Вышли с Варькой в свет))
В одни выходные проходила первая сфа в сезоне в Москве и Инфокот, а с ним и ТИКА. Решили, что мы и двух зайцев могём, в субботу пошли на сфа, тем более что однодневка, а в воскресенье продолжили на тике.
По сфа Варя выступила просто замечательно для своего возраста и размера)) на 4х рингах из 6 - лучшая в породе, на 2х - вторая лучшая. 2 финала, с 9, 8 местами олбрид и 3м лучшим ДШ чемпионом. Ушли с розеточками, тренированным темпераментом, титулом чемпиона, третью всех необходимых поинтов для гранда и кучей комплиментов от экспертов. Что у нашей Вари чудесная голова, ушки, носик и т.п. это я и так знаю)), а вот высоко оцененный грумминг для меня всегда очень важно. Потому что ни в одной системе не уделяется столько внимания подготовке, сколько на сфа. Так что с задачей справилась и Варенька (отдельная медаль ей за выдержку), и я)))

В воскресенье шли на тику, в огромное количество взрослых кунов, соревноваться в дивизии с дважды лучшим куном региона))) Так что шли тренировать темперамент дальше, ну и пообщаться со всеми, кого не видела давно. Однако места в дивизии всё-равно были за Варькой и это, я считаю, большое достижение для нетикашной кошки))

Печалюсь, что сфа выставок в Москве пока больше не планируется, а курс просто убийственный для закрытия титула выездом. А ведь так возможно!
Ну да ладно, не загадываю, пока - фото














Ну и да)) Моя любимая серия))
Про то, что сидеть в клетке совсем не здорово, а хозяйка то вон она, только руку протяни)))