Тема: Колтуны. Как избавиться?

  1. #391
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да, там совсем никак не распутать

    мы решили попробовать отвезти к грумеру. иногда даже самые пугливые котаны, в чужой обстановке сидят смирно. ну, а если там не выйдет, обследуем и попробуем под седацией. там еще саму родственницу нужно уговаривать, чтобы дала кота

  2. #392
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, если валенок и близко к коже, всем будет больно и думаю все будут "возражать". Тут речь о расческе и о реакции на нее уже вообще не идет, только срезать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #393
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Конечно. Идите к грумеру. Тут уже "по мед.показаниям" получается.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #394
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Коту, вероятно, очень больно когда их трогаешь, потому что дерется просто насмерть. Вопрос такой? делают ли кошкам обезболивающие уколы для груминга? Возможно кто-нибудь посоветует хорошего опытного в этом плане грумера. Мы за красотой особо не гонимся. Главное жуть эту состричь, ну и чтобы кот пережил саму процедуру.
    Я как практикующий грумер так скажу: когда колтуны трогаешь - не больно, просто сам факт их наличия очень неприятен. Соответственно, любые манипуляции в этих местах для животного тоже неприятны. Но видела много раз, как зверь буквально оживает на глазах после снятия такого кошмара. Потому что становятся доступны нормальные кошачьи опции "почесаться", "потянуться", "вылизаться", "свернуться калачиком" и т.д. Подробности и варианты могу обсудить в личке.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  5. #395
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    Был опыт "кот-валенок". Такая структура шерсти как оказалось - не распутать,не расчесать...Помог только колтунорез (сбривала их,что ещё делать было...). Одно мучение((( И,кота жалко и своих подраных рук - когда громадина под 10 кг пытается сопротивляться это не хило (учитывая мои габариты...). Пришлось кастрировать кота как раз по причине шерсти - в остальном он был хорош (не метил и прочее). Но,шерсть как валенок скатывалась буквально на глазах-плакала даже,что уж тут... Не смогла я это побороть. После кастрации шерсть стала получше...

  6. #396
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Было дело заколтунилась моя Мурыська. С моими переездами , нервотрёпками и тд как то запустила я это дело. В общем пробовала и спреи и колтунорез и ножницы и всё это безуспешно. Кошка рычит, кусается, царапается. ведёт себя агресивно. Последней надеждой было вызвать грумера. Очень переживала что кошка не даст себя стричь и подраны мы будем вместе с этой милой девочкой -грумером.
    Кошку подстригли вообще без проблем.Грумер , любительница собак ( в чём сама призналась), сказала что впервые видит такое спакойное создание и такие отношения между хозяином и животным(тут я всегда горжусь за нас с Мурысей))). Никакой агрессии со стороны Мурыси не было.Ну помявкивала немного, так больше для приличия. Я просто её придерживала, гладила и разговаривала с ней.Теперь стараюсь регулярно проводить профилактику, расчёской.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  7. #397
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    а если там не выйдет, обследуем и попробуем под седацией
    Ой, 17 лет... Вам и хозяйке виднее и вам решать. Но есть пример наглядный у кумовьев. Перс, здоровый, но старый, около 18 лет. У опытного ветеринара просто не вышел из седации. Тоже хотели сбрить все. Видок конечно у него был тот еще... На зомби похож был в колтунах. Но уж лучше по "капле в море" срезать, чем рисковать. Мало ли что, потом вас же и винить будут...
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  8. #398
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    ...просто не вышел из седации...
    вы не путаете седацию с наркозом? Это разные вещи.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #399
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    у нас в ветклиниках видела в прайсе "седацию пропофолом"

  10. #400
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Тут беда не только и не столько в формулировке "седация пропофолом" (ибо его можно дать совсем чуточку, тогда реально седация будет), сколько в том, что ветврач при стрижке обычно не экономит препарат и бахает, как на полостную операцию. У меня было два таких клиента, хозяева которых рассказывали примерно один и тот же сюжет: приехал врач, сделал укол, постриг кота, а кот потом двое суток блевал и по стеночке ходил. Я долго не могла врубиться: зачем так много вводить, если надо всего чуть-чуть, просто расслабить? Потом поняла: врач стричь не умеет (да и не должен, тут претензий никаких), поэтому перестраховывается.

    А по уму если седация, то лучше *** удалено. Опасные советы! Но я этого не писала, я категорически против использования седации в повальном порядке и без консультации с проверенным доктором.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.10.2017 в 16:26.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

Страница 40 из 43 ... 3031323334353637383940414243 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •