Тема: Поговорим о вере

  1. #6741
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Угу , что-то я не подумала , у нас только геев можно называть пи****ми резко в лоб и без цензуры
    Подмена понятий. Когда нормальных в сущности людей путают с агрессивно настроенными извращенцами.
    Особенно забавно, когда «общественные деятели» типа Якеменко, в своих телеграмм-блогах орут об этом на весь мир:
    Ну правда ведь никакой разницы между матерью с бабушкой и двумя манерными гражданами? Это напоминает одну апологетическую брошюрку, где доказательства естественности гомосеков в том мире начинались со слов "Однополые отношения типичны для нашего мира. Возьмем мух-дрозофил"», — заметил Якеменко.
    Ладно, с ним ещё как-то натянуто можно согласиться, что тот же Варламов путает тёплое с мягким, приравнивая к однополым парам, воспитывающих детей, мам-одиночек и семьи, где одни женщины (мать+бабушка). Как ни крути, он где-то прав, потому что уклады в этих семьях, отношения между людьми, все-таки разные.
    Варламов об однополых родителях: https://yandex.ru/efir?stream_id=vNp6xbkVpb-c&f=1
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 19.06.2020 в 13:27.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #6742
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Облике? Это о чем?
    Человек может долго жить скрывая и пытаясь подавлять это в себе. Думаешь это просто для них?
    Речь не идет о тех, кто туда подался от скуки и моды. Хотя это тоже их дело

  3. #6743
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а вы?, легко?
    Наверное всё сложно представлять ,пока это не произойдет в реальности , но хочу привести пример ..

    У знакомой молодой человек из Америки (Портленд), живут полгода там , полгода тут , благо финансовое положение позволяет , он очень хорошо выучил русский , даже очень хорошо и удачно шутит на русском , поэтому языкового барьера при беседах не возникает . Его старший брат гей ...у него есть пара , сам он бизнесмен в сфере строительства ,его друг работает в каком-то нии биологом , когда расспрашивала знакомую ,ну как они ? чем-то выдают себя ? и .д. она ответила , что они выдают только свой ум , харизму , приятность и легкость в общении , ничего странного не делают . Сам ее друг никогда эту тему не поднимал , ну и понятно , какой реакции ждать от русского человека , но я как-то неудержалась и спросила о реакции родителей ,когда они узнали о ориентации старшего сына , конечно в ладоши никто не хлопал , ну и проявили тактичность и толерантность , для них он прежде всего сын , а вот чем он занимается в своей спальне им не интересно .

    Вторая ситуация , гетеросексуальная пара , но несколько раз в неделю они посещают свингерские вечеринки , Мифодию нравится ещё бдсм , а Алевтину возбуждает ,когда ее называют Алексеем.

    Вот интересно , почему пара успешных в жизни геев , соблюдающая рамки приличия хуже гетеросексуальной пары Мифодия и Алевтины ? Почему при виде гетеросексуальной пары мы на подсознательном уровне испытываем комфорт , а при виде однополой в голове рисуются извращенные картинки ?Может дело не в них , а в нас ?

  4. #6744
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ...
    все, тему эту не обсуждаю, она уже поднималась
    В теме «Надо ли бить детей»?

    Людей всегда пугает неизвестное. Такова уж человеческая сущность.
    Сколько раз мы тряслись перед первым удалением зуба, родами, экзаменом, собеседованием... перечислять можно долго. И как потом выходили живые и здоровые. Может, слегка расстроенные, может - наоборот, спокойные и окрылённые.
    Всех ярых противников хочется спросить - а в вашем окружении есть однополые пары? Скорее всего, нет. И отчуждение, страх и ненависть подогреты именно вбиванием в головы всех этих фобий.
    Вот реально, пусть лучше у нас будут детские дома, чем дети получат дом и любящих их людей.

    Тот же Якеменко очевидно просто не в состоянии представить себе нормальных людей, а не «манерных» клоунов, которых пародируют на ТВ.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #6745
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Почему при виде гетеросексуальной пары мы на подсознательном уровне испытываем комфорт , а при виде однополой в голове рисуются извращенные картинки ?Может дело не в них , а в нас ?
    Конечно в нас, я не думаю, что есть родители, которые воспитывают ребенка и так вечерком , за ужином, мечтательно.... "Вот стал бы геем , было бы круто...."

    Вы таких знаете? Я нет.


    зы вспомнилась притча, тут читала "про учение просветляющей лопаты"

  6. #6746
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Дак ясен день , что никто о таком не мечтает , есть такой тупенький анекдот :

    сын приходит к отцу
    -пап , мне надо тебе признаться ...
    -что случилось сынок ?
    -пап , не знаю даже как начать ... но я убил человека , и ещё у меня наркозависимость
    -ох , ну слава богу сынок ! а то уж я подумал ,что ты п***м стал

    Тут ведь рассуждения по поводу , каким образом сексуальные предпочтения человека предопределяют его качества и поступки? Всегда хочется всё по правилам и так ,как оно должно быть в идеале , но получается не всегда . Если однополая пара успешна в жизни , не навязывает никому свой выбор , не ведёт себя в обществе вызывающе и шокирующе , являются достойными людьми во всех смыслах этого слова , то пусть себе существуют , пусть заводят /усыновляют детей , если при этом они будут хорошими родителями с возможностью дать хорошее воспитание и образование ребёнку , почему нет то ? Единственное ,думаю таким парам ,надо заранее подумать о преподнесении всего этого ребенку , возможно обязывать таких родителей к прохождению курсов у психолога .

  7. #6747
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да не только подумать, мы еще далеки от этого. Представьте этого ребенка в школе, когда узнают дети кто его родители. А дети очень жестоки.

  8. #6748
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    Думаю,что всех,кто неприемлет идеи однополых браков,однополых семей,не стоит обвинять во всех непонятных грехах...я вот себя считаю абсолютно невоинствующим гомофобом и атеистом..."оно " все существует и пусть,если бы у меня были знакомые нетрадиционной ориентации,думаю,пусть бы и были...к разным религиям и верованиям отношусь с пониманием,но...признание однополых браков и усыновления,также как и признание некоторых религий как "системообразующих" - этого не будет у нас в стране...
    Вадим

  9. #6749
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Людей всегда пугает неизвестное. Такова уж человеческая сущность.
    .
    Оля, у каждого человека есть свои "нормы" что ли...
    я не говорю о "норме" убивать
    и у тебя есть, которых ты придерживаешься, и.. считаешь, что никогда не станешь делать по другому
    ну есть же...
    и да, есть у меня знакомая девушка, в " семье мальчик", и я отношусь к ней как к больной, больного человека принимаешь с его болезнью, для меня так проще что ли, по-другому...ммм.. я не смогла бы с ней общаться, не буду сейчас рассказывать ее историю жизни, но убеждена - от безделья, из семьи, отношения в семье (ее, с детства), все хотели из нее что-то слепить(((...

  10. #6750
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Ну вот и я об этом же , меня в данном вопросе только это волнует , психика ребенка , именно устойчивость в жестоком сциуме .Хотя , как вариант , если с детства заниматься ребёнком , посещать психолога , уделять внимание его восприятию , прививать собственное мнение а не навязанное , учить быть независимым в выборе поступков , может наоборот , вырастет замечательный человек со здоровой психикой и иммунитетом к мнению окружающих , а не как многие дети из "правильных" семей : родители не покупают айфон, я лох , со мной никто дружить не хочет -пошел с окна выпрыгнул или украл .

Страница 675 из 695 ... 175575625665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684685 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о грамотности?
    от Кисик в разделе Поговорим...
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 21:28
  2. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  3. Поговорим... о кунах?
    от Вадим 1961 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 22:04
  4. Поговорим... о кунах?
    от Вадим 1961 в разделе ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 14:21
  5. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •