Тема: Осторожно! Недобросовестные курьеры-перевозчики животных, Ирина Гончарова и др

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию Осторожно! Недобросовестные курьеры-перевозчики животных, Ирина Гончарова и др

    Мой котенок уже в Мадриде, в руках хозяина, и я могу писать…слава Богу, в этот раз был контракт. Но я о другом, так как мне есть еще о чем рассказать!
    История про курьера, перевозчика животных, Ирину Гончарову. Она же – заводчик британских кошек, питомник «Снежный барс» (http://www.snezhny-bars.ru/). ..
    Это Babette by Imagine Glamour*CZ.

    Кошка, которую я ждала очень долго, и вот… ночью 05 марта 2015 года должна была получить ее в аэропорту! Ирина однажды уже перевозила моего котенка во Францию. Котенок доехал, владелица была рада ребенку, что усыпило мою бдительность… Когда оказалось, курьеры, с которыми я работаю годы, были заняты в начале марта, я обратилась к Ирине. Как обычно, полная предоплата, никаких договоров… но ведь зачастую мы работаем с курьерами на доверии? А тут, тем более, заводчик! Столько лет питомнику… любит животных, ответственная… так думала я.
    Претензии начались за пару дней до вылета. Ирина собиралась ночевать в отеле в Праге и просила, чтобы моя подруга Радка на пути в аэропорт встретила ее и довезла. За 4 часа до посадки!!! Мы удивились, но раз надо… При этом Ирина просить не умеет, срывается... На вопрос, почему так рано, снова сорвалась… было щекотно, но уже вроде как все решено…

    Вот такая Бэби приехала в аэропорт. На руках - у Ирины.

    В аэропорту Ирина захотела пересадить котенка Babette by Imagine Glamour*CZ в странную сумку. Как сказала заводчица позже, будто после кроликов… грязную и всю в шерсти чужих кошек или собак… Не получилось.
    (Фото сумки внутри, естественно, сделать было невозможно....)

    Затем в какую-то спортивную (без окон, без дверей)…

    Радка отказалась, предложив свою сумку… Я все время была на связи, и получала информацию и фото от Радки… Радка была в шоке, курьер едет за котенком, одна ночь в отеле - колоссальное количество сумок... Ирина была недовольна, все время курила…

    Радка дождалась начала регистрации, на этом и разошлись. Ждем приезда кошки, готовимся… Проверяю табло с рейсами, самолет вылетел… Считаем часы… минуты… Около 11 вечера СМС о том, что случился форс-мажор, кошка будет позже. Все!!! Мы – проверять рейсы, никаких отмен не было. Где Ирина, в Праге или в Москве? Звоним – телефон в роуминге. Значит – в Праге! Но как так? К сожалению, слишком поздно, чтобы звонить в Аэрофлот, офис в Праге уже закрылся. Наш офис отправляет в Прагу… Пишем Ирине СМС, в чат, звоним… никакой реакции вообще! Радка пишет по-русски, реакции –ноль.

    Ну вот так, примерно, было...





    Звоним мужу Ирины, Андрею, он догадывается, мол, но не в курсе… Никакой информации ни о котенке, ни о том, что произошло!!! Паника… Радка собирается звонить в полицию, я отговариваю… не понимаю, зачем! Предлагаю немного подождать… хочется верить в порядочность, ведь позже, это не через сутки же? но куда уже позже? Кошка с 13:00 в переноске. А уже 23:00… Ждем, открыта регистрация на рейс в Москву, который вылетает до полуночи… Полная неизвестность…
    Примерно, с 2 часов ночи пишет Ирина… где-то нашла бесплатный интернет… Абсолютно хамское и обвинительное письмо, будто МЫ виноваты и непонятно, в чем… С рейса ее сняли, билет она свой должна покупать по новой, она там в ногах у всех валяется, мол, просит зарегистрировать животных (о втором животном я даже не знала, тем более – собака в салон), и вроде как уже обещают… но верить Ирине уже нельзя… Радка получает прозвище – «истеричный шпион, и много еще оскорблений, и то, что кошке задницу подтирать, оказывается, нечем, и можем спать спокойно, а вот ей достается»… куча какого-то нагроможденного бреда…
    Рано утром Радка срывается в аэропорт… находит там Ирину, которая безуспешно пытается зарегистрировать на рейс мою кошку и какую-то собаку, и получает отказ. Собаку предлагают сдать в багаж, кошку регистрируют, но ее это не устраивает… ведь деньги, наверняка, взяла за салон, а тут, напротив, стоят заводчики собаки… У кошки из носа идет кровь, кошка сильно напугана, 20 часов без воды и еды – пакеты с кормом даже не открыты… Радка забирает кошку домой! Отдаляясь, слышит в спину... "Слава Богу, теперь без этой кошки хоть улетим"...

    Я требую вернуть деньги, за Прагу и Мадрид – через несколько дней вылет, котенок оплачен, документы у Ирины Гончаровой. На СМС она не реагирует, на личные сообщения в сетях – тоже…
    Приезжает домой, не знаю, когда… отсыпается (чудо-сервис). Затем выходит на связь, после того уже, когда, наконец, мой муж до нее дозванивается, потому как у меня дозвониться не получается… В привычном ритме она ему хамит на повышенных тонах. Затем пишет на фейсбуке мне, говорит, что тогда, когда Радка забрала кошку, она как раз ее зарегистрировала на рейс… прямой до Петербурга., и они, мол, шли на посадку. НО, когда пришла Радка, вопрос с животными в салоне еще не был решен, регистрация на прямой рейс не начиналась, и вечером того же дня телефон Ирины еще был в роуминге. По крайне мере, когда я пыталась позвонить, в 5 вечера.
    … А далее был Мадрид. Ирина отказалась отдавать ветеринарный паспорт котенка, если я не подпишу отказ от оплат. Отправка уже была завязана на определенную дату, Мадрид – транзитный пункт… просто кошмар! Я связалась с адвокатом, было решено оформить Договор со всеми паспортными данными и всеми нюансами, обязательной фотофиксацией до и после вылета… и в случае очередных накладок, я спокойно могу обратиться в полицию нашу, плюс полиция в Мадриде… параллельно уже заведено дело в полиции Праги… Но в итоге, котенка перевозил ее муж. И, слава Богу, котенок в этот раз долетел! Открывать тему до получения малышки новым владельцем не планировали… теперь уже можно и нужно!
    Слава Богу, у Бабетты все хорошо, и мы обязательно с ней встретимся!

    Подведу итог событий…
    1) Ирина – не воспитанная женщина, своенравная, непредсказуемая, общаться не умеет, извиняться тоже… хамит, грубит, истерит… Совершенно не считается ни с кем, всегда поступает только по-своему. За все время я не получила даже мало-мальского извинения за всю эту историю, в которой, почему-то, оказались виноваты я и Радка, а не Ирина, безуспешно пытавшаяся посадить в салон кошку с собакой. Меня удивляют те посты-отзывы на мау о том, какой она порядочный и воспитанный человек… Как же! Переписка вся сохранена. Услуга по доставке котенка не выполнена, Ирина возвращать стоимость доставки отказывается, ссылаясь на то, что билеты покупает невозвратные. А мне, к примеру, параллельно и перпендикулярно, что билеты невозвратные… Я не билеты оплачиваю, а конкретную доставку конкретного котенка! Разницу чувствуете? А в итоге так и не получаю котенка, мало того, животному нанесен вред здоровью… и нервы на пределе! Пережить пришлось много!

    2) Ирина плевала на ваших животных. Кошка вернулась домой обезвоженная, с кровавым носом… Сопли, сказала Ирина… Видимо, Ирина считает, что да… ну, у нее же питомник. Ей видней. Как доедет животное с Ириной, это всегда будет под вопросом. Ибо мне было сказано, что в салон допускается одна переноска, а она может провозить животных, сколько захочет – двух-трех… Штабелями их в сумку складывает? Чем в аэропорту напичкала кошку, что по возвращении домой при попытке есть у Бабетты случилась сильная саливация, уже после первого крокета? ….

    Есть ветеринарный документ, официальный, о том, что котенок обезвожен, про глазки, нетипичное поведение! Сложно было дать воды, еды котенку?
    Есть официальное письмо Аэрофлота о том, что Ирине отказали в посадке в самолет из-за отсутствия регистрации животных. Зато аж двое… разных видов. И когда успела? Радка уехала из аэропорта уже перед открытием гейтов, никого не было.



    Мне абсолютно плевать, чей это косяк изначально, но если Вы – курьер, вы обязаны перед началом поездки все перепроверить. Хотя вот Радка говорит, Ирина хотела засунуть кошку в крошечную сумку, какую-то спортивную, на молнии, и очень не хотела огласки кошки… Не получилось спрятать? Поэтому заводчица кошки – истеричный шпион? Сплошное вранье… А как же любимая версия, что в салон можно одну сумку? А тут и кошку, и собаку? В одну сумку хотела посадить?

    3) Ирина никогда не сообщит Вам, как долетело ваше животное, пусть владельцы сообщают, у нее времени нет на безделье, ее слова… и желания тратить копейки на телефоне тоже нет. К нам поступили претензии, что мы нахально ей писали и звонили в ту ночь неизвестности, она на это растратилась аж на 5 тысяч рублей. Печально…

    4) В случае форс-мажора виноваты будут все, кроме Ирины. Никаких объяснений Вы никогда не добьетесь, кроме очередного ушата хамства.

    5) Вы не сможете передать с Вашим котенком корм и игрушки… такой маленький подарочек, который обычно передается с уезжающим ребенком. Ирина считает килограммы. Дадите полкило, через пару часов они превратятся в 5 кг! У жадности глаза велики, приходится уж перефразировать… За принадлежности котенку в пакете – дополнительная оплата… Именно так было сказано заводчице котенка… Однако пакет взяла, который тоже не доехал… За 10 лет работы питомника и с котятами, живущими во всем мире, я и не знала об этом… что за корм на пару дней и игрушки надо отдельно платить. Хотя я бы доплатила, думаю, лишь бы котенок долетел…

    6) Ирина не владеет никакими иностранными языками, и в случае проблем… бедное Ваше животное! И бедные вы… виноваты будут все, и вопрос будет решаться неадекватным поведением на месте… ведь поговорить-то и объяснить не получается… Как сказал персонал аэропорта, Ирину еще долго не забудут в аэропорту…


    7) Если же Вам все равно, и данная история совсем не впечатлила, хотя бы составьте договор, со всеми данными обеих подписывающих сторон, стоимостью котенка, условиями передачи и провоза, а деньги передавайте только под расписку! А потом еще проверьте билет, и еще раз перепроверьте. И требуйте, чтобы Вас информировали о котенке в пути! Меня не информировали ни во время пути, ни после передачи животного.

    8 ) В полиции Праги уже лежит заявление на курьера – Ирину Гончарову, за жестокое обращение с животным… Незаменимых курьеров нет, а Ирина и вовсе не курьер… Она охотно берет оплату за перевозку, а вот предоставляет и выполняет свои услуги неохотно… в случае же форс мажора, я бы даже сказала, ужасно! Ибо и мне, и Радке пришлось пережить очень многое, пока кто-то размахивал своими пальцами…

    Заявление удалено по просьбе автора (личные данные).


    Нужно понимать, когда я пишу все это, я, скорее всего, вызову бурю негодования и злости, посыпятся проклятия и обвинения в невыполнении услуг в мою сторону. Во всем и всегда виноваты другие… Но и молчать я тоже не могу, потому как и за ситуацию больно, и считаю необходимым предупредить других…. Берегите своих животных!!!

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Юлия - слава Богу - что для кошки всё кончилось!
    Будем наедятся с минимальными последствиями для здоровья и психики!
    В очередной раз выявляется не профессионализм перевозчика и жадность перекрывающая всё.
    Отчёт более чем подробный и комментарии к нему думаю излишние.
    Очень надеюсь, что у Вас хватит терпения довести дела по данному перевозчику до логического завершения.
    Так как именно безнаказанность в первую очередь позволяет жадности взять верх над любовью к животным и выполнение взятых на себя обязательств.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Фу, просто противно, как люди могут быть такими, и кошку жалко до слез, и заводчицу кошки - представляю, как бы я себя чувствовала, если б моего ребенка столько промариновали и вернули в таком состоянии..
    Хорошо что для кошки все, будем надеяться, хорошо закончилось.Чем такой курьер - уж лучше отправка карго, только теми компаниями, которые именно этим занимаются - ко мне щенок 4 года назад из Екатеринбурга так летел, и, хотя я очень боялась, никогда до этого не получала животных карго, все было отлично - в договоре было оговорено, что температура в помещении, где перевозятся животные, как в салоне, чему я охотно верю - дело было в феврале, и врядли 2-х месячный щенок был бы бодр и здоров, если б было обратное.
    С сопровождающим всегда, конечно, морально легче отправить животное - вроде как какая-то гарантия, что все будет под контролем, но такие кошмарные случаи демонстрируют, что все может быть с точностью до наоборот.

    Юля, сочувствую , очень неприятный опыт!
    Надеюсь, следующий "заход" на поездку домой у кошечки будет удачным - и так натерпелась детка
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Алла, не смогу уже никому доверить ребенка... Слишком много пережито, до сих пор пишу - и трясет...

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Юль, обязательно копируй все на mau,чтобы больше народа узнало...убила бы без всякой полиции..с..ка.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Ужас какой...бедная детка! Хорошо, что для неё закончились все мучения. Даже представить невозможно сколько она вытерпела, сколько нервов было потрачено вами.... ничего святого нет для людей....
    Обязательно копируйте тему на "МЯУ", и на ФБ, пусть и там знают о ей хамстве и жестокости...20 часов без воды...слов нет.
    Юля, уже сейчас можно успокоиться немножко, и здоровья малышке!!!
    Но этой гадине спуску давать нельзя!!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Я поняла, опубликую, когда освобожусь.. у меня еще и малыш, уснет, займусь.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219975

    По умолчанию

    Юля, совершенно правильно сделали, что написали. И на мау действительно продублировать нужно. Все мы рано или поздно сталкиваемся с необходимостью обратиться к тем, кто оказывает такие услуги. И спасибо Вам, что хотя бы эти грабли с грязными переносками, спортивными сумками и скотским отношением к животным, мы уже сможем обойти.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Ужас какой! Спасибо за тему! Живодеров перевозчиков надо знать в лицо!
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Вот тут документы переведены на английский, английский же многие знают...






Страница 1 из 32 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Всё обо всём
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 23:35
  2. Осторожно, Европа!
    от Minkel Cat в разделе Поговорим...
    Ответов: 1504
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 02:21
  3. Осторожно ГМО
    от Big Boss в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 12:58
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 19:17
  5. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •