Тема: Корм Monge. Италия. У кого есть информация?

  1. #411
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Удивительная история получилась с этим новым кормом. Для крупных пород.
    Какие то кошки на отрез отказываются его есть. Другие с удовольствием хрустят.
    Не нравится что миске сплошные обломки. С шерстью все нормально, поблевушек нет.

  2. #412
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    В Минске появился еще Bwild для стерилизованных с тунцом,для котят с гусем и для крупных пород с буволом

  3. #413
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Открыли корм для котят , гранулы в два раза мельче чем были. Кошкам не понравилось, ели не охотно, обычно на новую пачку некоторые накидываются

  4. #414
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Ставрополь, Россия
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, неопытному владельцу. У меня кот, 8 месяцев, Мейн-Кун, кастрирован, вес примерно 5 кг. Питался Monge Bwild с буйволом и один раз в день размороженная говядина, индейка. Иногда творог, сыр, натуральный йогурт. Бывал несформированный стул. Убрали все молочное. Стало лучше. Потом случилась у кота диарея. Отказ от еды, вялость. Ветеринар сказал на пару недель оставить только сушку и воду. От диареи помог Амоксициллин, который уколол ветеринар, причем сразу. Ел мой кот сушку недели три. Тут меня путал черт, или не знаю кто... Дала говядину размороженную. Кот так радовался. Поел. На следующий день закончилась упаковка корма, открыла новую. Корм свежий. Август 2020. Что удивило, кот стал есть его больше и лучше. Как мне показалось, крокеты светлее немного и меньше. И у кота начался жидкий стул и вздутие. Не могу понять, по своей же тупости, говядина или новый корм стал причиной. Кот ест с аппетитом, причем просит часто, как будто не наедается. Говядину более не давала. Пил кот Энтерофурил, диарея прошла. Продолжили сушку с буйволом и воду, через пару дней снова, но не диарея, а несформированный жидкий стул два раза в день и вздутие. При этом кот весел и ест. Сейчас кот ест Роял Канин Гастро. Пока все нормально. Котенок был шелковистый, пушистый, все с шерстью нормально. Сейчас линяет. Но , вероятно, он должен линять по возрасту. И еще один момент. Корм я покупаю в ИМ Озон. Теперь я знаю уже, что не стоило. Но кот у меня слопал уже более 10 кг корма оттуда, все было хорошо, до этого случая. Простите, много написала, сумбурно. Итак, вопросы: может ли быть поддельный корм и вся ситуация из-за него? стоит ли сменить корм, или просто заказать новый в другом магазине и продолжить кормить кота Монжем с буйволом? После гастро корма. Благодарю за помощь!

  5. #415
    Студент Бывалый Аватар для Larina
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Набережные Челны, РТ
    Возраст
    51
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    3271393

    По умолчанию

    Впервые едим монж бивайлд с буйволом. Два дня. Очень плохо едят. В чем фишка, что он для крупных? Мелкие серые шарики мм 5-6. Он такой всегда был?

  6. #416
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    А есть у кого то хорошие отзывы о Monge BWild Cat GRAIN FREE Buffalo? Монже с мясом буйвола для крупных пород всех возрастов.
    Сухой и консервы интересуют.
    Облазила форум, очень мало отзывов

    Хотим перейти с РК беби на этот корм, нам 2 месяца

  7. #417
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Макс Посмотреть сообщение
    А есть у кого то хорошие отзывы о Monge BWild Cat GRAIN FREE Buffalo? Монже с мясом буйвола для крупных пород всех возрастов.
    Сухой и консервы интересуют.
    Облазила форум, очень мало отзывов

    Хотим перейти с РК беби на этот корм, нам 2 месяца
    Я перевела своих кунях на него сразу после покупки, старшая уже полгода на нем, младшая чуть поменьше, есть стали сразу, даже вначале когда смешивала с кормом из питомника, старались выбрать monge, шерсть в хорошем состоянии, не колтунится сильно, стул постоянный сформированный, лапки ровненькие, короче мне нравится. Но я думаю все индивидуально, надо пробовать и смотреть, часто вижу на форуме темы, как владельцы годами не могут корм подобрать, нам в этом плане, считаю, повезло. Да, еще последнее время встречаются темы о некачественном корме monge, то ли партия такая, то ли подделка хз.. Нам всегда норм попадался.

  8. #418
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    KeitKeit, спасибо большое за отзыв

    да, вот тоже читаю такие разные противоположные мнения в принципе по всем маркам..

  9. #419
    Member Местный Аватар для Emoia
    Регистрация
    26.08.2019
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Около года на буйволе - всё было ок, но пару месяцев назад перешли на bwild с треской и картофелем - взяла на пробу, а он им внезапно ещё больше понравился. Пока всё устраивает.

  10. #420
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emoia Посмотреть сообщение
    Около года на буйволе - всё было ок, но пару месяцев назад перешли на bwild с треской и картофелем - взяла на пробу, а он им внезапно ещё больше понравился. Пока всё устраивает.
    Спасибо! будем надеяться и нам зайдет

Страница 42 из 50 ... 32333435363738394041424344454647484950 Последняя →

Похожие темы

  1. У кого есть рыжик?
    от Кисье Мамко в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 06:45
  2. У кого есть знакомые в Анапе?
    от Irina в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 17:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:50
  4. Фурмигатор.Нужен ли?У кого есть?
    от Катерина16 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •