Тема: MISTER X KRASNYI DAR*RU

  1. #1
    Member Местный Аватар для MrX
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    48

    По умолчанию MISTER X KRASNYI DAR*RU

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Тоже хочу поделиться своим новым питомцем. Недавно приехал из Краснодара наш Мистер Икс ( дома Макс). Фото, конечно очень хочется вставить, но пока не разобрала как. Нам по исполнилось 4 месяца. С моими тойтерьерами уже успел подружиться. Это мой первый кот. Раньше кошек не было и я надеюсь на форуме найти ответы на возникающие вопросы. Как же сделать ссылку на фото О! вроде получилось! В просмотре видно! Знакомтесь - мой пока еще Максик!
    Изображения Изображения

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Здраствуйте MrX

    Рад приветствовать Вас на нашем форуме!
    Я так понимаю, что Ваш красавец сын великого Гризлика!
    И живёт он сейчас с Вами в городе Нижнекамске.
    Очень красивый котег!

  3. #3
    Member Местный Аватар для MrX
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Здравствуйте КуноПаПа! Да, это сынок Гризлика. Перед приобретением котика долго читала мейнкун портал и разные питомники. Гризлик поразил с первого взгляда. Пол года ждала и наконец-то дождалась. Пока по содержанию и кормлению вопросов пока нет.В памятке, что дала Наталья все оч. хоро написано. Я вот что хотела бы узнать: надо ли нам вступать в какой-нидудь клуб? Может в Самаре? И что для этого надо сделать? У нас город маленький и есть только клуб собаководства. По кошкам консультации из дома по телефону. И то она сразу начала с того, что "мне еще и кошечку бы надо приобрести". Когда я сказала, что буду скорее всего кастрировать, то оч. удивилась. Вообщем мы хотим состоять в настоящем клубе и посетить 1-2 выставки пока мы еще "коты". Что скажут эксперты и если вырастет достойный кот для плем.разведения, потом будем думать по ситуации. Кастрировать ведь надо в год, после прививки? Мне хотелось бы по конкретне узнать: В каком клубе в Самаре можно зарегистрироваться. И про выставки они тогда сообщают или надо самой искать? И с какого возраста лучше начать выставляться? С 6-10? Сама я родилась в Самаре и там живет сестренка и дядя. И ехать тут каких то шесть часов. И еще немного наших фото:
    Рыжий котик под зонтом это домашний кот моей подруги в Самаре.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Поздравляю Вас с Прекасным котом.... Я неровнодушна к мейн-кунам Натальи.....как приятно .... пишите побольше.. и много-много фоток жду от Вас

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrX Посмотреть сообщение
    надо ли нам вступать в какой-нидудь клуб? Может в Самаре? И что для этого надо сделать?
    ....В каком клубе в Самаре можно зарегистрироваться. И про выставки они тогда сообщают или надо самой искать? И с какого возраста лучше начать выставляться? С 6-10? Сама я родилась в Самаре и там живет сестренка и дядя. И ехать тут каких то шесть часов.
    В Самаре есть 4 клуба любителей кошек:
    Самарская Лука
    Прима Фелина
    Самарис
    Персея
    Все они от системы WCF.
    Мы состоим в Самарской Луке, нам нравится, если есть желание вступить в самарский клуб - нет проблем, это можно сделать очень просто. На ближайшей выставке кошек в Самаре.
    20-21-Сентября
    Можно это сделать и раньше, заочно - просто отправив на е-майл председателя клуба заявление о вступлении и копию родословной.

    Цитата Сообщение от MrX Посмотреть сообщение
    И то она сразу начала с того, что "мне еще и кошечку бы надо приобрести".
    Мысль - замурчательная
    Цитата Сообщение от MrX Посмотреть сообщение
    Когда я сказала, что буду скорее всего кастрировать, то оч. удивилась. Вообщем мы хотим состоять в настоящем клубе и посетить 1-2 выставки пока мы еще "коты". Что скажут эксперты и если вырастет достойный кот для плем.разведения, потом будем думать по ситуации. Кастрировать ведь надо в год, после прививки? Мне хотелось бы по конкретне узнать: В каком клубе в Самаре можно зарегистрироваться. И про выставки они тогда сообщают или надо самой искать? И с какого возраста лучше начать выставляться? С 6-10? Сама я родилась в Самаре и там живет сестренка и дядя. И ехать тут каких то шесть часов.
    Ну зачем же сразу и кастрировать!
    В Самаре растёт поголовье кунов - до Вас - 6 часов езды - а в принципе и немножко поменьше
    Да и вокруг Вас их тоже не мало
    Выставитесь покажетесь и невест я думаю наберётся не мало.
    А котик я не думаю, что начнёт беспокоится о невестах ранее 1,5 лет - так как кошки у Вас нет.
    А начинать выставлятся лучше месяцев с 6 ти, что бы кот привык к этому и спокойно воспринимал выставки.

    1-2 Выставки не могут показать каков кот как производитель.
    Мнение 2-х, 4-х экспертов - это только их мнение, если кот не несёт племенного брак и за ним стоят прекрасные крови,
    а у Вас это именно так - то показать его как производителя могут только котята от него, причём не от одной кошки.

  6. #6
    Member Местный Аватар для MrX
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я тожебы вступила в Самарскую Луку. Напишите их адрес куда надо написать или сайт или е-мейл? Копию родословной надо по почте высылать? и бланк заявления где есть? К сожалению на выставку приехать не смогу, т.к. 20 я работаю. А когда следующие выставки? Есть какое расписание? Мне надо знать хотябы за месяц, чтобы подкорректировать выходные.
    Теперь немного технических вопросов: какую лучше приобрести выставочную палатку. Ладоли или старди? И есть ли они в Самаре. Какие удобнее и какого размера лучше: 1,5 или 2. Нам 6 мес будет в октябре. Может в октябре будет выставка? я как раз в отпуске буду. Теперь еще: что надо для подготовки: за сколько дней купать. Я его еще ни разу не купала, но водой интересуется: то в пустую ванну залезат, или когда ребенка купаю в ванной сидит-смотрит. Потом надо еще когти подрезать? А то не допустят? Потом будет вет контроль: у нас как положено 2 прививки следующая, написано, надо делать в год. Этого достаточно? Проглистогонить? еще какие нюансы не учла?
    Теперь насчет кастрации: мне ее очень не хочется делать, но если я его не смогу обеспечить достаточным количеством вязок, то он можт начать метить? Этого я не перенесу. Я была этим летом на выставке в Казани. Еще до приезда Макса. Хотела кунов живьем увидеть. Всетаки фото одно, а вживую совсем другое. Конечно я их сразу узнала как увидела. И у всех куноводов спрашивала метят и их куны. В основном было три вида ответов:
    1. Не метят, т.к. дома одни коты - нет кошек-нет конкуренции.
    2,Не метят, т.к. дома один кот -хозяин гарема и нескем конкурировать-все кошки его.
    3 Метят все!!! Но! Можно приучить метить в лоток. Надо только лоток с высокими стенками, чтобы на них и метил.
    Но все подряд говорили, что есть метящие линии, а есть не метящие. Если кот из метящей линии, то он будет метить в любом случае, даже в кастрированном. Мой Макс не из метящей. Так что вроде какая то надежда есть. Какое Ваше мнение Куно ПаПа?
    Из всей моей семьи "интузазистка" только я. Муж любит и только. Все по командировкам ездит. Вот Макса привез. Но и ему я не сказала настоящей стоимости. А то б не видать мне котика как своих ушек,,, Здесь таких цен не понимают. Кому скажу правду - думают, что сумашедшая. Он в нашем городе первый и пока единственный.
    Ольга! Спасибо за добрые слова. Фотки, конечно буду еще ставить. Но черные окрасы оч. неудочно фоткать- все сливается. Хорошие фото редко получаются. Интересные фотки еще в фотике. По характеру они дейтсвительно оч. добрые. Макс не ислючение. Даже когда ребенок донимает, когтя не выпустит, только убежит. Только и слышиь Мурм. Мяукет редко. Только будит по ночам. Приходит гладиться.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    какой красивый чернявенький МарсиК! Отличный куник
    Lotos's Dance

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Какой красавец! Глаз не оторвать! И хвост длинющий! И папа у него легендарный! Повезло Вам с мальчиком, растите большими и здоровыми!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию С днём рождения!

    Поздравляю - желаю огромного кунского счастья!

  10. #10
    Member Местный Аватар для MrX
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Спасибо больше КуноПапа!. Мы немного подросли- нам уже 5 мес. Поправился ровно на 1 кг. Сейчас весям 4400. В самаре будет выставка 8-9 ноября. Может тоже приедем. Кто-нибудь еще пойдет? Вчера первый раз пробовали искупать. Вел себя хорошо - только молча пытался удрать. Феном все-таки недосушили - удрал.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •