Тема: Проблемы бродячих собак... Реальная опасность для общества...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию Проблемы бродячих собак... Реальная опасность для общества...

    Ветка дискуссии перенесена из темы: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=35201&page=5


    Это страшно. Очень. Свои собашки - наши детки. а Чужие? Их жалко и мы относимся к ним так же - как к своим. Но они звери. Звери, вынужденные выживать сами. Они живут по звериным законам, а когда их много - по законам стаи. Это нужно помнить. Это нужно знать. Но мы все время пытаемся их очеловечить. Год назад я взяла грех на душу и вызвала спецов. Они усыпили большую часть. Гулять было невозможно, спать было невозможно. Как только собаки поняли, что ответа им не будет -( мы всегда гуляем на поводке), они осмелели, они стали нападать. Я удержать не могу. Муж пытался держать - в итоге сломанная рука, поврежденная спина. И мы решились. Люди бездумно заводят собак на стройках, они плодятся, сбиваются в стаи, потом строители уезжают и мы имеем бродячую стаю. С тех пор прошел год, собаки опять появились, опять приходят ночью к забору и дразнят домашних, кидаются под машины. Мы перестали выгуливать своих - у мужа болит рука и удержат уже вряд ли удастся, а отпускать мы боимся - где гарантия, что люди в этот момент не подвернутся под горячую руку наших кавказов.
    Это правда беда. И как быть - непонятно. Нина, мои соболезнования.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.01.2015 в 15:50.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    прихожу в себя
    руки еще трУсятся...
    очень мучает вопрос - за что?
    появился еще один - как я буду теперь к ним (и вообще) относится?
    вот сию минуту - плохо(((, дальше...
    гуляли обычным маршрутом - набережная (там практически никто не ходит), почти до воды (с км) и обратно
    налетели без повода(как мне кажется) Лина (ньюфа) она вообще не лает, Седой тоже всегда на прогулке молчит
    он без поводка - рванул на защиту первый, бросились и на Лину (особых покусов не нашли, у нее очень толстая, зимняя шуба, по размеру и весу - медведь) я ее успела отстегнуть от поводка бросилась за дрыном, там лесополоса, когда смогли отогнать от Седого... было уже поздно((((((
    не знаю кто остался там из них.... не хочу смотреть (можете осуждать) Лину я еле оттащила, да и дрыном махала - не разбирала
    это какой-то сюр((((( ....
    остановились несколько машин...
    но Седому уже было не помочь
    я сидела и выла
    ..............
    я благодарна вам за соболезнования, мягких облачков тебе ПЕС


    Доброй охоты, Седой!

    А на счет бездомных собак.... Их НЕ ДОЛЖНО быть! Совсем, то есть абсолютно!
    Я очень люблю собак, собачник всегда была в первую очередь. Никогда не любила декоратов, у меня всегда в разное время были колли, ротвейлер, доберман, сейчас вот опять колли. Собака - это хищник. Крупный, в отличие от кошки, хищник. И опасный. И не каждой собаке можно доверять. Собаки социальны. Это и хорошо и плохо. Хорошо - когда они наши, когды мы являемся для них вожаком, они преданы так, как не может быть предан человек - они дадут себя убить без тени сомнения за того, кого любят и считают главным. За свою СТАЮ. Так вот, Нина, Вы, хоть и кормили их, Вы и Ваши собаки - НЕ их стаю. Вот за то. Конкуренция - собаки территориальны. Достаточно намека, что кто-то претендует на их территорию - порвут. Что им показалось - не знаю, но показалось. Они просто защищали СВОЮ территорию. Они - стая, а Вы им никто. Увы. Кормили - хорошо, но с территории попросим убраться.
    Бездомные собаки - зло. Я готова пожертвовать на приют или стерилизацию, но подкармливать бездомные своры никогда бы не стала. В нашем районе есть несколько мест, где обитают своры. Я обычно, подходя к их территории на прогулке, подбираю дрын покрепче. Потому что, хоть я и люблю собак, своя собака ближе. И любую бездомную - я зашибу и порву на немецкий крест за своего. И я к этому всегда готова. Они, кстати, чувствуют - к нам они не приближаются. Но я готова - на всякий случай. Потому что там - чужая стая.
    Бездомные собаки очень опасны. Особенно стаей. И особенно - разнополой стаей.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Если б они только на животных нападали, они на людей нападают... на детей. У нас в городе их расплодилось в невероятных количествах, никакие стерилизации не помогают...

    Соболезную...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    разумеется, и на людей, и на детей - им никто не нужен на территории их стаи. Почему и написала, что бездомных собак в принципе быть не должно. Это у нас дома собака - друг. А на улице - хищник, опасный хищник
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Алла, а как от них избавляться?
    мы вот с мужем общались на эту тему..
    не думаю, что у нас в стране что-то сильно поменяется по этому поводу..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    полностью согласна с Аллой....
    как бы это жестоко не звучало.... такие стаи уничтожать надо ,а не прикармливать...
    Ваш Седой принял на себя удар и возможно этим спас чью то человеческую жизнь... Искренне соболезную...
    Но мы порой начинаем понимать все зло от бездомных собачьих стай только когда беда к нам приходит лично... а до этого кормим... жалеем.... защищаем....
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 28.01.2015 в 11:56.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тут, полностью согласна с Аллой…. а избавляться, это не прикармливать а писать в соответствующие органы, доставать их…. Люди дичают, а что говорить про животных, они как волки уже…. и конечно всем хозяевам собак - не гуляйте там где могут быть стаи….. лучше уж возле дома на поводке….. У меня отец носит всегда собой газовый болончик…….

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    Алла, а как от них избавляться?
    мы вот с мужем общались на эту тему..
    не думаю, что у нас в стране что-то сильно поменяется по этому поводу..
    самыми жесткими способами.... если есть желающие жалеть таких собак, то пусть по домам разбирают и жалеют....всех остальных отлавливать и сами знаете что делать....мы добрые, пока лично с нашими близкими что нибудь не произойдет.....и не надо прикрываться тем что такие стаи экологию чистят или что там ещё им приписывают.... лично я вижу как они пакеты с мусором разворачивают и растаскивают по округе, да кошек душат.
    На мою маму такая стая нападала пару лет назад около местного мусорника, хорошо зима была.... одежду всю разорвали и все... но у нее от перенесенного стресса микроинсульт случился.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в нашей стране, очень мягкие законы….. почему в Европе, нет бездомных животных? потому что содержание дорого обходиться, есть всякие службы следящие за отношением к ним, и прежде чем завести тысячу раз подумают… а у нас завел, выкинул и по-фиг, конечно с людей начинать надо, регистрировать питомцев, что бы неповадно было на улицу выгонять. Бездомные собаки не сами по себе появляются…. И конечно такие злобные стаи должны отлавливать, не догхантеры, а люди занимающиеся этим…… И не в коем случае не прикармливать не плодить!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Ирина, я всё понимаю.. и сама никогда не подкармливаю собак..
    а их у нас тут много.. у нас от дома до ближайшего магазинчика нужно пройти по узкому переулку..
    ну, метров 500, наверное. и вот там часто ходят собаки.. я уже давно там не ходила..
    а вот раньше, всегда шла и думала, что я могу схватить для самообороны.. страшно.. очень..
    причем, домашних собак не боюсь.. а вот этих уличных - просто до дрожи в коленках..
    и все-таки, как надо с ними поступать? отлавливать, усыплять, сжигать..
    или раскидывать яд, травя параллельно домашних собак. а потом эти собачьи трупы будут везде валяться?
    вот как быть?
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

Страница 1 из 99 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Про собак!
    от Smeagerl в разделе Всё обо всём
    Ответов: 3994
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 23:12
  3. Поговорим о генетике собак?
    от fposad в разделе Работа заводчика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 18:58
  4. Консервы для собак
    от Minkel Cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:59
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •