Тема: Колтуны. Как избавиться?

  1. #301
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    В который раз, читая о блошиных проблемах, удивляюсь... никто не предлагает байеровские Адвокат с Адвантейджем (капли на холку)... а на мой взгляд - это лучшие средства

  2. #302
    Member Местный
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    11923

    По умолчанию

    lovelyLana, alena-april, спасибо большое за ответ! Пошла изучать

  3. #303
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Если есть "войлочные" места, то их лучше сбрить, коту так будет менее болезненнее, там уже спрей не спасет(( но это должен делать опытный грумер, тот который знает кошек, у кошек кожа немного другая чем у собак.

  4. #304
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olenic, спасибо! Поищу обязательно. Сегодня закапали от блох. Средство оказалось русское, Инспектор. Уже не знаю, как подействует, кот какое-то время ходил ошалелый, кажется, щипало ему. Вообще мы его уже пробовали от блох лечить, купили тут спрей, но он никак не помог - не пробирает толстую шерсть. Брызгали давно, кот воняет до сих пор, блохи плодятся, и шуба стала какая-то пушистая, не кунская.
    Пока блохи дохнут, закупимся инструментом для колтунов. Надеюсь, что-нибудь да найдем.

  5. #305
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    lovelyLana, спросим нашего заводчика, может, он знает в Дублине кого-то. Здесь все-таки устраиваются выставки, родители нашего кота тоже в них участвуют.

  6. #306
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    buzik, будем иметь и их в виду. Пока что здесь мне не встретилось ни одно из советуемых на форуме средств (в магазинах). Осталось в ветеринарке посмотреть.

  7. #307
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    У меня в прошлом году резко все три кошака решили сваляться в войлок- двум кошкам я разобрала шерсть, кот штамповал руки, бился и истерил! Он ходил одним сплошным колтуном- срезали панцырь машинкой. Случилось это потому, что мы три раза подряд переходили с корма на корм (корма просто исчезали из продажи), плюнули и ушли на натуру. Шерсть у всех испортилась, да еще и сезонная линька. У кота хуже чем у всех- приложились такие факторы- смена детской шерсти, половое созревание (шерсть сальная) и месяц приема антибиотиков. Скатался в валенок мгновенно! Машинкой когда сняли, можно было назад одеть (как у Ридлы на фото в этой теме)- вторая шкурка. Сейчас обрастает. Да, медленно! Но структура шерсти и ость нормальная, не пуховая- я бы даже сказала жеще, чем была, растет плащ, расстилается по спине. Возможно, нам повезло что мы детскую шерсту сняли только. Возможно, сняли бы взрослую ость, получили бы пухляка. Ну и вопрос у меня, может где неувидела ответа... А собствено почему после бритья должна поменяться структура волоса? Веть ость так же как и подшерсток каждый год высыпается и так же отростает. Я согласна с тем, что эпиляция может изменить структуру волоса, но как на это может повлиять механическое повреждение, без затрагивания луковицы? Или дело в дружном, так сказать, отростании после бритья?
    ...но для кого то ты- весь мир...

  8. #308
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alena-april Посмотреть сообщение
    Учтите, что Фронтлайн для собак и кошек разный.
    Подскажите почему он разный? Читаю действующее вещество одно и то же.
    Дозировка, да, разная в зависимости от веса.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  9. #309
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Думаю большинство и так знает, но вдруг кому пригодиться - колтунорез Капля, вот честно, все гениальное просто)))) Колтун разбирается на два плева, порезать животное не реально, стоит копейки. Я брала в "Четыре лапы", Ну и в инете есть у других поставщиков.

    Последний раз редактировалось Olenic; 14.12.2015 в 12:38.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #310
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисенка Посмотреть сообщение
    А собствено почему после бритья должна поменяться структура волоса?
    Не думаю, что меняется. Просто пух отрастает в разы быстрее, чем остевой. Остевой растет очень медленно. Особенно на хвосте.

Страница 31 из 43 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •