Тема: Коты мечты питомник «Just a Dream»

  1. #501
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ася, как так? Я все правильно поняла. И мне, действительно, даже неловко теперь за то, что приставала, жалуясь на то, что не люблю соцсети. Это они меня не любят, несмотря на мой платный антивирусник Нортон, фб мне взламывали несколько раз. Отсылаю там приглашения "в друзья", чтобы следить за страничкой понравившихся заводчиков, меня не присоединяют. У нас в Бельгии теперь система контроля и если ты человека лично не знаешь, то и в друзья его нельзя присоединять. Возможно, такие приглашения (контроль по странам) просто блокируются. Недавно отправила Инессе приглашение - та же история, нет ответа. Только те в друзьях, кого присоединила давно. Инстаграммом я так и не научилась пользоваться, наверное, придется. Вот и вся история. Я понимаю сколько времени нужно, чтобы сделать такие фото, какие показываешь ты. Именно поэтому и хочется на них смотреть. Победа вон какая кукла на фото, купила бы, не спрашивая о характере (жаль, нельзя больше). У меня и фотоаппарат полупрофессиональный, а так и снимаю на телефон. Таких фото мне не сделать, я ленивая))

  2. #502
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Тамара, ну я явно не это хотела сказать, наоборот постаралась объяснить, что с другой стороны, с моей, да, это пока неудобно, потому то и потому то. Не потому, что я специально не делаю, а есть свои причины. Кстати, насчет добавлений в друзья, я думаю, что проблема в другом. У меня около 500 неразобранных заявок, и я понимаю, что я их никогда не разберу)))) Потихоньку добавляю, когда время есть, но это утомительно. Так что, если кого-то не добавила, так потому что просто не вижу, бардак)))

    И мое время, кроме, меня никто не может потратить или отнять. Мне наоборот приятно общение с тобой, вот и попыталась объяснить, а оно вон как вышло))))

  3. #503
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И мне приятно общение с тобой. Хорошо вышло - мы разговариваем, значит, непременно поймем друг-друга. Мне кажется, что это ты сейчас меня неправильно понимаешь, мои извинения и мое объяснение, что я себя неловко почувствовала. Давай это пропустим мимо ушей. Вот я сейчас поняла, что бестолковые извинения только вредят общению.
    Это как-то называется... Но я вот на это ориентировалась:


  4. #504
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Конечно, пропустим!))))

    Как-то еще столько всяких событий, связанных с котиками и не очень. Пионер переехал от нас, сейчас у него очень большая семья, две собаки, два сфинкса и чаузи! День Знаний, в этом году у нас 5 обязательных экзаменов, ввели именно на нас, и сложный выбор... идти в 10-й или уже получать профессию... А ещё.. ну не могу об этом не сказать, каждую неделю я узнаю про концлагеря для животных, и это дико угнетает... Только за август я узнала о 3-х, а сколько их ещё... так много всего сейчас крутится в голове...

  5. #505
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ася добрый вечер! А я как-то по старинке, все хочу, чтобы дочь 11 классов закончила. А сегодня увидела на фб обсуждение, что уходят после девятого дети, чтобы даже результаты учебы не испортить. Ужас какой-то. С этими экзаменами прямо сумасшествие.
    Haanmoor.com

  6. #506
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    А ещё.. ну не могу об этом не сказать, каждую неделю я узнаю про концлагеря для животных, и это дико угнетает... Только за август я узнала о 3-х, а сколько их ещё...
    Это ужасно... И сделать ничего нельзя, даже рассказать о таких сложно - информация должна подтверждаться как-то. Неужели это никогда не закончится? У нас уже сдвинулось с места, закон заработал и есть действующие органы контроля. Дочь выбирала щенка, посоветовалась с ветеринаром, он подсказал питомник, приехали посмотреть на последнего щенка. Собаки и щенок живут в сарае, сидели, облепленные мухами. Ветеринар сказал, что дочь может написать жалобу и питомник будет проверен.

    PS Сын должен сам выбрать, не подсказывай.

  7. #507
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Катя, привет. Ну ситуация такая уже не первый год, даже учителя (знакомые в смысле, не в школе), да, тоже такого мнения. Анекдот прям скоро будет, ВУЗы начнут гоняться за абитуриентами, а в ПТУ будет 25 человек на место... эх...

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Это ужасно... И сделать ничего нельзя, даже рассказать о таких сложно - информация должна подтверждаться как-то. Неужели это никогда не закончится? У нас уже сдвинулось с места, закон заработал и есть действующие органы контроля.
    Тамара, так вот эти случаи про ЕС (Эстония, Чехия, Германия). Одна из тем есть на Форуме. И там да, ничего, в комментариях пишут, что ветдеп просто отписался, что дверь никто не открыл, в окно посмотрели, кошки вроде выглядят нормально, все отлично. Там есть видео, ну и состояние животных... и у нас, конечно, случаи всякие есть, это тоже.

    А насчет подсказывать, немного не соглашусь, мне в силу опыта некоторые ситуации могут видеться шире, подсказать можно, давить не нужно. Откровенно, мне все равно, пойдет ли он в 10-й класс, или нет, иметь профессию тоже хорошо, захочет высшее, и потом можно получить. А там, как сам решит, я просто поддержу))
    Последний раз редактировалось vanadis; 03.09.2019 в 13:47. Причина: перепутала страны

  8. #508
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    И от Pioner Just a Dream прилетел приветик. Его Пиоша называют, ой как мне нравится)) Это они еще только знакомятся с новым другом Заком, Зак чаузи, сам еще немного побаивается, но притаскивает уже махалочку, приглашает поиграть)))


  9. #509
    Senior Member Ветеран Аватар для Вертушка
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    г.Елизово,Камчатский край
    Возраст
    38
    Сообщений
    909
    Вес репутации
    3550275

    По умолчанию

    Вот это ффост у Пионера!!!������
    Без кота и жизнь не та!

  10. #510
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Тамара, так вот эти случаи про ЕС (Эстония, Чехия, Германия).
    Так и в ЕС еще не всех уродов победили. И каждая страна отличается законодательно. Еще год назад мне в полиции говорили, что пока контрольные органы не заработают, ничего сделать нельзя. Можно просто прийти по жалобе и поговорить с тем, на кого жалоба поступила. Но проверить можно только если есть доказательства. Остается надеяться, что когда-нибудь будет как в Дании.

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение

    А насчет подсказывать, немного не соглашусь, мне в силу опыта некоторые ситуации могут видеться шире, подсказать можно. А там, как сам решит, я просто поддержу))
    Ася, я и согласна, и нет))) Недавно к нам заехал друг сына. Он из Астрахани на мотоцикле по Европе прокатился. Мама ему в свое время подсказала, что юрист - прекрасная профессия. И он получил этот диплом. Мама хотела, мама знает лучше, а он в то время как-то и не задумывался особенно чем бы ему хотелось заниматься. Юристом проработал не долго)) Мы очень часто сами виноваты в том, что наши дети не умеют принимать решения, оглядываются на нас и делают так, как кажется лучше нам. А вот вторая фраза твоя - аплодирую. Он сам должен решить. В свое время дочь моя категорически не была согласна с моим мнением, что ее брат сам должен решить где ему жить и чем заниматься. Думаю, и сейчас не согласна. Но я дала ему возможность выбора и он уехал обратно в Россию. Жалеет или нет - не знаю.Но выбор был его. И с дочками так же -сама думай, сама решай. Вот такая я плохая мама, вообще не лезу в жизни детей)))

Страница 51 из 70 ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Коты из мечты или Шифу и Бес, приключения продолжаются)))
    от Кицунэ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 06:21
  2. Коты и кошки питомник Yaviracoon
    от ИРА в разделе YAVIRACOON
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •