Тема: Очень странная болезнь

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Очень странная болезнь

    Впервые проявилось в полтора года примерно, суть следующая

    Начинается что кошка (мейнкун) по всем признакам теряет зрение и слух, как по шелчку. Т.е. Начинает ходить с явно потерянным взглядом врезаться в стены, мебель. На любой звук не реагирует. Может запросто где нибудь застрять.

    После часа таких походов (если взять наруки она всё равно будет двигать лапами как будто идя, если положить тут же встанет и ходит дальше) начинается самая страшная стадия у нее отказывают ноги она просто лежит в крайне не естественной позе и начинает задыхаться. Дышит полностью открыв рот и голова задирается назад как будто сзади её кто рукой сильно тащит назад, буквой U шея у нее получается. Температура крайне высокая , не измерялась , но голова и уши просто страшно дотронуться. Эта стадия длиться примерно минут 20-30 и только рядом сидеть и молится остается.

    Да еще , очень важно- Буквально через 2-5 минут после начала этой стадии выделяется стул (более чем обычный, в нормальном таком количестве)

    Следующая стадия когда дыхание нормализуется , шея в нормальную "форму" возвращается , лежит еще где-то минут 20-30 начинает двигать передними лапками пытась в стать и идти. Когда это ей удается то начинает ходить по кругу !!! Всегда !! В одну и туже сторону (имею ввиду каждый раз когда такое происходит)
    Это самая долгая стадия длится часов 12 минимум при которой ей постепенно возвращается ближе к концу зрение и слух.

    После чего вернувшись в нормальное состояние ложится спать, после живет обычной жизнью.

    Происходит такое примерно 1-4 раза в месяц. Сейчас кошечке 4 года.

    Городок у нас не большой, пару клиник да пару ветеринаров что на дом выезжают. Те что выезжают сразу сказали что надо в клинику. В клинике сказали надо делать МРТ без него гадать сложно, а МРТ для животных у нас пока нет.

    Может быть кто то сталкивался с таким заболеванием? Что это хотя бы ???

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mancoon, ищите в сторону эпилепсии. Очень похоже.
    Единственное - как-то уж слишком долго длится вторая фаза (похоже на тонические судороги). Вы время засекали или 20-30 минут - это по субъективным ощущениям?
    Если это истинная эпилепсия, МРТ Вам не поможет, электрические очаги возбуждения в мозге на МРТ не выявляются. Нужна энцефалограмма, что тоже непросто, вряд ли в Вашем городе есть такая аппаратура.
    Животным лечение подбирают "на глазок" обычно. Или попробуйте проконсультироваться у человеческого эпилептолога.
    Не верьте, если кошку предложат усыпить!!!!! Эпилепсию МОЖНО вывести в ремиссию.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    По описанию очень похоже на эпилепсию, но температура как-то настораживает... по любому, поражение ЦНС, нужен хороший врач для обследования.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У меня у собаки так было нам ставили эпилепсию,но тогда диагностику не было возможности сделать это было 25 лет назад
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    На мейн кун портале есть тема с частично сходной картиной. Называется странные изменения в поведении кота. Может вы в родстве состоите. Там группа животных сходными проблемами рожденных от одного кота как я поняла

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    У моего кота такое было.15лет назад.Но у нас была приобретенная эпилепсия от удара.Убежал в подъезд,добрые люди постарались.
    Все как у Вас,еще его и на высоту подбрасывало.Припадки в течении полугода повторялись чаще и чаще.(почти ежедневно).
    Кота вылечили,после прожил еще 12лет с нами.Обследоваться тогда было нельзя.лечили методом тыка.
    Помню колола Сульфокамфокоин и давала Пирацетам(курсом по 3 нед с перерывом в 2нед)3 курса.Нам повезло.вылечили.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    7,206
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Здравствуйте, тему о странных изменениях в поведении кота, на соседнем форуме, начала я.......
    Симптомы болезни Вашей кошечки очень схожи с теми, что были у моего кота.
    Я бы посоветовала Вам в первую очередь обратить внимание на внутричерепное давление и на сердце.
    К сожалению, мне не удалось помочь моему мальчику, вчера он умер после очередного приступа, сердце не выдержало.

    Лечите свою кошечку и пускай вам попадутся хорошие врачи. Здоровья Вашей девочке! А Вам терпения и удачи.

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali_s Посмотреть сообщение
    К сожалению, мне не удалось помочь моему мальчику, вчера он умер после очередного приступа, сердце не выдержало.

    Лечите свою кошечку и пускай вам попадутся хорошие врачи. Здоровья Вашей девочке! А Вам терпения и удачи.
    Да я внимательно прочитал Вашу тему, очень сочувствую вам!

    Предварительно нам в клинике что то ставили по сердцу. Но пройдя обследование наверное через пол года в той же клинике (возможно другим врачем) уже к сердцу претензий не было.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
    Единственное - как-то уж слишком долго длится вторая фаза (похоже на тонические судороги). Вы время засекали или 20-30 минут - это по субъективным ощущениям?
    Субъективно, когда начинается эта фаза то время кажется идет бесконечно .

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почитав схожие темы нашел что общим признаком являются судороги во время сна. Когда кошка спит её всю начинает трясти так не по детски, я когда такое замечаю сразу её бужу . Причем не так то просто разбудить во время этого кошку, приходится её за гриву брать и не много ворочать. Она просыпается какой то ошарашенной потом видит меня , довольно мурчит и дальше спать. Как часто такое происходит не могу сказать, но не очень.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Болезнь...
    от Алена Владимировна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 16:18
  2. Странная реация монклавит?
    от Алена Владимировна в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 15:54
  3. Странная дрожь
    от eugene в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 22:44
  4. Странная ранняя течка
    от Mr_goodcat в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •