Тема: Мраморный кот от двух солидов. Обман?

  1. #641
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    15115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    Koroleva, вы уверены в своей правоте - идите и доказывайте в суде.
    Поддерживаю. Остальное - пустословие.
    В исковом третьей стороной укажите клуб, а требованием выставите проведение гентеста, в связи с абсурдной родословной.
    Вы абсолютно зря считаете, что это дохлое дело.

  2. #642
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena nikitina Посмотреть сообщение
    Дааа,я видела эту тему.Но если,честно не поняла что речь идёт о клубе.Там.говорилось о питомнике.Я и подумала,что бред.
    из той темы....

    "Мне не нужны доки! Это клуб, а не питомник, я неправильно выразилась ( клуб любителей кошек "Москва" ). Для мужа было важно пробить кого нам продали - вот и все !!! Покупали по объявлению! Знаем адрес продавца! Кого бы он нам не продал, котенка в любом случае не отдали бы, но настучать по одному месту можно было бы! Вы о чем ???? Успокойтесь!!! Я смотрю, здесь каждый подумал в меру своей испорченности !!!!"
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #643
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Там в этой теме так смешно бравировали фразами "в центре Москвы", как будто это какой-то гарант )))
    И да, это "в центре Москвы" находится в пром. зоне метро Красные ворота, в здании Хостела снимается комната, как раз, поеду сегодня в этот "центр Москвы"

  4. #644
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Koroleva, просто по тону ваших постов, ощущение, что тут вы уже тренируетесь в отстаивании своей позиции, поэтому никаких нюансов не слышите.

    Попробую пример из другой области, чтобы показать где проходит граница. Пример не абсолютно симметричен, это чтобы вы меня опять не тыкали в различия.


    Представьте, что вам понравился чей-то сайт, и вы попросили координаты этой фирмы для себя. Позвонили, поговорили, на том конце вас скилзы все устроили. Сделали вам сайт, вроде бы всё устраивает. И тут один ваш знакомый говорит, что у вашего сайта вёрстка вся едет и явно там пара вещей сделаны непрофессионально. А сайт хороший, менять его вы не собираетесь. Но вы идёте на профессиональный форум и высказываете свои опасения. Там, конечно, вам дают подтверждение, что сайт у вас сделан кустарно. Обычным людям не видно, но профи сразу видят, что именно способ, каким сайт сделан выдаёт самоучку. Все там дружно покачали головой, "дааа, вот стыдоба!".
    Вам стало ещё во сто крат противнее, и плевать, что по-прежнему сайт вас устраивает, и в принципе, даже профессионалы между собой согласны, что сайты делать бесплатно не нужно. Даже такой, это всё равно труд, это всё равно сайт.

    Понимаете, ошибка в вёрстке, незнание как правильно работать с типографикой, какие-то пробелы, это ещё не преступление. Это не повод перечёркивать всю работу, тем более если результат хороший. Это повод донести ваши опасения и оставить дальнейшее развитие на совести того, чьими услугами вы воспользовались.

    Далее, представьте, что вы так расстроены этой маленькой ложью, что начинаете требовать документы о профильном образовании, запрашивать бывших работодателей на предмет рекомендаций об вашем сайтоделе.

    Для этого человека начинается уже совсем другая песня, его трясут со всех сторон. Обсуждают на проф.форуме, сообщают о запросах. А у него, действительно, за плечами кулинарный техникум, просто вот он уже 5 лет сайтами занимается, имеет своих заказчиков, живёт, в ус не дует.
    И заканчивается всё уже обвинениями в подделке каких-нибудь адресов, в том, что какая-то личная информация благодаря, этому горе самоучке, попадает в открытый доступ, и ещё подозрениями в ряде страшных вещей. Требуется провести экспертизу и ещё что-то такое, чтобы доказать, что утечки нет(я полный профан во всяких рейтингах и защитах, простите, фантазии).

    И вот посмотрите. Ну, не стыдно работать и не быть 100% профи. Да, практически мы все осудим и скажем, что мы не такие, вот мы бы!
    И не то что стыдно, не допустимо - мошенничество.

    И то, что заводчик не бежит, теряя тапки, доказывать что он не мошенник, не значит, что он мошенник.

  5. #645
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,224
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnnyM Посмотреть сообщение
    .....
    Вы абсолютно зря считаете, что это дохлое дело.
    Дело как раз не дохлое, дохлое - сотрясание воздуха и обвинения без доказательств. Когда нацелен на судебное разбирательство нужно быть предельно осторожным в высказываниях.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #646
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Ваш пример недопустим, к внешнему виду\характеру\породности моего котика я претензий не имею, я в этом не разбираюсь, и мне все равно, как стоят у него ушки и правильно ли распределен окрас и что там еще нужно для породы.

    После разговоров с закодчиком, после того как он доказывал, что кот солид, и эти документы ему разрешил выдать клуб, это халатность.
    И заводчик мне ничего не объяснял.

    Ваш пример должен звучать так, вы заказали сайт для продажи медицинских услуг, а вам сделали сайт турфирмы, и сказали, ну какая разница, поправьте сами чО там вас не устраивает, и радуйтесь.

    А по факту, после стольких несостыковок, я повотрюсь, у меня очень большие сомнения в том, что Хьюго является отцом моего котика, ну очень много несостыковок, и Заводчик - чужой для меня челове, я не могу больше верить ему на слово, после двух обманов, поэтому, ген. тест вполне логичное разрешение вопроса.

  7. #647
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Изначально я ни на какое разбирательство не была нацелена, я просто хотела получить ген. тест и расслабиться, все, более ничего!
    Но в тесте мне было отказано, слова "только черезз суд" произнес сам заводчик и после этого поскакал менять документы на кота Хьюго.

  8. #648
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не-а. Сейчас вы как будто не можете разобраться сайт у вас медицинских услуг или же турфирма.

    Но если сайт сделан непрофессионально в плане начинки, это ещё не означает автоматически, что это труфирма с "лицом" медицинских услуг.
    И сколько бы мы тут воздух не сотрясали и не доказывали очевидность непрофессионализма и недостаточность образования, мы не можем утверждать, что красное, это белое. Мы тут можем теоретизировать сколько угодно.

  9. #649
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    И мне непонятно, что такого оскорбительного для заводчика в проведении ген. теста, после того как он сам допустил грубые ошибки в актировке своего кота и, как следствие, всех пометов.
    Может, к вязкам он так же халатно относится, бегают у него коты и кошки, периодически он вяжет их , не контролируя кто и кого повязывает, лишьб бы котята родились, а в документах, может, пишет Хьюго никакого контроля со стороны клуба, все равно, нет!
    Это мое предположение, но ведь оно имеет место быть в контексте слоившейся ситуаци, как можно доверять на слово такому человеку.

  10. #650
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    15115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Когда нацелен на судебное разбирательство нужно быть предельно осторожным в высказываниях.
    Категорически согласен. Тему вообще можно было дольше трех страниц не продолжать.
    Выяснила, что от 2-х солидов мраморенок не родится.
    Убедились, что заводчик говорит абсурдицу.
    Обратилась в Клуб - сатисфакции))) не получила.
    В добровольном проведении желаемого теста было отказано.
    Всё.
    Дальше проблема должна решаться в правовом поле, без огульных обвинений и излишних дебатов со сторонними людьми.
    Иногда, полезней многозначительно промолчать.

Страница 65 из 66 ... 15555657585960616263646566 Последняя →

Похожие темы

  1. Timaracoon - очередной обман..
    от WORLD в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 20:44
  2. КУН ИЛИ ОБМАН
    от НЮСЬКА в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 19:33
  3. Домик для двух кунов...
    от Arivick в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 15:35
  4. Обман заводчика ? ...
    от Chat Noir в разделе Работа заводчика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •