчика.Но кроме глубокомысленного "ммм" и "этого не может быть" никакой другой помощи и заботы от заводчика не увидела.Жанна,вы почитайте мою тему "Что делать" в разделе "покупатель-заводчик" и на Портале моя же тема "Заворот нижнего века" в разделе "Здоровье"(надеюсь,модераторы не сочтут это пиаром,тема не та,чтобы рекламой заниматься).Вот как раз в теме "Что делать" и был поднят вопрос о взаимоотношениях покупателя и заводчика .Почитайте,Жанна,для этого я и тему ту открывала,чтобы новички могли узнать,что и как.Так что не все так однозначно,неадекватными могут быть обе стороны,в случае неадекватности покупателя заводчик имеет просто головную боль,а в случае неадекватности завочика покупатель ,кроме головной боли имеет еще и больного котенка на руках,бессонные ночи и немалые финансовые траты на то,чтобы вылечить питомца и хорошо ,если все закончится благополучно,как в моем случае,а если нет...

  3. #133
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Уважаемая Жанна! То слово, которое вы использовали для обозначения вашего состояния, в форумском сообществе не рекомендуется употреблять.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Витя и Алла, ну читайте же внимательно Я же говорила о хороших заводчиках....

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    А хороший/плохой заводчиком определяется обычно задним числом
    А для этого, надо как минимум обращать внимания на то что покупаете, на состояние животных в доме заводчика.

    Здорового котенка от больного отличить не сложно.

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    А для этого, надо как минимум обращать внимания на то что покупаете, на состояние животных в доме заводчика.

    Здорового котенка от больного отличить не сложно.
    Олеся,соглашусь с этим утверждением.Но опять же- мы все сильны задним умом,то есть ,когда уже набил шишку,пообщался на Форуме,вот тогда можно понять к какому заводчику ты бы пошел за котенком.А когда покупаешь первого куна и весь на эмоциях,да еще не в разведение,то это слегка другая история,да и не все перед тем, как купить котенка бывают в доме у заводчика,кому -то кунят привозят за тысячи километров просто с курьером или каким-нибудь другим способом.

Страница 14 из 14 ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Стадии развития заводчика
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 21:02
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 11:53
  3. Достаток покупателя котёнка важен для заводчика или нет?
    от Sveta1 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 01:51
  4. Как мы обсуждаем мейн кунов с точки зрения заводчика.
    от Морячёк в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •