Тема: Поговорим о вере

  1. #1
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Поговорим о вере

    Дискуссия из темы Украина. Повторение Югославии, Сирии?..



    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(обратите внимание сколько продуктов для детей
    Тема про ГМО есть, в общем-то, там можно было бы и обсудить. Тут про Украину, вроде.

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы раскрыть эту тему подробнее? Каких личных свобод не хватает в России?
    Желаю - мое пожелание, а не обсуждение что есть, а чего нет. На мой взгляд, много личностных свобод не бывает, так пусть у России будут все возможные для цивилизованного государства.

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Лично мне бы хотелось, чтобы хоть кто-нибудь, если не государство, то церковь, учили детей прекрасному, доброму и хорошему, а не пошлости.
    А лично мне бы хотелось, что бы церковь не беспокоилась бы о воспитании детей. Я, например, сама озабочусь их воспитанием и хочу иметь выбор рассказать ли о хорошем и пошлости самой, доверить ребенка психологу или доверить его церкви.

    Россия светское государство? Вот и нечего попам делать в светских школах. Хотите, что бы вашего ребенка воспитывал поп? Ради бога, добро пожаловать в церковь, церковную школу и пр. Берите дите за руку и ведите туда, куда считаете нужным.

    Ну и да, тема об Украине, а не о России, конечно же. Прошу прощения, но "разговор зашел"
    Последний раз редактировалось Game Over; 14.04.2015 в 07:42.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А лично мне бы хотелось, что бы церковь не беспокоилась бы о воспитании детей. Я, например, сама озабочусь их воспитанием и хочу иметь выбор рассказать ли о хорошем и пошлости самой, доверить ребенка психологу или доверить его церкви.
    Да, но если Вас не волнует происходящее вокруг Вашего собственного ребенка, то почему же Вы уехали? Среда важна для ощущения комфорта. И именно государство формирует эту среду, поскольку управляет финансовыми потоками, двигает идеологию, то есть осуществляет управление системой, называемой государством. Если государство не занимается формированием мировоззрения у своего населения, это делает кто-то другой извне и не в интересах этого государства, а для того, чтобы его использовать, как это произошло с Украиной.
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Тема и про Украину, и про Крым (а Крымнаш теперь), и про ДНР-ЛНР (тоже вроде не совсем уже Украина).
    Всё здесь переплелось-перемешалось, что совсем не удивительно.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Россия светское государство? Вот и нечего попам делать в светских школах. Хотите, что бы вашего ребенка воспитывал поп? Ради бога, добро пожаловать в церковь, церковную школу и пр. Берите дите за руку и ведите туда, куда считаете нужным.
    Попы (ой, как мне не нравится это слово!), а также иммамы (на Урале очень много татар и башкиров) приходят в школы по пригашению и по письменному согласию родителей. Так что мы вольны и вполне в своём праве соглашаться или отказываться.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Можно, конечно, не знать и думать, что мы сами управляем своей жизнью и наслаждаемся личной свободой, но это не так. Все продумано. Хорошо, если внутри государства, а не извне.
    Войны - самый низший приоритет управления, к которому прибегают только тогда, когда остальные методы исчерпаны.
    http://antimason.ru/vse-stati/world-...echestvom.html

    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Да, но если Вас не волнует происходящее вокруг Вашего собственного ребенка,
    А с чего вы это, вообще, взяли? Я это где-то сказала? Цитату, плз.

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    то почему же Вы уехали?
    Мы уехали, что бы познакомиться с семьей нашего папы. Тут вопрос, скорее, почему не вернулись

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Среда важна для ощущения комфорта.
    Да, мне комфортно жить, именно, в светском государстве по светским законам.

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    И именно государство формирует эту среду, поскольку управляет финансовыми потоками, двигает идеологию, то есть осуществляет управление системой, называемой государством. Если государство не занимается формированием мировоззрения у своего населения, это делает кто-то другой извне и не в интересах этого государства, а для того, чтобы его использовать, как это произошло с Украиной.
    Так мы о государстве или о церкви?
    Последний раз редактировалось Fro; 13.04.2015 в 23:14.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инн@ Посмотреть сообщение
    Попы (ой, как мне не нравится это слово!), а также иммамы (на Урале очень много татар и башкиров) приходят в школы по пригашению и по письменному согласию родителей. Так что мы вольны и вполне в своём праве соглашаться или отказываться.
    Ну что же, если попы и имамы приходят строго в неурочное время с согласия родителей, если дети вольны уйти или остаться, а предоставление площадки, светской школой, для религиозной пропаганды, не противоречит закону, то да, вы, действительно, в своем праве.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, не знать и думать, что мы сами управляем своей жизнью и наслаждаемся личной свободой, но это не так. Все продумано. Хорошо, если внутри государства, а не извне.
    Войны - самый низший приоритет управления, к которому прибегают только тогда, когда остальные методы исчерпаны.
    Это что-то из разряда "мы все умрем". Ну хорошо, мы не свободны, за нас все решают, за нас все продумано. И?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А с чего вы это, вообще, взяли? Я это где-то сказала? Цитату, плз.
    ....
    Так мы о государстве или о церкви?
    Вы сказали, что сами обо всем позаботитесь. Церковь и религия может быть средством воспитания и формирования мировоззрения населения. Тем более, если Церковь сеет доброе и вечное, а государство запрещает радикальные и вредные течения. Для России это исторически естественно. Можно не верить, можно не ходить в церковь, но знакомиться с традиционными религиями и основами их мировоззрения через служителей церкви очень полезно, не менее полезно, чем с историей страны. Даже во времена СССР это было.
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, мы не свободны, за нас все решают, за нас все продумано. И?
    Чего "И?" Идёте и учитесь управлять своей жизнью и реальностью сами. Сорри, не удержалась.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение

    Да, мне комфортно жить, именно, в светском государстве по светским законам.


    Так мы о государстве или о церкви?
    В современном мире государство обычно является светским и не связывает себя какими-либо религиозными обязательствами. Его сотрудничество с Церковью ограничено рядом областей и основано на взаимном невмешательстве в дела друг друга. Однако, как правило, государство сознает, что земное благоденствие немыслимо без соблюдения определенных нравственных норм – тех самых, которые необходимы и для вечного спасения человека. Поэтому задачи и деятельность Церкви и государства могут совпадать не только в достижении чисто земной пользы, но и в осуществлении спасительной миссии Церкви.

    Нельзя понимать принцип светскости государства как означающий радикальное вытеснение религии из всех сфер жизни народа, отстранение религиозных объединений от участия в решении общественно значимых задач, лишение их права давать оценку действиям властей. Этот принцип предполагает лишь известное разделение сфер компетенции Церкви и власти, невмешательство их во внутренние дела друг друга.

    Церковь не должна брать на себя функции, принадлежащие государству: противостояние греху путем насилия, использование мирских властных полномочий, принятие на себя функций государственной власти, предполагающих принуждение или ограничение. В то же время Церковь может обращаться к государственной власти с просьбой или призывом употребить власть в тех или иных случаях, однако право решения этого вопроса остается за государством
    https://mospat.ru/ru/documents/social-concepts/iii/

Страница 1 из 695 123456789101151101501 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о грамотности?
    от Кисик в разделе Поговорим...
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 22:28
  2. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  3. Поговорим... о кунах?
    от Вадим 1961 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 23:04
  4. Поговорим... о кунах?
    от Вадим 1961 в разделе ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 15:21
  5. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •