Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Canina Катценмильх (молоко для котят)

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    У меня вопрос к LITE - кошка первородка ухитрилась на пасху родить шестерых, малышам скорее всего не хватает молочка и нужна подкормка, у нас кроме как kitty milk beaphar ничего не продают.
    Соска РК но не знаю какой номер, боюсь, что сильный напор, сама мягкая
    ничего не поняла по дозировке в инструкции на 125мл написано нужно 30г или 12.5 мерных ложек, получается густой общей массой 150 мл.
    Вообще у меня такое первый раз хотя 15 помет, где то читала что можно подкармливать NAN 1 кисломолочный, как это ?
    Очень надеюсь на быстрый ответ, котята часто пищат, мамашу пытаюсь с руки накормить мясом.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061984

    По умолчанию

    Людмила, дозировка Beaphar Kitty milk: 1 ст. л. на 30 мл. Выкармливала при помощи инсулинового шприца без иглы. Очень удобно.
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Начинать докорм, потому что вам просто кажется - не нужно. Взвешивайте котят ежедневно, котята должны прибавлять в день в среднем 10% от своего веса. Если идет прибавка в 15-20 грамм, я бы не докармливала. Или докармливала бы не всех, более слабых, отстающих по весу. Ранний прикорм часто провоцирует проблемы жкт, начнутся поносы у подсосных котят, с ними вам справиться будет сложнее. На мой практике кошки выкармливают пометы 6-7 котят до 3-х недель самостоятельно.
    Лучше уделите больше внимания кошке, повышению лактации. Хорошо прибавляет молоко сырое мясо, сливки, творог в рационе. Также стимулирует лактацию гомеопатический препарат мастометрин. Можно давать человеческие таблетки апилак.

  4. #14
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    ничего не поняла по дозировке в инструкции на 125мл написано нужно 30г или 12.5 мерных ложек, получается густой общей массой 150 мл.
    Людмила, в инструкции дана следующая дозировка:
    - на 50 мл тёплой воды растворить 2 столовые ложки (без верха) Kitty-Milk. Хорошо перемешать венчиком, или встряхивать в бутылочке одну минуту. Использовать в течение восьми часов.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Все поняла, спасибо. А вот кошка плохо ест, но практически от гнезда не уходит, кисломолочку ни в какую, только ряженку может попить.
    Пока с прикормом тоже плохо получается, не хотят и все! Как только ложишь к мамке - сразу тянутся к соску и пищат, между ними всегда борьба за лучший сосок и я такое наблюдаю впервые, читала конечно, но на практике не случалось. Кошку конечно колю и гомеопатией и гамовитом.
    Может и правда только кажется, вес прибавляют, но трудно сказать точно на сколько, им всего четвертый день, но глаза уже открываются
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для renuar
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А вы весы купите и заведите блокнот....взвешивайте, записывайте.. Увидите кто и сколько набрал.
    Вот тогда и решать будите с прикормом.

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •