Тема: Помогите новичку пожалуйста!!!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Юлия2014
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    120

    По умолчанию Помогите новичку пожалуйста!!!

    Здравствуйте, не могу пока связаться с заводчиком, очень нужен совет по питанию малыша... вчера к нам приехал наш мальчик, ему 3 мес, по совету заводчика купили РК для котят, вчера он кушал его хорошо, а утром унюхал в мусоре остатки курицы, что он вытворять начал!!!!!!!!!! накинулся на мешок и с диким воплем начал его драть, благо в холодильнике было еще филе вареной курицы, не знаю правильно ли я сделала, но достала, нарезала и дала ему. Котей накинулся и все слопал, и это сразу после сухого получается....сейчас вот тож похрумкал немного сухим и кричать начал, дала опять курицу... как быть????? чем кормить то в итоге???? получается он за один прием пищи ест и сухой и натуральный корм.....А еще у ребенка из тарелки спагетти начал лопать, я отобрала....в туалет по большому пока не ходил... очень жду советы....

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Сейчас вы запросто можете получить и понос и несварение.
    Такого малыша надо кормить так, как сказал заводчик и не вестись на вопли и пожелания. Ничего, поорёт и перестанет. А так вы приучите, что можно затребовать другой корм и потом получите капризное животное, которое фиг накормишь. Меньше потакайте. Это для его же блага.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Юлия2014
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    спасибо, все убираю тогда курицу. Да, получается, повелась.... жалко стало, он и так у нас худющий и весит мало))) теперь жду когда покакает....

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    5144

    По умолчанию

    Юлия2014, не давайте еду со стола. И жалеть не надо... Чего жалеть то, еда же есть в миске))) Этого достаточно
    А через месяц можно уже и о куниной кашке почитать, ну или с заводчиком поговорить. На счет веса не переживайте. К нам тоже в 3 месяца приехала худенькая девочка.... Освоилась дома, стала нормально кушать сушку и начала очень хорошо набирать вес Сейчас я её вообще не узнаю))) И ваш мальчик вырастет, обязательно!

  5. #5
    Member Местный Аватар для Юлия2014
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    спасибо, будем расти))) курицу дала нежирную и несоленую, ребенку варила))) просто он так яростно на этот мусорный мешок накинулся, я такого у кошек не видела)))

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    У меня,мой мальчик тоже просил и варённую сгущёнку и пить пытался из крана и из унитаза тоже))просил и макароны.Но,это я ему ничего не давала.Ест он у меня строго по графику.так ттт.ттт.Ему 10с половиной.У ветеринара мы небыли.после перевода мною на хиллс у него были покаки,как коровьи.Но,я обежала все магазины зоо.отыскала прежний корм(завоза не было.нашла через недели полторы)стул сам наладился.Едим так утром шеи(сушку убираю)через часа три сушка.съедает,убираю.вечером говядина перемороженная.Ну а до 6мес он ел и сердечки цыплёнка броллера и желудки(перед сушкой.за три часа)а потом вдруг отказался.А раз в неделю я даю ему два яичка перепелинных.Витаминки радостин даю по инструкции ещё.Сейчас вот проростила овёс.верос длинный и сочный.но в своей теме,у форумчан спросила как давать.вот,жду ответ)
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Заводчик точно не давал курицу? Обычно, если не чистая натура в питомн ке типа кк, то в большинстве питание смешанное, сушка+ мясо.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Юлия2014
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    вот не знаю давала или нет, она уехала, в городе будет в пятницу только.... просто такая реакция у котенка была, я и подумала что он не в первый раз курицу видит...оставила пока только сухой корм, приедет решим уже с ней) ладно бы он кушал отдельно курицу, а потом сухой корм, он ведь одновременно на все налетел.... много не давала курицы, кусочек нарезала ему. но вот и думаю не натворила ли я дел....А вообще он как будто вечно голодный.... ребенок садится кушать, котенок тут как тут и чуть ли не из рук выхватывает и хлеб и спагетти и в тарелку с супом лезет, пищит чтоб дали.... сухого РК насыпала в миску как написано на упаковке 50 гр, он вроде подходит и грызет, но там еще много осталось, то есть за сутки он точно весь не съест...сердце кровью обливается когда вижу как он на хлеб бросается(((((

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а может он у вас сушку не хочет)бывают такие коты, кто то только сушку ест,на мясо не уговоришь,а кто то сушку только с большой голодухи поклюет,но в любом случае надо первое время,неделю хотя бы,кормить так как заводчик кормил,потом постепенно переведете на натуру
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия2014 Посмотреть сообщение
    ...сердце кровью обливается когда вижу как он на хлеб бросается(((((
    есть животные - чисто выраженные "пищевики". У собак такие обычно хорошо дрессируются, ибо за кусок сделают что угодно)) У меня кот такой же. Орёт как будто его неделю не кормили.
    Не поддавайтесь, не кормите со стола - сорвёте кишечник, потом будете мучаться лечить((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. подскажите пожалуйста новичку странный вопрос:)
    от екатерина123456789 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 22:42
  2. помогите новичку!
    от Матрёшка в разделе Вакцинация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 16:33
  3. Помогите новичку
    от Алинка Климова в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 08:35
  4. помогите новичку
    от Татьяна Кудряшова в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •