Результаты опроса: Прививки это польза или вред для кошек?

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • польза

    37 29.60%
  • вред

    16 12.80%
  • и то и другое

    54 43.20%
  • затрудняюсь ответить

    18 14.40%
Страница 35 из 35 ... 2526272829303132333435
Показано с 341 по 348 из 348

Тема: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

  1. #341
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Разочаровалась в этом "вет. иммунологе".
    Я всего один семинар пыталась послушать....не дослушала. Вообще честно говоря....кхкхкх.....не понятен их смысл.

  2. #342
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    И никакой Галина ни "ветиммунолог"))).
    Татьяна, насколько знаю, что нет такой профессии, имела ввиду, что иммулогией она занимается тоже, она кандидат биологичеких наук все таки, а не просто вет.
    Тоже интересно, почему разочарование?

  3. #343
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять почему конкретно. Мне важен именно ваш ответ.
    Да, отвечу немного позднее. Сформулирую свои мысли.

    Цитата Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
    А как часто нужно?
    Наташа, по моему мнению, вакцинация должна быть сделана в питомнике, в возрасте около 3 - 3,5 месяцев, и далее один раз через год. Все.
    Это мое мнение, мой опыт. Если нужны подробности, можно в лс.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я всего один семинар пыталась послушать....не дослушала.
    Я была большой поклонницей Г.Ч. И хочу верить, что все, что она рекомендует, продиктовано заботой о животных.

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Татьяна, насколько знаю, что нет такой профессии, имела ввиду, что иммулогией она занимается тоже, она кандидат биологичеких наук все таки, а не просто вет.
    Тоже интересно, почему разочарование?
    Отвечу подробно немного позже, сейчас нет времени.
    Коротко могу сказать, что это наблюдение, свой опыт и информация со стороны.

  4. #344
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    прививка бешки хорошо работает 3 года, т.е. можно раз в три, но те кто дивет рядом с лесом, или могут заути ежики например, я бы колола раз в два

  5. #345
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Россия, тобольск
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все одобренные Департаментом лекарственных средств вакцины прошли тщательный контроль. В создании безопасных вакцин заинтересованы и производители вакцины. Поэтому вакцины не содержат ни одного вещества или соединения в опасном для человеческого организма количестве.

  6. #346
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вообще-то, мы тут о котиках))
    Но, может, быть вы поясните - откуда столько побочек и даже смертельных исходов от вакцинации? Особенно у детей? Нельзя безапелляционно заявлять о безопасности. Всё сугубо индивидуально.

    А что касается вакцинации животных, тут та же лотерея. Кошке год назад вкатили живую Фелиген - так несчастная валялась тряпкой больше суток. Очень тяжело перенесла. Уж не знаю на что так отреагировала. На бешенство или на неубитые вирусы... Более того, и то и другое вкатили в холку. Кошка потом ходила с шишкой меж лопаток месяц. Величиной с половину грецкого ореха.
    Иной раз руки ветеринарам пообрывать хочется. Весь прогрессивный мир давно колет в ногу или хвост. В случае поствакцинальной саркомы хвост и ногу можно отрезать. А если в холку - отрезать будет нечего.
    Я противник вакцин. Если кошка домашняя и взрослая, не имеет выгула на улице и не посещает выставки, я бы не колола. Все эти игры с имункой до сих пор не изучены как следует. Если животное содержится хорошо, оно здорово и хорошо питается, организм сам справится с инфекцией. Я от рино уже давно не лечу, если нет температуры. А от панки и привитые взрослые погибают, к сожалению.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #347
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    откуда столько побочек и даже смертельных исходов от вакцинации? Особенно у детей?
    Ну было бы прямо много смертельных исходов и тяжёлых побочных, никто бы не прививал, разумеется. И опять же помним, что после того - не значит вследствие того (это очень актуально, например, к "аутизму от прививок").

    Риск в вакцинации есть, к сожалению, но в небольшом проценте случаев (и опять же правила надо соблюдать, не прививать нездоровых, что нередко делается). Но от настоящих болезней рисков-то куда больше. Многие говорят - инфекций этих сейчас почти нет, так потому и нет, что большая часть привита. А раньше сколько детей выкашивало и калечило?

    Насчёт игр с иммункой, если речь идёт о нормальных вакцинах с нужным количеством антигенов (а не недоделках с адъювантами - вот это нафик, считаю), то это просто имитация встречи организма с настоящей инфекцией, только без развития болезни. А это штатная работа иммунитета - вырабатывать специфические антитела к определенному возбудителю - заболел или привили, неважно.

    Сразу оговорюсь, что я сейчас тоже не об отдельных котиках, сидящих дома Это в целом о популяции людей или животных, которые массово контактируют.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #348
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Соглашусь с написанным выше. По собственному опыту и практике, привила много кошек и котят (ну три-четыре десятка точно). Заболели после прививки двое. И то оба были привиты мультифелом, и один из них-не мной (со слов заводчика). И то, тот который был недавно привит и заболел-переболел достаточно легко. Опять же, мультифел в последнем случае был куплен в зоомагазине и неизвестно как транспортировался-а это важно- не нарушить температурную цепочку, судя по тому как крайний раз мне доставили вакцины с доставки интернет магазина-просто в пакетике, хорошо вакдерм был. А потом говорим вакцину пробило, а может и не пробило-а просто в пакетике доставляли. Привили больное животное-тоже заболел. Много факторов, влияющих на заболеваемость после вакцинации которые не всегда нам известны. Ну индивидуальность нельзя исключать, в моем опыте имеется непривитый кот (по мед показаниям) который был в тесном и долгом контакте с панкой и не заболел и до сих пор не привит и не болел. Так что прививаю обязательно котят, взрослых, сидящих дома в основном не прививаю (выборочно раз в 3 года)
    Последний раз редактировалось Orfik; 25.12.2020 в 02:43.

Страница 35 из 35 ... 2526272829303132333435

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •