Тема: Обидно за домусиков(((

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для kisssa
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Новосмолинский-Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    8584091

    Unhappy Обидно за домусиков(((

    Вот правда - накипело просто! Уже давно читаю разные формы, на этом зарегистрирована. И что почти везде неприятно поражает и расстраивает - очень пренебрежительное отношение к "дворянским" кошкам.Как-будто из-за отсутствия породы они становятся второсортными. А прочитать: "ну раз нет денег на покупку (из этого следует, что и на содержание) Нормального животного, возьмите подобрашку с улицы и радуйтесь!" Блин, ну неужели та самая подобрашка не достойна нормальных условий, хорошей еды и не меньшей любви ТОЛЬКО из-за того что она беспородная??? Люди добрые, речь ведь о живых существах! И совершенно не должно иметь значение их размер, порода или цена заплаченная за малыша (или не заплаченная). И пусть меня закидают тапками, но не могу я понять почему многие с таким возмущением относятся к тому что Мейн-куны ловят (и не приведи Бог!) - даже едят мышей! Это по-моему более чем нормально для любой кошки! Или принцип: беспородную не жалко, если сдохнет??? Ничего не могу понять! Может все несколько сумбурно и в кучу - но реально невозможно молчать уже((( меня всю жизнь воспитывали и учили ценить и заботиться о любой жизни - вне зависимости от редкости или цены! Мы ухаживали и за маленькими брошенными котятами, раненными ежиками, даже за голубями попавшими в беду - и никогда не возникало мысли забить на них потому что таких как они много...Или сейчас цена жизни (хорошей или не очень) обязательно должна измерятся в денежном эквиваленте???

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Вы как-то интересно рассуждаете: 1. Это породный форум, а фраза про "нормальное животное" Вами вырвана из контекста, в котором она приобретает противоположный смысл...2. Практически у каждого владельца породистого животного(питомника) один-два-три...котейки породы "Домус Любимус", со своей непростой судьбой. А уж относятся к ним, поверьте, не хуже, а в основном даже лучше, чем к кунам, да и сами домусы чаще являются главами куньего прайда))) Ну а по поводу мышей - все индивидуально)))И поверьте, за жизнь беспородных кошек борются ничуть не меньше, а иной раз даже больше, ибо в большинстве своем они спасены,найдены, отбиты...далее приведены в соответствующий вид... А желание иметь здорового красивого породного животного - это не грех, ИМХО.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для kisssa
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Новосмолинский-Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    8584091

    По умолчанию

    Да я полностью согласна что не грех - и совсем не пытаюсь сказать что хотеть и иметь Здоровое, Породистое животное это плохо! у нас и у самих в достаточно скором времени будет кун (если быть точной летом). И в своем посте я имею в виду именно людей рассуждающих - если животное дорогое тогда в него надо вкладывать, а если досталось даром - то и нечего на него разорятся: покатит что под рукой((( а то что у многих помимо кунов есть и обычные домсусы - я знаю))) и считаю что молодцы люди, которые любят КОШЕК - а не делают животное модным аксессуаром! у нас у самих всю жизнь жили дворовые кошки (и сейчас живут тоже)))

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Чиффа
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    1126

    По умолчанию

    К сожалению, что получено нахаляву - к тому и отношение подобное.
    Сижу не на одном форуме, и уже устала бороться. Берут с улицы, не кастрируют, мотивируя, "мы не боги, вмешиваться в природу!!!", а потом отдают родителям, в частный дом, или выпускают на свободный выгул, а потом котейка пропадает. Сколько хозяева подобрашек мне доказывали, что котов кастрить не надо, столько котиков и не дожило даже до полутора лет.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для kisssa
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Новосмолинский-Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    8584091

    По умолчанию

    Совсем недавно был разговор с одной дамой, у которой есть породистый кот: "мы своего Аканой кормим! как по-другому - стоит он не много не мало почти 30 тыс.! вот раньше жил обычный кот - тому и китикета за глаза хватало и еды с нашего стола"((( и такое я, к сожалению, слышу ооооочень часто...я об этой градации пытаюсь сказать...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для kisssa
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Новосмолинский-Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    8584091

    По умолчанию

    К сожалению, что получено нахаляву - к тому и отношение подобное.
    вот и я о том же(((( я когда с некоторыми знакомыми говорю о том что мы будем кастрата из питомника брать - столько г...а слышу и о том что мы живодеры, и это издевательство над животными, а они классные ребята - не смеют вмешиваться в естественное состояние животного и усиленно кормят гормонами чтобы животинка не страдала((( у родителей тоже всегда живут кошки домашние - но они всех стерилизуют...

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    В ваших постах столько провальных допущений, притянутых за уши, и непонятных нелогичных выводов "..из этого следует".. Что впору уже подымать вопрос про "накипело уже" и "нет сил молчать" по поводу наезда на форумчан))

    Как там у нас наша одна из любимых фразочек - "пойду пну свою Асю!". Чей-то она не только мышей не ловит, а и жреть-с наравне с кунами?!!
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 10.02.2015 в 23:08.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию



    Домус Коля-Колобок высиживает куненка в гнезде)))))

    К сожалению, культура содержания домашних животных в нашей стране еще в зачаточном состоянии находится.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    ага, пойду и я своим объявлю, что с завтрашнего дня на китикет переходят, согласно статистике

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisssa Посмотреть сообщение
    ...я об этой градации пытаюсь сказать...
    А мы тут при чем?
    Что в наших силах - делаем, а весь мир и некоторых отдельных особей нам не переделать. О чем плачь тут, я не понимаю? К чему стенания?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •