Тема: Здравствуйте, примите нас! - Ричи

  1. #1
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию Здравствуйте, примите нас! - Ричи


    Елена, Ричи (Нижний Новгород) приветствуют всех!

    Сначала вкратце о нас. Появлению Ричи в нашем доме способствовало очень печальное событие. 10 ноября 2014 у меня на руках умерла кошка Муся, которая у меня же на руках и родилась и прожила со мной немногим более 10 лет. Породистой она не была. Умерла после операции (опухоль молочной железы) на 10 день, хотя на 2 и 3 день вроде бы пошла на поправку, но ненадолго. Ну я просто места себе не находила, тосковала. Стала смотреть в интернете всё, что связано с кошками. И только на этой стадии узнала про породы и, в частности, про мейн кунов. Покорили они меня красотой и размерами. Мне всегда нравились крупные кошки. И мне показалось, что это Муська "оттуда" подвела меня к объявлению такого содержания: мейн-кун, мальчик, завели в качестве «мужа» к имеющейся кошке (той же породы) более взрослой, а она его не приняла и сильно бьёт .... Значит, судьба..... Так у нас появился Ричи. Взяли мы его 17 ноября в возрасте 5 с небольшим месяцев.
    Но судьба продолжала задавать испытания нашей семье. 3 декабря умерла моя двоюродная сестра в 57 лет (была мне как родная сестра, т.к. родной у меня нет), умерла в больнице, куда попала за месяц назад. Сначала неважно себя почувствовала, пошла на больничный, будучи на больничном, ввиду ухудшившегося состояния вызвала скорую, которая предложила больницу и обследоваться, поехала в больницу, пролежала месяц и умерла. Причина варьируется от кровоизлияния в мозг до лейкемии. Месячное обследование так и не дало внятного заключения. 11 декабря умерла моя мама, ей было 83 года, от энцефалопатии. С 14 июля была прикована к постели, т.к. упала и сломала ногу в щиколотке и плечо, предварительно несколько раз падала, но удачнее, падала, т.к. голова кружилась от недостатка кровообращения. На 9 день после смерти сестры умерла, видимо сказалось впечатление от этого + возраст и болезнь.
    Ричард в этой ситуации был реальной опорой для меня, зовущей к жизни. Как его привезли, он сразу к маме на кровать залез и прижался, наверно чувствовал что-то, и скрасил ей остаток дней, и ей видно легче было, она его рукой нащупывала и гладила. После её смерти он места себе не находил, искал её, потом успокоился, куда же денешься…
    8 декабря ему было 6 месяцев (разумеется нам было не до того, чтоб отмечать его день рождения). Сейчас он весит примерно 5.5кг, когда его только что взяли (фото соответствует именно этому времени) - был в пределах 4,3кг. Вот несколько фоток того времени:




    Были у нас с Ричи и некоторые проблемы, в частности пришлось лечиться от ушного клеща пятью очень неприятными процедурами. Были и некоторые вопросы и непонимания в общении. Но теперь всё или почти всё позади. Ричи постепенно взрослеет, осваивается и начинает чувствовать себя именно "как дома", точнее - как хозяин дома

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Здравствуйте.Вы столько пережили за такой короткий промежуток времени.Держитесь.А котейка Вам в этом поможет.Он вовремя у Вас появился.

  3. #3
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анже-лика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Вы столько пережили за такой короткий промежуток времени.Держитесь.А котейка Вам в этом поможет.Он вовремя у Вас появился.
    спасибо за поддержку, стараемся,
    С Новым Годом с наступающим!

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Alisa_w
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    380588

    По умолчанию

    Соболезную, потеря близких ( особенно мамы) тяжелое испытание...Такой замечательный ребенок, он поможет Вам справиться с болью потерь и наполнит Ваше сердце любовью

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    соболезную Вашим потерям.терять близких очень тяжело.
    ребенок у вас замечательный.расскажите о нем поподробней.из какого он питомника знаете?

  6. #6
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Здравствуйте, мои дорогие, чрезвычайно признательна за ваши теплые слова поддержки, спасибо

  7. #7
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    соболезную Вашим потерям.терять близких очень тяжело.
    ребенок у вас замечательный.расскажите о нем поподробней.из какого он питомника знаете?
    К сожалению, не знаю, мне даже несколько стыдно за то, что не знаю, даже скорее достаточно сильно стыдно.
    И теперь уже, вжившись в дух этого форума, сама бы очень хотела узнать. Я поняла, что сейчас мне это тоже стало важно.
    Раньше я никогда не держала породистых кошек, хотя "просто" кошки сопровождали меня существенную часть моей жизни.
    Предыдущая хозяйка Ричи передала мне вет паспорт, в котором указан владелец Mr.Rich и сказала, что отец моего маленького из германии (и это также указано в вет паспорте Germany), а мать вроде как из Москвы (?) и питомник вроде московский. Мне показалось, что и она сама не знает всего достаточно чётко и я не стала тогда её расспрашивать, но попросила уточнить подробности у того, у кого она брала, когда это будет возможно, и сообщить мне. Она обещала, но сказала, что это может быть не скоро. Договорились, что я буду ждать информации. Есть ещё один отличительный момент - вет паспорт фиолетового цвета с рекламой Whiskas, возможно специалистам это сразу о чём-то говорит. Дата рождения 08.06.2014.
    Если кто-то что-то знает или вдруг узнает моего котика, - буду очень признательна. Я хотела бы знать всю его историю.
    Извините меня за дебильность в вопросах породистости. Здесь я ещё только-только начинаю ориентироваться. Но надеюсь освоиться.
    Заранее всем большое спасибо.

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а выложите страницу ветпаспорта.там должно быть имя котейки.к именам могут быть прибавлены названия питомников.может и имена родителей кто узнает.
    но это все не очень важно.главное,что б кот был здоров.внимательно изучайте форум.питание,безопасность.это очень может пригодиться.а на счет дебильности вопросов-все когда то начинали с нуля)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Анюшв
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Москва, м. Щелковская
    Сообщений
    1,100
    Вес репутации
    6209

    По умолчанию

    Добро пожаловать!!!

  10. #10
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Спасибо,
    посмотрела вашу страничку, - какая у вас компания, - молодцы!!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте!Примите нас?)
    от AnastasiaSurkova в разделе Здравствуйте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 20:37
  2. Здравствуйте. Примите нас?
    от selena0303 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 13:29
  3. Здравствуйте.Мы к вам.Примите?)))))
    от Нина111 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 21:36
  4. Здравствуйте. Примите и нас...
    от Joly в разделе Здравствуйте
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:09
  5. Здравствуйте! Примите и нас
    от Куноманка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •