Тема: Питание и стул

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Питание и стул

    Всем здравствуйте! Я новенькая и сразу с вопросами.
    Имеется кот, 6 месяцев, кастрат. Как приехал от заводчика в 3 месяца, так и ест до сих пор сухой корм Applaws для котят и консервы Animonda Carny для котят. Первые дни дома стул был вообще без запаха, чему я очень радовалась. Но теперь пахнет и просто ужасно, хотя питание прежнее. Стул дважды в день, оформленный и довольно крепкий. И очень вонючий. Штаны пачкаются постоянно, то больше, то меньше, но пачкаются. Процедура мытья штанов не приносит счастья ни куну, ни нам.
    Из всего сказанного меня волнуют и не устраивают два момента - запах и грязные штаны. О чем это говорит? Что корм не подходит? Стоит ли переводить на натуру? Шерсть хорошая, блестящая, шелковая, хвост роскошный.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Katrena
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,056
    Вес репутации
    4767

    По умолчанию

    У нас пачкались штаны при мягковатом оформленном стуле. Если стул крепкий то странно, что штаны пачкаются. А вообще здесь есть подобные темы, посмотрите.
    “Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги! „ (с)
    Орфей на форуме здесь

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    У нас подобная проблема была с младшим котом. Запах был ужасный и штаны пачкал. Скорее всего, дело в корме. Что касается перевода на натуру, то вопрос непростой. Изучите тему о Куниной кашке в разделе о натуральном питании. Дело это весьма хлопотное и требующее времени. Пишу так, потому что у меня оба кота на Куниной кашке. Но вот стулом их я довольна, запаха нет и штаны чистые.Здесь на форуме много противников такого питания, они считают, что новичку сложно его сбалансировать. В общем, каждый этот вопрос решает для себя сам.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Сегодня наконец распрощались с запахом каков (! Как я этого ждала! Просто по совету мудрейших перестала давать моему малопьюсику (от слов "мало" и "пить") какие-либо консервы вообще, вместо них размачиваю его любимую сушку + сушка в свободном доступе. Сушкокашу жрет, как одержимый, до этого с консервами было мучение на мучении, то аллергия, то не жрал, то стул нестабильный - полужидкая часть (=штаны в хлам!), то еще что. Теперь каки идеально оформленные, жидкости в рационе достаточно, штаны в сохранности, и весь дом перестал узнавать через секунду, что пора убирать лоток...
    Последний раз редактировалось Soaring; 30.03.2015 в 01:23.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  5. #5
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,490
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Скорее всего не подходит питание, корм Applaws богат белком.
    Уберите консервы из рациона, т.к. это просто лакомство, а не еда,
    да и котята растут лучше на сушке или на КК.
    Еще вариант поменять корм на другой.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы!
    Я забыла добавить нюансы - когда ест только сушку, какает нормально, почти не пачкает штаны, но каки воняют. Когда однажды сушка кончилась и ел несколько дней только консервы, тоже были хорошие каки и без запаха. Только на консервах сидеть - дорого. Только на сушке - просит консервы.
    А если менять корм, то я не знаю, на какой. Из рекомендованных заводчиком холистиков для котят делает только Applaws.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Насчет натуралки вы правы - я новичок и боюсь ее, как огня. Чую, не по силам мне это...
    Да, и у нас весь дом наполняется запахом "котик покакал". Так потом эта ходячая какашка по дому ходит с грязными штанами и воняет, пачкает подоконники и все, куда успеет пристроиться.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Кстати, пьет наш котейка много, все время пьет, то в миске, то в раковине. И пописов убираю много - у нас комкующийся наполнитель, так что видно, сколько писал.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Дублин, Ирландия
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katrena Посмотреть сообщение
    У нас пачкались штаны при мягковатом оформленном стуле. Если стул крепкий то странно, что штаны пачкаются.
    Да, стул мягковатый. Лежит оформленный, а если совочком поддеть, то совочек пачкается. И лапы пачкаются, если наступит, закапывая. Значит, не стоит нам совмещать сушку и консервы... А только на сушке грустит без лакомства. Раньше я давала ему консервы утром и вечером, потом из-за штанов стала давать только вечером и то не каждый день. Значит, совсем отказаться? Кстати, не могу сказать, что он сильно любит сушку Applaws, но все-таки ест, так больше никакого другого корма и не ел.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    плюсанусь к мнению выше:

    1) сначала убрать консервы совсем и понаблюдать 1-3 недели. Applaws - высокобелковая сушка, а сверху еще и мясо-мясо Анимонда Карни - возможно, у котенка не усваивается весь белок. консервы часто дают размягчение и зловоние в лотке (у моего домусика после Анимонды Карни так было). может, сушка не при чем.

    2) если после этого стул не придет в норму (не уйдет запах и не перестанут пачкаться штанишки) - подобрать менее белковый корм (до 30-35% белка, не выше).
    если рассматриваете только холистики - может, стоит попробовать зерновые формулы (с рисом)? могу порекомендовать Pronature Holistic для котят, на нем у моей кисы всё было отлично с лотком (в питомнике кушала РК киттен - на нем, пардон, воняло). или Golden Eagle - правда, для котят не пробовали, но на "взрослом" корме устаканился стул у кота с очень чувствительным пищеварением. составы хорошие.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Жидкий стул
    от eugene в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:42
  2. Сухой стул
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 17:25
  3. Жидкий стул...
    от oly2030 в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 12:16
  4. Вопрос про стул.
    от Dinisimo в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:01
  5. Про стул и стол.
    от Chipolinkas в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •