Тема: Колтуны. Как избавиться?

  1. #321
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ясно. Пришла за советом, начали бить по голове. Всем спасибо.

  2. #322
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Просто наркозить кота ради стрижки, маразм
    Каждый раз у кота есть шанс не выйти из наркоза, да еще и здоровье это не укрепляет, наркоз крайняя мера. Чесать кота нужно, а не брить

  3. #323
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molly Malone Посмотреть сообщение
    Ясно. Пришла за советом, начали бить по голове. Всем спасибо.
    да что же вы так? лично вас никто по голове не бил. Просто удивились и конечно странно, для такой процедуры делать наркоз.

  4. #324
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molly Malone Посмотреть сообщение
    Ясно. Пришла за советом, начали бить по голове. Всем спасибо.
    при правильном, подобранным питании никогда и никаких колтунов не бывает - при любой шерсти
    если есть какие-то проблемы со здоровьем - по шерсти видно сразу
    ну и расческу никто не отменял - выбрать один раз в неделю минут 15 можно всегда

  5. #325
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Не пойму чего набросились на человека, ТС написала что запустила кота, признала свою вину, описала какие были у него проблемы, спрашивала советы, но не смогла найти другой способ избавить кота от колтунов! И ещё не мало важный момент, она была беременна, если я не ошибаюсь на последних сроках, я конечно ещё сама не рожала, но наверно это не очень удобно делать с огромным животом! Ну так случилось, что человек не нашёл специалиста по кошкам! Я считаю что если уже нет другого способа избавить кота от колтунов, то пусть это сделает сам ветеринар, это врач, и случись чего, он сможет оказать квалифицированную помощь! А сейчас она пришла спросить у ВАС совета! Как действовать дальше чтоб больше не запустить! Вместо того чтоб ей грамотно ответить, каждый ответил по всему настроению, но самое главное ничего толкового! Molly Mallone, я отвечу Вам чуть позже в ЛС как больше не допустить до такого состояния.

  6. #326
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть вопросы по избавлению котейки от колтунов.
    Коту год и два месяца. Начал очень сильно линять. Я так понимаю, что это смена детской шерсти на взрослую, да?
    Беда в том, что некоторое время назад у него были проблемы со стулом (сейчас уже всё нормально, питается Go + иногда детское питание и говядина), и образовались колтуны на штанах. А я это дело запустил. Сейчас у него штаны превратились в валенки. Я пытался их разобрать сначала расчёской, потом колтунорезом, но не помогло. Часть колтунов состриг ножницами (не у кожи, а примерно по середине колтуна), потом колтунорезом прорезал оставшуюся часть и дочесал расчёской. Но при вычёсывании шерсть полезла так сильно, что местами сошла совсем, то есть появились проплешины. Отрастёт?

  7. #327
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Отрастет, не переживайте. Только постарайтесь больше не запускать котея.

  8. #328
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё-таки, похоже, что без специалиста мне не обойтись. Да ещё бы такого, который на примере показал как правильно с этим делом справляться.
    Может сможете порекомендовать такого? В Санкт-Петербурге.

  9. #329
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Доьрого времени суток!
    Спрошу и тут..
    У нашего рыжего кота появились колтуны в подмыщках и на штанах. Сама их высемать не смогла, позвонила грумеру. Вчера вечером мы его вычесали, вымыли с шампунем и кондиционером. Потом его еще кератином обработали.
    Перед сном расчесывала- было несколько запутанных мест, расчесала, списала на то что шерсть еще не досохла. С утра- нашла маленький колтун на штанах- вычесала. Вечером- колтуны в подмвшках, уже не совскм маленькие, вычесать не смогла хоть и всего кота пудрой засыпала, и на штанах маленькие калтунчики.
    Может кто-то с такой проблемой сталкивался?

    Котику почти 9 мес. Шерсть длинная, мягкая, ватная. Ест сейчас РК гастро (Франция)

  10. #330
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    А у меня тоже вопрос...колтуны показатель чего? корм не подходит возможно? Почему то в том году летом тоже были колтуны у старшего, зимой не было...а терь опять все лето колтуны...и у младшего под мыхами и на штанцах(( Корм меняли, была аллергия...но вот не очень помню, когда) но точно не меньше пол года прошло, сейчас кормим Монже. А возможна генетическая предрасположенность?
    Старшему два года, младшему год и два...

    Кстати...у старшего колтуны в основном на боках, это имеет какое то значение?
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

Страница 33 из 43 ... 2324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •