Тема: КЛК SuperCats

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию КЛК SuperCats

    Доброго времени суток всем почитала правила клуба SuperCats: чтобы моей куняшке разрешили вязку необходимо получить на выставке оценку "очень хорошо"
    каковы критерии "очень хорошо"?
    а что, если мы не получим такой оценки? что тогда? ей не разрешат делать вязку?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    и еще там обязательно чипирование кошек. Ваши кошки тоже чипированы? это действительно безопасная процедура?

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    КуноПаПа, LEV, что-то я запуталась немного в одном месте на сайте КЛК SuperCats написано, что там регистрируют только питомники, а не отдельных животных.. а в другом месте написано о том, что чтобы стать членом клуба необходимо написать заявление о вступлении в клуб и заявление о признании родословной кошки. Как же на самом деле надо делать? и еще.. у моей куняшки родословная выдавалась в системе CFA... я так поняла, что с этим проблем никаких не будет и я могу зарегестрироваться в системе FiFe. правильно? а мне надо будет там новую родословную получать?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    КуноПаПа, LEV, что-то я запуталась немного в одном месте на сайте КЛК SuperCats написано, что там регистрируют только питомники, а не отдельных животных.. а в другом месте написано о том, что чтобы стать членом клуба необходимо написать заявление о вступлении в клуб и заявление о признании родословной кошки. Как же на самом деле надо делать? и еще.. у моей куняшки родословная выдавалась в системе CFA... я так поняла, что с этим проблем никаких не будет и я могу зарегестрироваться в системе FiFe. правильно? а мне надо будет там новую родословную получать?
    1. написать заявление на вступление в клуб
    2. заявление на признание родословной
    3. после этого по ФИФЕ, если у вас есть одна кошка, вы можете написать заявление на создание и регистрацию питомника

    И ещё требование ФИФе животные которые учавствуют в выставке должны быть обязательно чипированы

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    о, понятно спасибочки
    а обязательно питомник регистрировать? для чего это нужно? какие в этом "прелести"?
    я пока не планирую разрастаться в большой питомник... (только если в мечтах пока на данный момент, у меня есть куняшка, которую я не хочу стерилизовать.. и чтобы она росла здоровенькой и полноценной кошечкой необходимо будет ее вязать с котом. по совету КуноПаПы мы решили записаться в КЛК SuperCats, чтобы не наделать ошибок в выращивании куняшки и в ее вязке и в уходе за ее потомством и в поиске хороших хозяев для котят. вот. в таком случае надо регистрировать питомник? или достаточно просто зарегистрировать кошку клубе?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    что-то никак не могу связаться с клубом SuperCats.. как Вы общаетесь с ними? можно узнать номер телефона?
    столько вопросов к ним возникло.. на одно письмо мне ответила Софья Петровна.. а больше не отвечает..

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    я пока не планирую разрастаться в большой питомник... (только если в мечтах пока на данный момент, у меня есть куняшка, которую я не хочу стерилизовать.. и чтобы она росла здоровенькой и полноценной кошечкой необходимо будет ее вязать с котом
    дада, за деньги вас коты повяжут даже без ничего. ну а через клубный сайт будете потом котов пристраивать (хотя, может, у вас стописят друзей желающих).
    вот смотрите. по понедельникам (с 17 до 20) клубный день по адресу Нижняя Масловка д.8 (идти вдоль дома и заходить в тот подъезд, на котором висит табличка "Совет ветеранов", прямо в этот совет, там вам скажут, в какую комнатку). берите родуху на кошку и едьте, лучше один раз увидеть, чем стописят раз на форуме спрашивать.

  8. #8
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    что-то никак не могу связаться с клубом SuperCats.. как Вы общаетесь с ними? можно узнать номер телефона?
    столько вопросов к ним возникло.. на одно письмо мне ответила Софья Петровна.. а больше не отвечает..
    Прямой мобильный Софьи Петровны 743 34 47. Удачи!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    КуноПаПа, LEV, что-то я запуталась немного в одном месте на сайте КЛК SuperCats написано, что там регистрируют только питомники, а не отдельных животных.. а в другом месте написано о том, что чтобы стать членом клуба необходимо написать заявление о вступлении в клуб и заявление о признании родословной кошки. Как же на самом деле надо делать? и еще.. у моей куняшки родословная выдавалась в системе CFA... я так поняла, что с этим проблем никаких не будет и я могу зарегестрироваться в системе FiFe. правильно? а мне надо будет там новую родословную получать?


    У меня тоже только 1 котик и я вступила в клуб написав заявление. Когда я разговаривала с Софьей Петровной я поняла что с кошечками проще их берут почти сразу. Очень хорошо на выставке это 2-3 место в окрасе. Чипирование я тоже пока не делала для выставок это не нужно ,а вот при регистации помета обязательно. поэтому собираюсь прочипироватьтак для здоровья котика важно правильный образ жизни

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые куноводы. Извините, что раньше не отвечала на ваши вопросы: прописалась сюда только вчера
    Готова ответить на вопросы о правилах клуба, если ещё что-то осталось не ясно.
    Но на один вопрос отвечу сразу
    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем почитала правила клуба SuperCats: чтобы моей куняшке разрешили вязку необходимо получить на выставке оценку "очень хорошо"
    каковы критерии "очень хорошо"?
    а что, если мы не получим такой оценки? что тогда? ей не разрешат делать вязку?
    Уважаемая Alisha, если кошка не получает оценку "очень хорошо", то стоит подумать о её племенной ценности. Стоит ли разводить котят ниже среднего качества?
    Я не говорю о Вашей любви к Вашей кошке. Я говорю о племенной работе. Поверьте, это разные понятия. И одно не мешает другому.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •