Тема: Колтуны. Как избавиться?

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Шампуни и бальзамы стоит подбирать одной фирмы, и уж точно не стоит использовать свой бальзам
    С гигиеническими целями мыть кота можно раз в месяц, если есть необходимость (лечебные цели, выставочный груминг) можно и чаще.
    Конечно, нашими шампунями не надо мыть! Просто другого бальзама тогда не было. Больше не буду!
    Спасибо!

  2. #102
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    ...
    "Свежих" колтунов не нужно бояться, они достаточно легко и быстро вычесываются....
    у меня здоровая кошь, НО выгуливается во дворе...ползает под елками/соснами, в шерсть попадают иголки и сухие веточки,на которые наматывается комок шерсти, спинку.шейку и бока чесать дает, а вот штанишки и пузо ни в какую...от мужа помощи никакой..а самой мне не справиться Какими средствами пропитывать колтуны, и может легче их срезать парикмахерской машинкой пока они еще маленькие?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.06.2014 в 19:20. Причина: удалено излишнее цитирование

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Юрьевна Посмотреть сообщение
    а самой мне не справиться Какими средствами пропитывать колтуны, и может легче их срезать парикмахерской машинкой пока они еще маленькие?
    У меня один кот вообще чесаться не любит и с ним нельзя справиться даже вдвоем, так вот я его однажды подловила на подоконнике и зажала между собой, стеклом и откосом, держа при этом одной рукой либо за загривок либо прижимая одной рукой к откосу или стеклу, а второй чесала, вот так теперь и справляюсь с ним сама. Главное, что бы животное чувствовало твердую руку. А колтуны лучше подрезать маленькими ножничками, а остальное распутывать, можно использовать для распутывания спреи, они есть разные, можно спросить в зоомагазине.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  4. #104
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ольга Юрьевна;
    Когда на даче летом живем - тоже забиваются всякие-якие в хвост и штаны (даже слизней и гусениц вытаскивала). Пользуюсь спреем Шелковый. Можно побрызгать на расческу или даже на руку. Хорошо распутывает. Только приходится особо мохнатых товарищей каждый день досматривать))) Если как следует расчесать и спреем пробрызгать, то несколько дней не путаются штаны.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.06.2014 в 19:17. Причина: удалено полное цитирование пердыдущего ссобщения
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #105
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    carrot;
    да я и досматривала каждый день, а тут у меня внучка гостила внучка 3 дня, и за температурила как назло...вот я в заботах и упустила момент. Сегодня села чесать кошь, а у нее на заднице два колтуна образовались...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.06.2014 в 19:17. Причина: удалено полное цитирование пердыдущего ссобщения

  6. #106
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию колтуны

    Доброго дня! Хочу спросить про колтуны. Когда расчесываю масю ( 2 года) приходится выстригать колтуны, то на пузике, то на бедрах и хвоста. Это вообще нормально для кунов ? Мы с мужем читали, что проблем с шерстью у них нет-достаточно вычесывать раз в неделю, в результате чешем каждый день, да еще не понимаю почему образуются колтуны ?

  7. #107
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Темка про колтуны уже была, посмотрите, пожалуйста, в разделе груминга.

    А чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно во-первых, знать состояние здоровья, чем питается мася (кот? кошка? ), затем, кастрат/стерилизованная/или нет, какое качество шерсти - пухлявая, длинная, жирнится, линяет ли сейчас, какой окрас и т.д
    Моете ли Вы своего питомца, чем именно вычесываете?
    Ну, и расположение колтунов неплохо бы получше определить - на пузе, бедрах-хвосте - где именно?

  8. #108
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Спасибо, пошла искать темку

  9. #109
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    НЕ нашла...........

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

Страница 11 из 43 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •