Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: как привезти кошку из Америки?

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    Может быть и нет. У нас же тоже можешь 3 вроде помета без питомника.
    Где можешь?
    Жанна, а документы на котят кто даст на эти 3 помета?
    Можно зарегить кошку в системе и вступить в клуб без регистрации питомника. Принести акт вязки и получить потом метрики\родухи без приставки питомника. Вы об этом? Но котята все равно в системе зарегины и номера свои имеют.
    Это по вцф. По другим- не знаю.
    По ИКУ- только питомник .
    Последний раз редактировалось carrot; 09.02.2015 в 22:41.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #62
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    может и там регенные кошки но без питомника

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    списалась сейчас с ней,отбой короче,нет там родословных,кошки не зарегены нигде, там только ветдокументы и договор в крайнем случае светит
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    но я зато благодаря вам всем выяснила,что ничего страшного и сложного в привозе нет,не карантинов,не страшилок) может на будущее и пригодится
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #65
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Права Лена Баюнкет, свяжитесь с Полиной Олди Гуди, глубже нее никто в поликах не разбирается у нас. Посоветуйтесь.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #66
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Уже поняла, что отбой, но все же... по поводу доставки и требований питомников.
    У хороших питомников сходная система общения с потенциальными покупателями - независимо от того, кем занимаются питомники.
    Это я опять про шиншилл.
    Все-равно-какую шиншиллу из все-равно-какого питомника в Европе можно купить запросто и за любые деньги - как дешево, так и очень дорого - с качеством это запросто может не совпадать.
    Все-равно-какую шиншиллу из хорошего питомника - сложнее, но вполне реально. правда, при этом будут всячески намекать о нежелательности участия зверя в мероприятиях, в которых имя заводчика будет "засвечено".
    Хорошего зверя из хорошего питомника от чемпионских линий добыть сложно. У кого-то более, у кого-то менее. В моей практике самая серьезная проверка состояла из кучи фотографий всего мыслимого и не очень (обычно я коротко описываю это как - фотографии места обитания, но на самом деле было все серьезнее): фотографии клеток-витрин-отсеков будущего проживания с обстановкой, фотография и родословные предполагаемых партнеров, фотографии корма и дополнений с подробным описанием состава, фотографии воздухоочистителя и кондиционера. Выставочные оценочники за разные года на разных шиншилл - для подтверждения, что я участвую в выставках, при этом выставляя не только приобретенных животных, но и собственного разведения, получая высокие баллы. Поручительство от европейских заводчиков (тут еще куча критериев была ). Далее мы списывались и подробно обсуждали буквально все-на-свете. В моем случае получилась накладка с доставкой - разорилась компания, которой обычно заводчица соглашалась отправлять зверей. Единственным альтернативным способом значилась личная поездка. В тот момент возможностей для поездки физических у меня не было. В итоге мне удалось договориться с заводчиком из Норвегии (как раз которая за меня ручалась), что она едет на машине из Норвегии в Голландию, забирает там зверей (разумеется, шушки были полностью оплачены задолго до переезда ко мне - собственно, сразу, как только заводчица согласилась зарезервировать их для меня), а потом на самолете летит в Спб. Ну и дама из Норвегии тоже не могла поехать вот-прям-щаз, поэтому зверей я получила почти в полугодовалом возрасте. Стоило это (плюс, конечно же, оплата содержания животных заводчицей лишние месяцы)... много, мягко говоря.
    Но это нормально - если хочешь хорошее животное, то условия выставляет заводчик и торг тут не то что не уместен, а в принципе не возможен.
    Может быть я не права, но мне всегда казалось логичным - как покупатель я описываю заводчику условия содержания, которые у меня есть, пишу кого бы хотела приобрести (или в очередь на потомство от каких родителей, например, или на качество хотела бы записаться... может, у кошек иначе?). А заводчик решает - готов ли доверить мне ребенка, сколько стоит животное, в каких условиях должно содержаться, подходит ли описанное мной содержание/условия и если нет - то что надо изменить. Ну и если это не тот же город, а, например, другая страна, то и в каких условиях и каким способом поедет. Далее я как покупатель либо готовлю сумму на обеспечение всего необходимого, либо вежливо отказываюсь, объясняя причины отказа. Если очень хочется, но причины все равно есть, то ищу варианты (как я искала с личной доставкой, например - не смогла сама, но уговорила ответственного опытного человека, которому доверял заводчик).
    Ну и я по сию пору отчитываюсь фотографиями об участии в выставках этих мышек и об их детках.
    Да вообще каждый раз, когда звери ехали ко мне издалека, с заводчиками всегда очень жестко обговаривали способ и условия доставки - в этом плане меня удивляет, что заводчица котят, которых Вы хотите приобрести, не интересуется способом отправки детей, а Вас и вовсе интересует в первую очередь стоимость доставки и только потом комфорт.
    Повторюсь - возможно, я не права и с кошками все несколько иначе.
    Последний раз редактировалось Shenna; 10.02.2015 в 02:25.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Кунодом из Америки
    от HACTEHA в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 04:21
  2. Привезти котенка из Казани в Таллинн
    от тоони в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:27
  3. Помогите привезти котенка из Вильнюса в Москву.
    от Sunny8 в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 21:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 00:02
  5. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •